Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2015, 15:00
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito4ka Посмотреть сообщение
А я всегда была уверена, что у меня будет один ребенок. Я сама одна у родителей и никогда не жалела, что у меня нет брата или сестры. Муж всегда хотел второго ребенка, я наотрез отказывалась. Начала строить карьеру, наставила перед собой целей, то ли цели почти все выполнены, то ли более осознанный возраст стал, но стала потихоньку внутри себя задумываться о втором малыше, долго гнала эту мысль, т.к. чувства были смешанные, а потом поняла, что точно уверена, что хочу второго ребеночка, мысленно подготовилась, мужа порадовала, и начали с этого цикла планирование)
Молодцы
Не зря говорят-всему свое время))
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 10:36
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы пока не определились,хотим ли второго малыша,отложили этот вопрос.Хочется,чтобы ребенок был желанным, поэтому пока в раздумьях.В любом случае,это должно быть общим решением,без давления.Но у нас в принципе больших расхождений изначально нет,хотели одного-двух максимум.Единственное исключение-если во второй раз будет двойня,но это маловероятный вариант.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 14:26
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Я сколько себя помню хотела стандартно двух деток мальчика и девочку, судьба распорядилась иначе, ждем двух девочек и уже украдкой в голову закрадываются мысли что хотелось бы еще за мальчиком сходить, пока эти мысли прогоняю так как надо с первыми справится а там уже трезво оценивать свои моральные и финансовые возможности)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 20:47
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Всегда хотела одного ребенка-дочку!!! Пока не встретила своего мужа))) и как-то нам вместе захотелось троих)))) главное, чтобы все получилось! Надеемся и верим)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 23:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Сейчас я знаю, что 3е для меня самое то!
а сейчас я уже в этом не уверенна..возможно самое то для меня - двое!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 01:28
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я двоих хотела до замужества. Вышла замуж, любимый говорит "четырёх хочу", пока сошлись на трех, а дальше видно будет.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 14:50
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы хотели 4...получилось 6...запланированная только 2я...остальные...)))подарки...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 17:52
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сколько подарочков у вас))) и всех поровну!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 10:55
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я а скажу с т.з. самого ребенка, а не родителей. Правда я уже давно превратилось из девочки в тетеньку )))

У меня 2 сестры - старшая и младшая. Знаю, что были аборты у мамы. Не так давно сижу я дома одна на диване и думаю-думаю... Знаете, мне так сильно захотелось брата! Я даже всплакнула малость. Пусть даже и не брат, а еще сестры...

Да, действительно сложно с детьми, но сложности временны. Будут у вас когда-то взрослые дети и у ваших детей будут сестры и братья (чем больше тем лучше)...

Не агитирую, просто размышляла...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 18:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с мужем хотим троих. Сейчас уже есть один мальчик, скоро будет второй. Теперь муж говорит, что рожать будем до девочки)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 09:02
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

А я почему то всегда была уверена что у меня будет дочка Сашка и сын Мишутка. И вот они есть. Они самые клёвые, я от них просто балдею. Муж тоже считает чтр два это оптимально. Для нас. Мы счасливы.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 15:57
Litvinichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Litvinichka на пути к лучшему
По умолчанию

У нас двое, двоих и хотели.
Litvinichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2017, 16:58
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

Я хотела двоих, муж одного. В итоге имеем 2+1 = три. Одна девочка и два мальчика. Теперь муж про еще одну девочку намекает, для равновесия)) Но пока не тороплюсь, пусть эти подрастут
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2017, 13:13
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужу достаточно двоих, вроде "пока" достаточно.
а меня "джунгли зовут" природа мать просит еще. Но умом понимаю - сейчас не справимся((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2017, 16:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я хотела одну. Дочку)
Муж.двоих)
Его мечта осуществилась)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 13:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я особо целей не ставила, потому что много от чего зависит: от надежности мужа, от финансового положения, от здоровья... Просто так вот "хочу пятерых" это ж не вариант, головой же надо думать.
Муж сразу после знакомства заявил: хочу минимум троих. Я спокойно отнеслась, но без особого энтузиазма. В принципе, можно, но посмотрим, видно будет.
В итоге сейчас ждем третьего
Конечно, все желанные и запланированные. Причем больше с моей стороны, чем с мужа, ведь ему же головная боль всех обеспечить, мое дело маленькое
Захотим ли четвертого? Сложный вопрос. Если бабушки будут со старшими помогать, если на пенсию пойдут, то почему бы и нет?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2017, 12:36
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока ждем первого. В идеале хотелось бы троих, но это уж как пойдет.
Anima, правильно пишет, что решается это все не от хотелок, а от обстоятельств. Так что посмотрим как оно дальше пойдет.

Тут выше писали с позиции ребенка и я тоже напишу. Я все детство ужасно хотела брата, плакала даже. И почему то очень боялась больницу рядом с домом. А потом оказалось, что мама сделала там аборт, причем уже на самом позднем для аборта сроке, был мальчик. Мне было два года на тот момент, но видимо где-то у меня эта история так отложилась, что мне до сих пор грустно по этому не случившемуся братику.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 15:18
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда хотела одного ребенка. Сына.
Я даже представляла и разговаривала с ним задолго до его появления
Представляла то похожего на себя- темненького.в итоге светловолосый голубоглазый малышастик.
Муж хочет еще девочку.
Рассматриваю этот вариант в голове. Но если и решусь, то это будет поздний малыш
И почему то мне хочется что бы это был сын.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 11:42
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда хотела дочку. При том что знала что сын будет тоже, вои сейчас у нас два сына и я хочу еще одного малыша, и да обстоятельства так сложились что я поняла не важность пола ребенка, лишь бы он был.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 13:34
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всегда считала, что двое детей- это предел. Тем более бог дал и сына и дочь. Кто бы мог подумать ,что вопреки своим принципам и убеждениям, игнорируя возрастные рамки, мы с мужем решились на третьего, видимо для полного счастья. И да! Семья- это самое главное , что есть в жизни!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.