Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2012, 12:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТусенА Посмотреть сообщение
Да да...мне тоже с одной стороны смешно было, а с другой просто плакать хотелось... Волосы клоками выпадали, нормально расчесываться не могла, боялась, что останусь лысая...
вот и у меня сейчас так: волосы везде, просто караул
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 16:26
Пинцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Пинцесса
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Пинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспорима
По умолчанию

После родов обоих випадали волосы по-страшному, но потом само прошло, гормональный фон восстановился.
Пинцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 21:31
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пинцесса, а через сколько после родов восстановилось?
у меня пипеееец как выпадают(((((((((
но..не успевают видать....восстановиться((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 21:56
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

И у меня волосюхи пучками лезут(((( Наверно надо витамины какие-то попить, боюсь, когда ГВ закончу совсем облысею(((
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 09:28
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уто4ка_Кра Посмотреть сообщение
странно.. а мне витамины помогли. Я пила витрум пренатал форте. Меня геня еще во время беременности предупредила, чтобы после родов я не прекращали пить витамины. Они во время ГВ тоже обязательно понадобятся. А вот в первую беременность помню, что после родов волосами был весь ковер в комнате покрыт. Я даже стала опасаться, чтобы лысой не остаться. Но как-то пронесло.
Я тоже во время беременности Витрум Претанал Форте пила. Сейчас тоже его купила. Но у меня вместе с волосами кожа на лице стала портиться. Пью неделю витамины и вроде тьфу тьфу тьфу!
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 18:08
Николета
Мама-чайник
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Николета на пути к лучшему
По умолчанию

У меня волосы вообще не "выпадали" когда беременная ходила. После родов как начали... хотя грудью не кормила...
потом перестали сами собой,где то через год.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 18:30
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Выпадают просто пучками((( Ничего не помогает(( Скорее бы ГВ свернуть!!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 18:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Скоро перестанут, у меня тоже в 3-4 месяца лезли жуть, ничего не помогало, а сейчас более-менее.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 19:09
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Скоро перестанут, у меня тоже в 3-4 месяца лезли жуть, ничего не помогало, а сейчас более-менее.
Это хорошо!!! Спасибо!! Буду ждать когда это прекратиться)))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 20:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Это хорошо!!! Спасибо!! Буду ждать когда это прекратиться)))
Это гормоны просто,во время Б наверняка шикарные волосы были?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 14:34
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня почти в 3 мес ребенока стали просто пучками выпадать, такого никогда не видела. Прям залысины были. Не помню уже когда перестали. Но могу сказать точно все восстановится! Сейчас уже отросли новые никаких залысин, все ок. ))) так что не панируйте, девочки! )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 09:29
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
У меня во время кормления волосы просто сыпались, а когда закончила кормить грудью, через какое-то время волосы перестали выпадать. Я думаю, это всё взаимосвязано.
Вот и у меня также, видимо какие-то витамины уходили ребенку и волосы выпадали...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 17:38
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

После родов волосы стали ужасные((( Расчесать их целая проблема((( Надо наверное начинать пить фемибион (я его во время Б пила).От него волосики прелесть)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 17:42
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
После родов волосы стали ужасные((( Расчесать их целая проблема((( Надо наверное начинать пить фемибион (я его во время Б пила).От него волосики прелесть)))
Во время Б волосики прелесть не от витаминов, а от гормонов, которые производит наш организм в бешеном количестве У меня сейчас тоже такая шевелюра, а новых-то сколько растет! И не выпадают. Зато потом кааааак посыпятся разом! У меня после родов, кстати, тоже дико путались. Помогали только ножницы)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 18:02
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Во время Б волосики прелесть не от витаминов, а от гормонов, которые производит наш организм в бешеном количестве У меня сейчас тоже такая шевелюра, а новых-то сколько растет! И не выпадают. Зато потом кааааак посыпятся разом! У меня после родов, кстати, тоже дико путались. Помогали только ножницы)))
я просто фемибион начала пить до Б и волосы стали хорошими.а сейчас они ещё ужасные от того что кормлю грудью. при гв волосы плохими становятся. а вообще да ножницы помогут всё никак до парикмахерской ни дойду

Добавлено через 6 минут
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 18:38
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня во время Б волосы вообще не выпадали, но это ведь не от витаминов зависит, а гормональное, поэтому я особо не тешила себя, что так все и будет.
хотя, витаминки пила Элевит.
а к третьему месяцу ГВ началось жуткое, аак после ядерной войны, мне кажется выпало полголовы, несмотря на то что я супервитамины пила горстями и втираола в голову все возможное.... прошло все сама к 5 месяцам ГВ, просто прям моментом и перестали сыпаться.
видимо линька закончилась))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 19:41
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, у нас ГВ не было, а волосы как и у вас пачками лезли. Просто в этот период отваливается то, что во время Б должно было еще вылезти. У меня сейчас в день, может, пара волосинок выпадает, а как рожу, они и выпадут, те, которые по идее должны сейчас лезть.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 18:05
kirochka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
kirochka на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня наоборот и при ГВ волосы хорошие были и после. А вот после 2 лет, не знаю что произошло. Волосы стали тонкие. Половину по вываливалось. Стали ломаться. По выбрасывала все свои шампуни и средства . А накупила все для лечения волос в аптеке. Репейное масло в корни втирала, луковым -911 шампунем и бальзамом мыла. И по 2 раза в день аевит пила. Все в комплексе совсем недорого, а результат стал заметен даже коллегам
kirochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 22:04
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
у меня во время Б волосы вообще не выпадали, но это ведь не от витаминов зависит, а гормональное, поэтому я особо не тешила себя, что так все и будет.
хотя, витаминки пила Элевит.
а к третьему месяцу ГВ началось жуткое, аак после ядерной войны, мне кажется выпало полголовы, несмотря на то что я супервитамины пила горстями и втираола в голову все возможное.... прошло все сама к 5 месяцам ГВ, просто прям моментом и перестали сыпаться.
видимо линька закончилась))))
У меня также. Выпадение волос после родов - это гормональное.
Волосы во время Б не выпадают из-за гормонов, хотя нормально в день терять определенное число волос.
через несколько месяцев после родов гормональный фон восстанавливается и начинают умирать волосы которые должны умирать и те, которые не выпали за 9 месяцев. Поэтому волосопад еще тот.
В первую беременность меня это напрягало, щас уже знаю, что скоро все нормализуется. Пью витамины, они лишними на гв не будут
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:49
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
У меня также. Выпадение волос после родов - это гормональное.
Волосы во время Б не выпадают из-за гормонов, хотя нормально в день терять определенное число волос.
через несколько месяцев после родов гормональный фон восстанавливается и начинают умирать волосы которые должны умирать и те, которые не выпали за 9 месяцев. Поэтому волосопад еще тот.
В первую беременность меня это напрягало, щас уже знаю, что скоро все нормализуется. Пью витамины, они лишними на гв не будут
Ой, Диана, надеюсь все пройдет. У меня лезут с 4 мес волосы клочками. Как бы не облезть. Вчера кальций Д3 никомед купила.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.