Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2012, 22:47
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Рождение кнопки Люшеньки

ПДР стояло у меня на 20 октября. Я примерно на эту дату и ориентировалась, потому что первые роды были точно в ПДР. Но дочка решила иначе...

30 сентября. Воскресенье. Начала отходить пробка. Знаю причину - Костик постоянно просился на руки - натаскалась...

1 октября. Меня смотрят в роддоме на кресле - шейка пропускает два пальца, к родам готова.

3 октября. Костика отвели свекрови, у меня много дел. С утра иду в ЖК на прием. В очереди один раз прихватило живот. Ну один раз - подумаешь... Потом до 12 дня стояла в очереди на почте (не меньше часа). На 14.00 была записана в парикмахерскую. Сижу в кресле у парикмахера, за полчаса как минимум две основательные схватки. Понимаю. что если это не роды, то как минимум предвестники. По пути из парикмахерской домой захожу в магазин и покупаю все, чего не докупила в роддом (шампунь, зубную пасту). Пришла домой, постирала халат, собрала сумку, прилегла. В 17.00 начала засекать интервалы. 15 минут по 20-30 секунд. Созвонились со свекровью, договорились, что Костик останется на ночь у них.

Понимаю, что ЭТО уже очень напоминает роды. Жду мужа с работы, считаю схватки. Муж приехал в 22.00. Когда схватки стали уже болезненные - поехали в роддом. Доехали минут за 15, дорогие свободные.

00.30. В приемном меня смотрит дежурный врач (больше всего боялась, что это ложные схватки, как было в первых родах), раскрытие - 5 см! УРА! Домой меня не отправят - я рожаю! Мужу присутствовать не разрешили (ну мы сами виноваты, мы так и не договорились с врачом). Акушерка спрашивает врача: клизму? Он: не, не надо, это вторые роды. Я: А ничего не произойдет?? Он: ладно, если женщина хочет - будет ей клизма Быстренько сделали, минут 20 я просидела на толчке, потом минут 10 в душе. Потом меня отвели на второй этаж в родильное отделение. Здесь у каждой женщины отдельная предродовая/родовая палата с кроватью-трансформером.

1.10. Пришел врач, сделал мне амниотомию (проколол пузырь). Акушерка спрашивает: какое раскрытие? Он: любое. 6-7-8см и так далее. Любопытно И ушел, больше этого врача я не видела. Акушерка поставила мне КТГ на 30-40 мин и ушла. Схватки были уже болезненные, но продыхивать их получалось.

1.50. КТГ сняли, я попросила принести мне фитбол. Минут 15 я просто раскачивалась на мячике - схватки более менее терпимые. Периодически заглядывает акушерка и спрашивает, не хочу ли я какать. Я отказываюсь. Только она вышла, я кричу, что уже хочу! Она смотрит, говорит, что головка высоко, нужно еще посидеть на мячике. Проходит пару минут, опять зову ее. Залезаю на кровать, смотрит - головка опускается, можно в принципе ее вытужить, но она говорит, что ей нужно прибрать соседнюю палату, поэтому я продыхиваю еще 3 (!) схватки, а потом рожаем. Я безропотно соглашаюсь. И на последок она советует: ложишься на бок, поднимаешь согнутую ногу вверх - так головка быстрее опустится. На следующей схватке я так и делаю... и каааак заору Реально головка куда-то там воткнулась. Акушерка: ладно, потом приберу палату Звонит кому-то, говорит, чтоб поднялись на роды. А мне: дыши! А мне уже так хочется тужиться... Она: дыши! Одевает перчатки. дыши! одевает маску. дыши! одевает шапочку. Прибегают еще две тети (одна педиатр, а другая... медсестра наверно). Она: давай!! И мы начали тужиться. Ну и через три потуги (банально ) родилась моя принцесса! 2610г, 50 см, 7/9 баллов по Апгар, объем головы 33,5 см, объем груди 31 см. Совсем крошка! Хотя для 37,5 недель очень даже ничего

Педиатр почему-то спросила, русский ли у нас папа
Время рождения - 2.25.

Вторыми родами я осталась довольна. Без капельниц, без разрезов, без надавливаний на живот. Всё само, естесственно.
Один небольшой шовчик - разрыв по старому шву. Но на второй день после родов уже можно было сидеть! И я сидела! Помню, после первых родов можно было сидеть через неделю, но я две недели не садилась, ибо было больно.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 07:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Катюш поздравляю вашу семью с рождением доченьки
Хороший рассказик,и быстрые роды-это здоров,как ты и хотела
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 08:27
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, рассказик понравился! Еще раз с рождением доченьки тебя)))))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 14:41
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочей!!!!!

Хороший рассказ!!!!

Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 20:11
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катя, замечательный рассказ! У вас тоже совместные роды не получились. Может в третий раз будут совместные?
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 20:18
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Рассказ замечательный! С дочкой!!!!!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 20:27
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Катюша,так легко читалось!вы умнички!С рождением Люшеньки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 21:27
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С доченькой!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 15:46
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением доченьки
Очень классные роды и хороший рассказик
С 2мя недельками вас!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 19:47
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Катюшка!!! Замечательный рассказик получился!!! С доченькой!!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!

И правда, рассказик короткий какой-то и роды быстрые Красота А то история первых родов несколько сообщений заняла...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 21:17
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Больше всего запомнилось "ДЫШИ!"
ага, это о тогда, когда просто оооооочень хочется тужиться.
Молодец, поздравляю!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 22:28
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Супер рассказик...с доченькой!
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 16:55
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы, поздравляю
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 17:01
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

С рождением доченьки!!!!Хороший рассказ!!!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 07:12
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Быстрые роды, здорово!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 22:41
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень хорошие роды! Поздравляю с доченькой!!!!!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 00:15
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошие роды, хороший рассказ, спасибо!) С рождением доченьки!!!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 00:28
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

отличные роды. и рассказ супер
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 12:37
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Хорошие роды, хороший рассказ, спасибо!) С рождением доченьки!!!
Согласна!!! Они молодцы!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.