Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2013, 23:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А по-моему совершенно нормальные страхи
И про буду ли любить тоже
Че такого-то?
Сложно представить ей, и все
Все ж разные...кто-то знаете, думает любить будет..а как-то наоборот получается..
Ну это так..а потом еще любить некого
Когда Б наступит, любовь сама образуется и в голове как осознание, и в сердце))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 19:20
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

freken, поддерживаю. Моей кудряшке четвертый год пошел, а я до сих пор
укладывая ее спать и лежа с ней рядышком, думаю: неужели это чудо моё? неужели я мама? Мне кажется, что она с нами всю жизнь, и в то же время, как будто вот мы вчера стали родителями. Вот буквально вчера думалось мне, что любовь к ребенку ощущается не только всеми органами чувств, но и чем-то, что и определить никак не возможно, это такое щемящее чувство в груди, которое лично я никогда не испытывала до рождения дочки.
Она рождается вместе с вашим дитем.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 23:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
freken, поддерживаю. Моей кудряшке четвертый год пошел, а я до сих пор
укладывая ее спать и лежа с ней рядышком, думаю: неужели это чудо моё? неужели я мама? Мне кажется, что она с нами всю жизнь, и в то же время, как будто вот мы вчера стали родителями. Вот буквально вчера думалось мне, что любовь к ребенку ощущается не только всеми органами чувств, но и чем-то, что и определить никак не возможно, это такое щемящее чувство в груди, которое лично я никогда не испытывала до рождения дочки.
Она рождается вместе с вашим дитем.
оййй
Я тоооже точно так же))))))
Вроде как будто всегда они были
А с другой стороны иногда так странно, чуднО....что они у меня есть
Даже не верится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 19:28
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вроде как будто всегда они были
100% так и есть...сейчас уже вообще не понимаю как это дочи не было, всегда была)
а страхи это нормально, человек всегда боится неизвестного, непонятного, у меня наоборот было, когда планировала думала полностью готова стать мамой, все, точно, ....а родила, мама дорогая, так я ж незнала что это такое, не готова я)))))
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 15:22
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
О как!!!!!У вас Мурлыська как в кино Не успели подумать - уже все исполнилось))) Всем бы так!!!!
А я вот наоборот,вроде бы уже и планируем и решили, но вот, скоро первый раз я наконец путно выщитала овуляцию и надеюсь ее поймать, начинает во мне бродить тень сомнений. А справлюсь ли, а буду ли любить? А вдруг я решу что все зря и мне нужно еще время. Сомнения есть. Детей чужих никогда особо не любила, от их плача раздражаюсь. Но все думаю свои дети это другое. А вдруг нет? Кто нибудь сомневался так? Муж решительно настроен. Я вроде бы и хочу, и одновременно боюсь, что вся моя жизнь изменится.
Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
имхо, вы не гооовы стать мамой! сомневаться"справлюсь ли" - вполне разумно, но "буду ли любить?"... нет, не готовы вы...
Мне кажется, это естественные сомнения в первый-то раз )) Так же как и в ожидании второго ребенка некоторые девочки думают, а смогут ли они любить обоих деток одинаково или кого-то больше.
У меня подруга по молодости всегда раздражалась, когда дети рядом плакали, особенно в транспорте, а когда сама родила первого, а потом и второго, такая хорошая мамочка из нее получилась, прям загляденье )))
Так что не переживайте, все получится!
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 15:31
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Наверно морально стала готова только ко 2 Б.,хотя первая желанная,и вроде все хорошо.Просто когда становишься мамой 2 раз,уже по другому смотришь на многие вещи.Не хочется,чтобы малыш быстрее пополз,сел,встал..наоборот хочешь оттянуть этот момент,как можно дольше.Более трепетные чувства и к самому малышу.И уже многие вещи не страшны,т.к. знаешь,что и как нужно делать.
Уже не магазины,ни гости не напрягают...тоже с 2 спокойно могу ехать куда угодно,хоть на край света.

Просто нужно пересмотреть некоторые вещи и не бояться и все...жизнь наладиться.Ну и ещё не нужно думать,что все кончено,теперь жизнь остановилась.Наоборот,жизнь только начинается)))
Согласна с девочками-в компании гораздо веселее гулять.Я за знакомства с мамочками.Что с дочкой нашла компанию,что с сыном.и нам и детишкам интересно...
Ну и правильно девочки пишут-потом начнется оч. интересная жизнь,скучать не придется...Глаз да глаз нужен будет за ребенком.
По поводу секса-ну можно немножко подождать....что ж делать...но не верю,что вы оба не можете найти какой-то альтернативный вариантик(пока)а потом когда уже будет можно будете наслаждаться по полной.
Полностью согласна! У меня тоже настоящее чувство материнства именно с рождением второго ребенка пришло. С первым все торопилась куда-то, да и хотелось себе побольше времени уделять, с друзьями встречаться спокойно. А сейчас все по-другому, ощущение полного счастья! Даст Бог, еще и третьего рожу, желание уже появилось )))
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 10:47
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леськ@ Посмотреть сообщение
Мне кажется, это естественные сомнения в первый-то раз )) Так же как и в ожидании второго ребенка некоторые девочки думают, а смогут ли они любить обоих деток одинаково или кого-то больше.
У меня подруга по молодости всегда раздражалась, когда дети рядом плакали, особенно в транспорте, а когда сама родила первого, а потом и второго, такая хорошая мамочка из нее получилась, прям загляденье )))
Так что не переживайте, все получится!
Спасибо, я предполагаю откуда у меня такие сомнения. Мне было 15 когда моя сестра старшая родила первую дочь. Как она металась и рыдала первое время, что не может куда то пойти, помню как кричала все из за тебя я дома сижу!Это у меня прям отложилось. Племяшка еще первый месяц с животиком мучилась, ночи были бессонные. Сестра не спала и говорила, что рождение это черта, за которой все лучшее в жизни ты оставляешь и впереди только заботы. Она конечно успокоилась быстро и дочку обожает. Ну а я запомнила этот ее период. Думаю страхи оттуда.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 22:28
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ещё в лет 20-22 я задумывалась,но чувствовала что не готова...а потом..встретила своего любимого...и вот буквально недавно и я поняла и он понял... что нашей любви так много,что она уже не умещается в нас двоих))))))
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 13:22
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сестренка мне на днях говорит: "Родишь ребенка, считай молодости конец". А я сижу и думаю: "Блин, хочу четверых"
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 13:29
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Сестренка мне на днях говорит: "Родишь ребенка, считай молодости конец". А я сижу и думаю: "Блин, хочу четверых"
ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 23:27
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Сестренка мне на днях говорит: "Родишь ребенка, считай молодости конец". А я сижу и думаю: "Блин, хочу четверых"
так,простите рассуждать,молодость, с ней и в 30 и в 40 кому-то трудно расставаться! а потом локти кусают,что "воды некому принести". имхо
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 00:03
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

с первой я толком не поняла прелесть материнства ,малява моя была для меня сюрпризиком. А сейчас я именно готова и очень хочу крошку
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 00:24
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда есть ребенок уже знаешь чего ожидать и можно к этому "подготовиться") а с первым, сколько не читай, не слушай, не общайся, все равно все по своему)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 00:27
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Когда есть ребенок уже знаешь чего ожидать и можно к этому "подготовиться") а с первым, сколько не читай, не слушай, не общайся, все равно все по своему)
это точно
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 17:49
lunala
Мама-чайник
 
Аватар для lunala
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: mundolandia
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lunala на пути к лучшему
По умолчанию

мы очень нескоро созрели. Даже были мысли, что деток мы наверное не хотим. А в один прекрасный момент всё изменилось, мы поняли что нам не хватает именно стать родителями, что все остальные вершины уже достигнуты и что мы очень-очень хотим ребёночка. В итоге родилась наша принцесса))
lunala вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 22:57
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

без фанатизма) просто стать полноценной личностью и быть готовой заботиться и оберегать)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 17:50
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне 22 мужу 26 мы прожили не в браки 2 месеца потом понили что надо скривить отнашения после свадьбы стали думать о детях и после свадьбы перестали предохраняца а я таблетки протеаозачатачные пить прошло 3 месеца и я узнала что беременая муж теперь смотрит за мной как за маленькой даже к врачам ходит сосной
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 17:52
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

КатЯ12, глаза заболели уж простите
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 19:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
так,простите рассуждать,молодость, с ней и в 30 и в 40 кому-то трудно расставаться! а потом локти кусают,что "воды некому принести". имхо
Если такая мотивация, лучше купить кулер.

Цитата:
Сообщение от КатЯ12 Посмотреть сообщение
Мне 22 мужу 26 мы прожили не в браки 2 месеца потом понили что надо скривить отнашения после свадьбы стали думать о детях и после свадьбы перестали предохраняца а я таблетки протеаозачатачные пить прошло 3 месеца и я узнала что беременая муж теперь смотрит за мной как за маленькой даже к врачам ходит сосной
Очень трогательный муж))

Я вот про себя всегда знала, что к 30нику дозрею)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 20:19
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, Ален,ну я же образно... Но что,выходит,у меня в 20 лет "молодости пришел конец",меня это задело. Это не так. У каждого свои интересы в жизни,я себя ни в чем не ущемила!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.