Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2013, 22:42
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

О,сосики это вообще самая детская еда.
Так еще и сосиски небось какие–нибудь третьесортные
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 10:26
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мда...я с селедки вообще в шоке)))
у нас пока таких "изысков" не дают))
обычно либо картошка/капуста тушеные с мясом(каким не уточняется))), либо что-то с котлетой. запеканки дают еще, на второй завтрак молоко или кофейный напиток. на полдник часто фруктовый суп, или молочный суп.
не нравится что дают конфеты и пирожки. не планировала я в 2 года ребенку это давать))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 10:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки а я когда в сад ходила сама (да были у меня такие проблески)))))) хотя в принципе я дома сидела..
так вот когда я ходила в садик, нам давали селедку, я очень хорошо помню
и муж говорит им давали)))
и ниче все нормально
а в свинине я лично ниче плохого не вижу
у меня дети едят свинину
не каждый день и не по кг
но думаю и в саду ее дают не каждый день
сосиски - да согласна
остальное - не смертельно право слово
другое дело едят ли дети
но знаете дети вообще имеют свойство есть хреново
особенно как раз садовский возраст... это основная масса
да и потом мало ли что детям нравится - картошка с курицей)) ну не будут же курицу всегда давать
ранообразие какое-то надо
а так ессна никому тушеная капуста не понравится
но ее всегда давали и дают
общепит=))
насчет конфет-сосисок согласна
не очень хорошо
у нас вот сосисок нет, сладости- максимум вафли и печенье, барни какое-нибудь
ну а остальное, не вижу криминала
ну сегодня не поели, завтра поедят
ну не поедят - дома лучше покушают
я вообще в саду не ела, максимум бульон нацедить могла от супа, а все остальное по стенкам тарелки развешивала.. да макароны без всего....да и дома кое-как ела..
и ничего выросла, все нормалек
вообще кого не спрошу дети плохо едят
как-то мелкие когда совсем нормально с едой
а вот 4-5лет и дальше уже как-то без энтузиазма дети кушают
ну я не всех конечно имею ввиду
наверно есть дети которые едят все, что не прибито)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 11:22
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нашим в саду тоже дают селедку. Правда свинины, сосисок и конфет у нас нет. Максимум печенье.
Меню вообще составляет медсестра в саду и как правило из того что подешевле. Я вообще тоже поражаюсь. Не в тему но тоже про питание. Работаю я в санатории с гастроэнтерологическим профилем. У меня был шок когда на завтрак детям дали копченую колбасу при чем то ли вареную то ли жареную (не помню уже). Или вот по четвергам давали всегда: суп гороховый и тушеную капусту
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 11:38
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
суп гороховый и тушеную капусту
от родителям весело было наверно))) у нас кстати тоже в таком сочетании давали как-то раз)))
колбаса копченая-феерично))

а селедку в каком виде дают? чет я сразу соленую представила)) может она отварная? тогда не так страшно))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 11:45
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Селедка именно соленая.

Весело было не родителям а персоналу санатория в сон час. Там такие симфонии были.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 12:27
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже сказали сосиски частенько будут в меню(((
но меня радует, что ребенок мой их не любит, поэтому гарнир лопает, а сосиску пару раз откусит и все
еще я заметила в саду стадный рефлекс здорово работает
давали на ужин свекольный салат (тертая свекла с маслом)
мой такое очень любит, а в саду никто не стал - и он не стал...
а селедку ни разу не видела в меню... правда у нас его периодически вывешивать забывают
у нас еще каша интересная есть.... ячневая.... мне аж захотелось попробовать, ни разу не ела
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 12:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у моих деток сегодня такое меню в саду:

тёртая морковь
омлет
макароны с томатным соусом
сыр
на дессерт мороженое
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 13:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ого)) мороженое=))) крутотень
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 13:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

за три недели ни разу в меню не видела сосисок или им подобным...
на завтрак каша, булочка с маслом и чай
на обед суп, что-то мясное или рыбное с гарниром из овощей, хлеб с маслом и чай
поздний полдник овощи и фрукты по сезону, сок или компот

это из того что я помню!!!
вообще я немного поражена, в меню всегда есть овощи, фрукты и мясо, каши самые разнообразные...так что нашим д.садовским меню я довольна
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 14:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ого)) мороженое=))) крутотень
редко,но бывает...

дети довольны,когда говорим,что завтра мороженое будут кушать..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 14:53
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мороженое это, конечно, хорошо, но мне кажется не для детского сада. Особенно маленькие дети нахватают его очень быстро, а потом горло заболит или еще хуже. Да и качество мороженого оставляет желать лучшего, а для сада ведь что подешевле берут.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 14:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну может у них нормальное мороженое
не Россия ж...
хотя не знаю
а вообще да - малыши совсем обычно быстро-быстро наглотаются холодного
потом ангины какие-нибудь, горло красное и пр.
ну мои по крайней мере только так мороженое едят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 15:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мороженое небольшое в вафельном стаканчике...

да,теперь как бы не сезон...но раз дают,то дети кушают..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 10:45
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я что-то озадачилась питанием в детском саду, зашла в группу а у них какао (или кофе) на столах стоит синюшное, как будто на воде и каша овсянная с шелухой
А еще им часто даю суфле творожное или куриное. У меня возникает вопрос, это вообще что и как его готовят?
Да и стул у ребенка после детского сада портится
Надо наверное к заведующей идти, общаться
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 11:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие бяки...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 18:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
а селедку в каком виде дают? чет я сразу соленую представила)) может она отварная? тогда не так страшно))
соленую еще и с лучком)))))))

а гороховый суп у нас тоже с капустой на второе дают)))))))

конфеты не дают, дают зефир, пастилу, печенье и булочки.

фрукты у нас тоже дают детям, практически каждый день.
Овощи в виде салатов тоже, ну там свекла отварная тертая или морковь.Но как-то это плохо едят.
Тут как-то давали отварную кукурузу, вот ее многие ели))))))

суфле у нас тоже дают мясное.
Это мясная котлетка, только мясо несколько раз пропущено через мясорубку.
По вкусу напиминает котлету с паштетом))))))))
Но детям нравится))))))
Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Надо наверное к заведующей идти, общаться
а заведующая ничего сделать не сможет.
по городу обычно установлено 10-дневное меню.
Которое согласовано с разными диетологами, роспотребнадзором.
Т.е во всех садах города одинаковое меню.
Или округа, если это большой город.
Бывает небольшая разница, например. если каких-то продуктов на складе нет или продукты плохие, т.к. сады заказывают продукты с разных складов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 22:09
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не против меню, меня беспокоит качество!!! Молока и в какао, и в каше явно как украли
Просто в соседнем районе была в саду проверка и из положенных 6 кур до детей дошли только 2, остальные 4 нашли у персонала в сумках
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 18:55
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в садике меню очень хорошее, фрукты каждый день и салаты овощные. А сейчас с НГ меню поменяли и на полдники стали давать булочки собственного производста, каши (если ее не было на завтрак), голубцы ленивые, оладьи, так же дают гематоген, зефир, ирис и печенье. Детям нравиться)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 02:25
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
соленую еще и с лучком)))))))
СЕРЬЕЗНО???????????
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.