Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2017, 12:14
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Да уж, погода... Утром солнышко было, тепло, весна! А сейчас все пасмурно у нас, дождик накрапывывает и холодновато как-то!
Я была на приеме сегодня, выдали кучу направлений повторных снова, опять мазок взяли. Будут готовить родовой сертификат уже!
6 мая УЗИ с доплером , 3 скрининг...

Заказала малышу слипики и боди, завтра поеду забирать.. Все такое мимимишное))
И при этом все равно не верится, что скоро еще малыш будет! Выбираю вещи, а как будто не для себя)))
Mango вне форума  
Old 24.04.2017, 13:48
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elis, Родинка, с недельками, девочки-пропажи! Мы скучаем!

Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
А уж носки одеть или колготки ваще целая процедура, как коряга))))
Мне тоже уже тяжеловато одеваться-обуваться. Я еще спецом на весну и лето купила себе обувь без застежек и шнурков, но из-за этой дурацкой погоды приходится в демисезонных ботинках ходить. У нас хоть снега сегодня вроде нету...


Mango, меня доктор в ЖК предупреждала, что так будет. А на куда тебе направления дали? Просто что бы знать к чему готовиться, мне это предстоит в следующий раз.
А где ты заказывала одежки малышку? Нам как раз с али что-то пришло, надо до почты дойти забрать) И мне тоже не верится. Смотрю на свое пузо и удивляюсь, совсем недавно его и не было.
Deasiderea вне форума  
Old 24.04.2017, 13:49
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки привет!Возьмите нас с кармелькой к себе в домик,я вообще давняя форумчанка,но как то потерялась)))сейчас вот вернулась,я Юля,ждём третьего малыша,в 20 неделек показали нам что у нас доченька,со сроком путаница правда,ПДР предположительно 16 августа,по М раньше 4 августа,но у меня О всегда очень поздняя,поэтому ближе склоняюсь к 16 августа)))Вообщем недельки у меня по средам,но все по развному ставят,узи и Г,так что сегодня вышла поставили 24+4 .
***Юлия*** вне форума  
Old 24.04.2017, 15:25
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Девочки привет!Возьмите нас с кармелькой к себе в домик,я вообще давняя форумчанка,но как то потерялась)))сейчас вот вернулась,я Юля,ждём третьего малыша,в 20 неделек показали нам что у нас доченька,со сроком путаница правда,ПДР предположительно 16 августа,по М раньше 4 августа,но у меня О всегда очень поздняя,поэтому ближе склоняюсь к 16 августа)))Вообщем недельки у меня по средам,но все по развному ставят,узи и Г,так что сегодня вышла поставили 24+4 .
Привет! Наконец к нам еще девочка прибыла, а то почти все мальчишки)))

Направления все повторные на кровь гепатит, вич и пр, снова на группу, резус и свертываемость, из пальца снова. Мазок она новый тоже взяла (хотя месяц назад брали). Ну и я так понимаю повторно к окулисту надо сходить будет
Попозже КТГ еще, пока записи на май почему-то нет...
Mango вне форума  
Old 24.04.2017, 15:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, привет! Да, у нас девчонок нехватоз, добро пожаловать!)
Deasiderea вне форума  
Old 24.04.2017, 15:45
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
Привет! Наконец к нам еще девочка прибыла, а то почти все мальчишки)))
Спасибо))

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
***Юлия***, привет! Да, у нас девчонок нехватоз, добро пожаловать!)
Спасибочки)))
А мне так странно сегодня было,врач говорит вы в 8 недель проходили тест на глюкозу эту,говорит надо повторить,я на неё смотрю..я вообще не слышала об этом,как они отметили,что я сдавала....короче в пятницу по новой сдавать,здесь вообще ведутся беременности странно,анализы только при постановке на учёт,потом в 24 недели же этот тест,потом в 32 когда третий скрининг кровь,мочу,все....т.е за всю Б всего два раза...у нас же,с первыми детьми,литрами мочу,кровь и тд....)))
***Юлия*** вне форума  
Old 24.04.2017, 19:04
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Deasiderea Я одежду покупаю у девочек, американские вещи. Сама оттуда не люблю заказывать. А тут с небольшой переплатой, зато все потрогать можно)
Заказала Carters примерно такого плана)



Mango вне форума  
Old 24.04.2017, 19:32
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, привет! Добро пожаловать...Да маловато анализов...а на прием как часто надо ходить?
Маринулик вне форума  
Old 24.04.2017, 19:38
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, а узи, тоже ток на скрининги? Или при каждом приеме врача?

Mango, милые вещички!
Deasiderea вне форума  
Old 25.04.2017, 01:38
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
Юля, привет! Добро пожаловать...Да маловато анализов...а на прием как часто надо ходить?
Спасибо))
На приём нет,побольше немного, на учёт когда,потом в 16 недель, потом в 24,потом 32,36-38 в 40 уже в госпиталь на допплер,но тут правила у них свои,в 40-41 не родил все,гель вводят и схватки вызывают.Я была на двух родах тут,от и до,пуповины два раза перерезалаконечно разница огромная с Украиной,ну во первых ты приезжаешь,все вещи в палате,только тапки свои,все остальное халаты,ночнушки,прокладки,памперсы,одежда для малыша,гигиенические средства и тд...все тебе дают,эпидуралка так же,она абсолютно бесплатна,кормят пять раз,есть кнопочка,все что нужно кнопочку нажал к тебе пришли,конечно европейский уровень,я им когда говорю что,у нас все платно,они говорят все русские в шоке когда рожают у нас)))так это обычный гос.роддом
Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
***Юлия***, а узи, тоже ток на скрининги? Или при каждом приеме врача?
Да,УЗИ только скрининги,в 12,20 и 32 недели.Потом в 40 уже в роддоме смотрят только предлежание на всякий пожарный и не обмотан ли пуповиной.А так вообще начиная с 20 неделе у гинеколога,тебе слушают сердечко на аппарате,сегодня я слушалано никаких там мазков,кала,Лора окулиста дантиста и в помине нет....просто моча,кровь, и адьес)))
***Юлия*** вне форума  
Old 25.04.2017, 05:47
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Mango, Мазок брали на кресле с зеркалом? Узи получается где то на 32 недельку?
Я в четверг на прием иду тоже должны дать кучу направлений на анализы!

***Юлия***, Добро пожаловать к нам!
Всем доброе утро! Ох девочки как же хочется тепла, сбросить с себя куртки шапки и ботинки, надоело капустой ходить Утром как новости не включишь так ток и слышно там выпал снег, там ливни тут ураганы, погода решила подшутить над нами видимо!
Настасья89 вне форума  
Old 25.04.2017, 06:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем доброе утро!

Таню, Машу и Маришу с 27ью недельками! Ещё немного - и полноценный третий триместр, а там и до родов рукой подать

Мы на выходные ездили на дачу, отсыпались, отъедались..шашлычки и всё такое
Мои родители тискали Ладость, Ладунь показывала им, какая она большая, красивая и сколько всего умеет))
Начала делать первые шажочки без опоры) сердце моё тает)))

Взгрустнулось мне, девицы..
Оказывается, любая домохозяйка без образования или с какой-нибудь недобитой заочкой, которой "посчастливилось" родиться в РФ и иметь более-менее русый цвет волос, априори умнее в вопросах медицины, листков нетрудоспособности, медико-социальной экспертизы и врачебных комиссий, эрудированнее любого доктора, который всего-то родился в другой стране, получил полноценное очное высшее образование, выучил чужой язык настолько, что может работать на нём, и оказался настолько целеустремлён, что переехал в чужую страну, подтвердив профессиональную квалификацию, и стал работать по специальности..
Никого конкретно из нашей болталки не имею в виду, без личностей. Так, общий тренд..
Очень грустно..
Это ж национализм, девоньки..

У меня в салоне красоты, куда я хожу, маникюрши-педикюрши из Средней Азии..билингвальные девочки, с высшим образованием, экономисты-учителя с 10-15летним стажем, интеллигентные..а им мои соотечественницы тыкают, чучмечками обзывают и тупыми считают только на том основании, что они платят деньги, видят смуглый цвет кожи и акцент. Как же, великое достижение - знать русский с рождения, получить с рождения же нос картошкой и светлые глаза, хоть какие-то соц. гарантии и относительно лёгкий жизненный путь в Москве..

Оч грустно..

А теперь о текущих делах

Добавлено через 1 минуту

***Юлия***, до по пожаловать, Юляшик!
Очень тебе рада
Расскажи немножко о себе, своей семье? как оказались в Испании?) где именно живёте?
И скинь мне данные в личку - запишем тебя на 1 страничку) с девчоночкой вас! Они у нас в болталке что-то в дефиците))

Добавлено через 5 минут

Настасья89, как ты себя чувствуешь?
Говорят, намечается плавное, но стабильное потепление выше носик))


Deasiderea, молодец ты с венками и девичником)) как вообще всё прошло?) на каком этапе ты отсеялась?)
Если честно, я Б за венки из искусственных цветов убила бы
Но это у меня такой пунктик кладбищенская тема и всё такое..
А так всё оч красиво и с душой))) это главное)


Mango, ооо, какие прелестные вещички
С обновочками малыша)))
А я жду распродаж жадина))

Добавлено через 6 минут

*Snezhka*, как ты там, огородница? Всё посадила, что хотела?
Хозяюшка


kristya, солидный у вас подход к огородному ремеслу) а в сотках эти три огорода - сколько?
И ремонт ещё..всё на тебе небось?


Abiss, выше носик, Иришик! Страшно, конечно, но..тут дело такое..
Ты на свёртываемость кровушку сдавала? Развёрнутую гемостазиограмму? Мне тут бывалые акушеры-гинекологи рассказали, что нарушения в этом аппарате частенько провоцируют отслойки..
И скажи, что вам там гладить? Малыш важнее. А дом чертополохом не зарастёт, не бойся!


Галка, ты и дыни, и арбузы выращиваешь? И как? Растут?))
Родинка вне форума  
Old 25.04.2017, 07:28
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, Я нормуль простуда вроде отпустила меня))) Руки ноги только чешутся на УЗИ сбегать))))
Настасья89 вне форума  
Old 25.04.2017, 07:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Настасья89, а что ты на УЗИ хочешь увидеть?..
Родинка вне форума  
Old 25.04.2017, 07:36
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, Меня беспокоит что я вес не набираю, ну мои весы вообще не показывают плюс 100 гр хотя бы уже недели 3-4, плюс хочется узнать как плацента, все таки простуда была и зуб болел таблетки пила. Если жать 3 скрининг у нас в ЖК то там смотрят чисто 5 минут и что ли бо спросить у узиста нереально, один ответ спросите у врача, у врача спрашиваю она говорит если там ниче не сказали значит все норм, в итоге кому задавать волнующие вопросы хз. А у своего платного врача я могу спросить все что угодно даже то что не касается УЗИ. Поэтому думаю вот че делать идти щас или уж ждать скрининг этот.

Добавлено через 1 минуту

С весом реально пипец у меня, за 27 недель плюс 1,500 кг мне кажется это пипец как мало.
Настасья89 вне форума  
Old 25.04.2017, 09:04
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!
Таня, Маша, Марина, с недельками девочки!

Алена, ремонт я организую и оплачиваю, но делаю не сама слава Богу. В огороде не знаю сколько соток, сейчас и самой интересно ))).
kristya вне форума  
Old 25.04.2017, 09:34
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Настя радуйся, что прибавка маленькая! Малыш растет, а ты худеешь!

Не понимаю, нафига мне мазок часто так. Месяц назад брали, все чисто...
Брали на кресле, я потом вечером как-то слегка враскоряку ходила, кости в промежности гдето болели

Таню, Машу и Марину с недельками!
Mango вне форума  
Old 25.04.2017, 09:38
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Я в этот раз не полезу на мазок в 28 недель на кресло с зеркалом, хватило мне прошлого опыта, попрошу что б либо без зеркала брали либо чуть позже.

Добавлено через 2 минуты

К стати девочки я так поняла что мазки то берут просто степень чистоты проверить, а если на энфекции надо то платно надо идти сдавать?
Настасья89 вне форума  
Old 25.04.2017, 09:48
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки спасибо! Таня и Маша с недельками!
Сегодня проснулась в пять утра и не спиться больше...зато все говорят спи пока время есть...но как назло не хочется..
Пойду приготовлю кальмаром...что то морепродуктов захотелось

Добавлено через 2 минуты

Настасья89, у нас да..берут только мазок на флору...а если на инфекции то платно...но у меня брали в недель 18 где то уже на кушетки
Маринулик вне форума  
Old 25.04.2017, 09:49
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Маринулик, вот на кушетке и надо брать! а у нас нет ведь с зеркалами лезуб потом у кого кровь у кого чего!
Настасья89 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.