Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2013, 12:53
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
счастливая....
ТТТ, чтоб только ничего не случилось!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 18:01
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне осталось отработать 4 денечка и в среду-я уже в декрете))) а замену мне так пока и не нашли, жалко только мою начальницу, а так уже очень хочется уйти
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 19:22
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
ТТТ, чтоб только ничего не случилось!
Аня, щас отругаю..............ничего не случится Не, ну случится конечно, что через 29 недель ты встретишся со своим малышом
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 20:13
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Аня, щас отругаю..............ничего не случится Не, ну случится конечно, что через 29 недель ты встретишся со своим малышом
Не, не, я ничего... Это я просто чтоб не сглазить!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 20:43
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Мне осталось отработать 4 денечка и в среду-я уже в декрете))) а замену мне так пока и не нашли, жалко только мою начальницу, а так уже очень хочется уйти
Поздравляю!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 00:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня шеф не любит женщин. Ибо все его подчинённые-женщины за последние лет 5-6 уходили от него в одну сторону - в декрет.
А я так хотела попасть в аспирантуру к своему шефу, что даже пообещала ему не беременеть, пока не закрою эту тему
Он сначала не поверил, так я с ним хотела даже письменный контракт заключить))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 16:52
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я своего декрета жду не дождусь.
Я выпросила перед декретом отпуск 28 дней, так что мне примерно (по моим подсчетам) промудохаться на работе до начала марта
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
Ой, я своего декрета жду не дождусь.
Я выпросила перед декретом отпуск 28 дней, так что мне примерно (по моим подсчетам) промудохаться на работе до начала марта
До конца марта?
Так это ж всего чуть-чуть осталось!
Зато потом - блаженное безделье и приятные хлопоты)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 15:01
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А после универа 3 дня проработала и умотала в декрет Получила все положенные выплаты, в Беларуси был старый закон по выплатам декретных, и счастлива проведу с малышом 2 года законной отработки
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 15:03
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
А после универа 3 дня проработала и умотала в декрет Получила все положенные выплаты, в Беларуси был старый закон по выплатам декретных, и счастлива проведу с малышом 2 года законной отработки
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 12:06
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

я знаю,как начальство реагирует на работе,когда узнают,что девочка беременна...либо думают и ищут причины по какой можно уволить,это первое
2.начинают доводить и предираться
3.предлагают уйти по собственному желанию
я хочу заБ и кхм,какать я хотела на начальство...я доработаю до декрета,надеюсь малыш позволит и сама еще изведу их...Обидно мне за Б девочек...
А еще у нас кто в декрет ушел,не может выплат дождаться,кошмар,законы есть,но они не соблюдаются совсем.печально
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 13:20
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня отличный работодатель. Если я просто буду себя плохо чувствовать, да хоть неделю-2, могу дома оставаться просто в сети быть, работать на расстоянии.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 16:44
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
А у меня отличный работодатель. Если я просто буду себя плохо чувствовать, да хоть неделю-2, могу дома оставаться просто в сети быть, работать на расстоянии.
Повезло тебе. Мне кажется таких редко встретишь. Я представлю как только забеременею уже буду мучиться угрызениями, а как начальство узнает так думаю мне премии не видать. голенький оклад, а как отпрашиваться в ЖК буду вообще не представляю. У нас на час раньше надо уйти так заявление писать скажут. Перспективка не айс...А я еще на все такие вопросы о том, планирую я или что, говорю, что нет Они наверное и не догадываются
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 09:35
Юлечка_28
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Юлечка_28 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня со второй беременностью так получилось. что начальство не очень довольно было. Я еще на сохранении часто лежала, так вообще до скандала доходило(
Юлечка_28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 10:35
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет, девочки! 1000 лет не общалась на этом форуме, с 1-й беременности в 2008 году) и вот теперь созрела на второго) правда уже год как созрела, но мысль о том, что придется оставить работу на долгий срок...сводит меня с ума.. (( есть тут такие же трудоалкоголики?)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 10:22
Юлечка_28
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Юлечка_28 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Привет, девочки! 1000 лет не общалась на этом форуме, с 1-й беременности в 2008 году) и вот теперь созрела на второго) правда уже год как созрела, но мысль о том, что придется оставить работу на долгий срок...сводит меня с ума.. (( есть тут такие же трудоалкоголики?)))
Просто поработать очень хочется или карьера в гору идет?
Юлечка_28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 14:26
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перед декретом я очень хотела скорее уйти. Если честно, тогда у меня была не самая хорошая работа. Точнее работа и зп очень хорошие, но начальство... Когда меня повышали, я сказала, что планирую ребенка, чтоб потом мне меньше нервов трепали. Меня повысили, хоть и знали о моих планах, я проработала на новой должности 3 мес. и заБ. Тогда я точно не собиралась ради новой должности отказываться от планирования.


А вот сейчас я вышла на новую работу, которая мне очень нравится. Но второго ребеночка очень хочется. Но опять же, ребеночек дороже. Единственное, когда все получится, буду работать до победы. Может и в декрете тоже, т.к. у меня работа с возможностью работать дома отдаленным путем. Но даже на несколько месяцев будет очень жалко оставлять работу.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 10:26
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Привет, девочки! 1000 лет не общалась на этом форуме, с 1-й беременности в 2008 году) и вот теперь созрела на второго) правда уже год как созрела, но мысль о том, что придется оставить работу на долгий срок...сводит меня с ума.. (( есть тут такие же трудоалкоголики?)))
А я не так давно вышла из декрета (почти пол года).Муж хочет второго,но одна мысль о том,что придется сново сидеть без работы в четырех стенах приводит меня в ужас.Я люблю свою работу,хотя с коллективом мне не очень повезло,но за то я среди людей!!!Вобщем чувствую себя полезной и востребованной.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:22
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
А я не так давно вышла из декрета (почти пол года).Муж хочет второго,но одна мысль о том,что придется сново сидеть без работы в четырех стенах приводит меня в ужас.Я люблю свою работу,хотя с коллективом мне не очень повезло,но за то я среди людей!!!Вобщем чувствую себя полезной и востребованной.
Я так завидую таким людям! Я бы хотела быть одной из тех, кому нравится работать.
Но вот не люблю свою работу, терпеть не могу свою начальство и мечтаю не работать вообще.
Только вот средства не позволяют завалиться на диван.
И постоянно представляю себе чудесное время, когда смогу взять свое пузико и потопать в декрет. Отсижу от звонка до звонка
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 16:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
Как, думаете, воспримут (восприняли) коллеги известия о вашей беременности, как будут себя вести, стоит ли обращать на них внимание? Кто-нибудь боится реакции руководителя и сослуживцев?
О! я очень боюсь реакции руководителей..получилось так что я в сентябре пришла к ним, а мы решили Б планировать, ну в смысле работу с сентября начать и получилось сразу..я в ноябре сообщила о Б..конечно это руководству не понравилось совсем, работала с сентября по апрель, а там в декрет, когда сыну было 1,6 начала на дому работать, но недолго пару месяцев, в феврале этого года вышла и опять ненадолго, сын заболел и все получается я то сюда то туда, не работаю толком. Пыталась работу поменять пока в декретном, нашла, но там косяки какие то, афера и я решила вернуться на прежнюю (на прежней о новой не сообщала, трудилась на новой по договору). Ну и вот на сентябрь опять планируем, страшно представить как я им опять сообщу, сожрут наверное((

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я так завидую таким людям! Я бы хотела быть одной из тех, кому нравится работать.
Но вот не люблю свою работу, терпеть не могу свою начальство и мечтаю не работать вообще.
Только вот средства не позволяют завалиться на диван.
И постоянно представляю себе чудесное время, когда смогу взять свое пузико и потопать в декрет. Отсижу от звонка до звонка
+100500!
Поздравляю с
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.