Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2009, 19:05
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
мы попробовали через 2 недели. Но у меня не было швов и к этому времени закончились выделения. Оказалось не больно,т.к было всё широко,эххх...

спасибо за пояснения!
швов к счастью у меня тоже нет, есть только желание и очень большой страх....
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 23:21
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
спасибо за пояснения!
швов к счастью у меня тоже нет, есть только желание и очень большой страх....
А чего ты боишься конкретно? Если боли,то поговори с мужем и объясни ситуацию и договоритесь,что если будет дискомфортно каму-то из вас,то вы отложите на попозже,скажем на недельку или на две,а потом снова попробуете. Всё будет хорошо, не переживай.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 23:43
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -мама девочка опять

Упражнения Кегеля
Любая рожавшая женщина если не слышала, то хотя бы догадывалась о том, что есть какое-то чудодейственное средство, способное сузить растянутое родами влагалище.
Действительно, такое средство есть, оно общедоступно, и имя ему – упражнения Кегеля.

Упражнения Кегеля появились как базисная программа упражнений по развитию мышц промежности, предназначенная для лечения недержания мочи у женщин. Она была разработана еще в конце 40-х гинекологом Аpнольдом Кегелем. Упражнения Кегеля так же хороши и для мужчин, однако в этой статье мы поговорим об упражнениях для женщин.

Мышцы промежности образуют основание промежности и расположены между копчиковой и лобковыми костями. Основная мышца - лобковокопчиковая. У животных эти мышцы также управляют хвостом.

Упражнения Кегеля укрепляют и подтягивают сексуальные мышцы самостоятельно, без всякого постороннего вмешательства. Более того, они могут улучшить тонус влагалища, что позволит вам быстрее и легче достигать кульминации - интенсивного оргазма. Тренированные мышцы влагалища обеспечат лучший обхват пениса во время полового акта. Это особенно важно в том случае, если эрекция у партнера недостаточно твердая.

Самое сложное в упражнениях Кегеля – это выделить те самые мышцы, которые надо тренировать. Дело в том, что в обычной жизни они почти не задействованы.

Ищем мышцы промежности

Сядьте на унитаз. Попытайтесь остановить струю мочи, не двигая ногами. Мышцы, которые вы используете для этого - и есть искомые мышцы.

Три составляющих упражнений Кегеля

1. Медленные сжатия

Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания.
Медленно сосчитайте до трех.
Расслабьтесь.

2. Сокращения

Напрягите и расслабьте сексуальные мышцы как можно быстрее.

3. Выталкивания

Потужьтесь вниз умеренно, как при стуле или родах, но гораздо слабее.

Как тренироваться

Для контроля за промежностными мышцами можно во время упражнения можно ввести один или два смазанных пальца во влагалище.

Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять раз в день.
Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их пять раз в день.

Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем продолжайте делать по крайней мере пять наборов в день для поддержания тонуса.

В начале занятий может показаться, что ваши мышцы не хотят оставаться в напряженном состоянии во время медленных сжатий. Возможно, вы не сможете выполнять сокращения достаточно быстро или ритмично. Это потому, что мышцы пока слабые. Контроль улучшается с практикой.

Если мышцы устали в середине упражнения, передохните несколько секунд и продолжайте.

Для усиления эффекта, во время упражнений, можно во влагалище держать какой-нибудь предмет. Получите оргазм – прекрасно!

Вся прелесть упражнений Кегеля заключается в том, что Вы может выполнять упражнения практически где угодно - во время вождения машины, прогулки, просмотра телевизора, сидя за столом, лежа в кровати.

Когда сила лобковокопчиковой мышцы настолько окрепнет, что Вы сможете с легкостью выполнять эти упражнения, а также ощутите заметное давление на введенный во влагалище палец, сократите количество выполняемых упражнений до двадцати в день. Это означает, что уже достигнуты хороший тонус и контроль над мышцей, а значит, теперь необходимо только поддерживать ее силу.

Некоторые женщины, однако, продолжают и далее делать пятьдесят и более упражнений в день, возможно, им нравится таким образом повышать свою сексуальную включенность, а может быть, они хотят научиться сильно обхватывать пенис своего партнера во время полового акта.

Результатом выполнения этих упражнений является более легкое достижение оргазма, а кроме того, происходит усиление его интенсивности и испытываемого при этом удовольствия. Мужчине наверняка понравится способность в процессе полового акта обхватывать и сжимать вагиной его пенис.

И что не менее важно, упражнения не только увеличивают то удовольствие, которое получает женщина от своих сексуальных отношений, но и поддерживают в хорошем состоянии ее половую систему и тазовые органы.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 08:41
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
А чего ты боишься конкретно? Если боли,то поговори с мужем и объясни ситуацию и договоритесь,что если будет дискомфортно каму-то из вас,то вы отложите на попозже,скажем на недельку или на две,а потом снова попробуете. Всё будет хорошо, не переживай.
Боюсь я наверное неизвестности, что и как будет.
Спасибо за поддержку
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:32
Lola
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордится
По умолчанию

Должен понять, если любит! Важен как мне кажется не сам секс, а отношения и чувства!
Lola вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Санька, бояться не надо. И чувствовать себя виноватой тоже. Это особенность организма. Просто надо время на адаптацию. И если первые разы будет не так как раньше - не паниковать и не расстраиваться. Иногда на это месяцы уходят, все индивидуально. Думаю, что твой супруг все понимает
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 03:20
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да мне тоже было как то стрёмно первый раз,но муж ласковый попался,хотя всё равно было не очень комфортно,потом всё наладилось
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 01:43
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

я до сих пор по Кегелю занимаюсь.все хочу тренажер да жаба душит..
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 01:41
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анна,эт какой такой тренажёр???шарики у маня есть,даже хочу потяжелее купить.мне с этим местом повезло,несмотря на 4-ые роды там даже кажется теснее стало
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:20
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
Анна,эт какой такой тренажёр???шарики у маня есть,даже хочу потяжелее купить.мне с этим местом повезло,несмотря на 4-ые роды там даже кажется теснее стало
нет, я не про шарики...щас...скину ссылку сюда..минуту....
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:26
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про тренировке с шариками в том числе;
тренажеры:
есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 09:43
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки!!!суперские штуки!!!надо мужа развести на покупку,думаю согласится,он вообще у меня экспериментатор
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 18:52
Молодая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Молодая на пути к лучшему
По умолчанию

Упражнения делай, не буду дублировать Zhako подробно написала. На счёт "дать по ушам" скажу так - мужа можно простить, а вот любовника на ХРЕН, меняй
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 12:31
liuda17
Мама-чайник
 
Аватар для liuda17
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
liuda17 скоро придёт к известностиliuda17 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я когда делаю эти упражнения у меня вообще оргазм наступает.Классно.
liuda17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 17:39
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня скоро будет 2 месяца как родила,мышцы потихоньку приходят в норму,но если очень сильно хочется писать,то я немогу держать ещё
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 16:53
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
у меня скоро будет 2 месяца как родила,мышцы потихоньку приходят в норму,но если очень сильно хочется писать,то я немогу держать ещё
Ой..и я держать не могу еще..поэтому хожу в туалет,как можно чаще...Когда это пройдет уже?
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 12:49
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liuda17 Посмотреть сообщение
Я когда делаю эти упражнения у меня вообще оргазм наступает.Классно.
а давно их делаешь?раз в день?

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
у меня скоро будет 2 месяца как родила,мышцы потихоньку приходят в норму,но если очень сильно хочется писать,то я немогу держать ещё
Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Ой..и я держать не могу еще..поэтому хожу в туалет,как можно чаще...Когда это пройдет уже?
я месяца 2 точно так мучалась

Мотылек, у меня до сих пор там шире,чем ранее.Думаю,так и будет
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 01:22
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня проблем с "держанием" не было вообще. Было шире, сейчас даже не знаю...муж говорит что как до родов. Но думаю, он расстраивать меня не хочет, конечно, там шире. Надеюсь, не как в ведро

Ань, я несколько раз в день делаю - раз 10 - 15 напрягла, потом подержала. Делаю когда вспоминаю. ну, например, пока мою посуду, укачиваю малого, еду в лифте, чищу зубы и тд
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 06:05
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно конечно и тренажоры купить для мышц влагалища, но это дорого. Вообще есть упражнения с яйцом (яйцо из камня. В магазинах по феншуй можно приобрести. Только размер подобрать под себя и потом уменьшенный каждый раз покупать) А некоторые используют подручные средства - огурец например. Сначала нужно сжимать и разжимать яйцо, потом учиться выталкивать и втягивать его, потом с грузом. Короче много упражнений можно найти. Только с осторожностью нужно все делать. А лучше у хорошего специалиста такой курс пройти.
Знакомая проходила такой курс у одного, так матка выпала Горе-специалиста нашла короче А я еще до беременности такой курс проходила, но у другого. все хорошо было. После родов планирую к нему снова обратиться, но это только для контроля над ситуацией. я ему полностью доверяю
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 20:35
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сначала простите просто дыра там была ,боялась, что так и будет, но со временем стало еще уже чем до родов, муж в восторге, зато я не очень, мало того что узко, дак еще и сухо, с трудом врываемся!Хотя по ходу процесса очень даже не плохо...
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.