Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Результаты опроса:Нравилось ли вам в детском саду?
да / скорее да 52 57.14%
нет / скорее нет 33 36.26%
я не ходил(а) в сад 6 6.59%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2015, 15:01
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я не любила сад.. Ненавидела спать в сон-час, знала все углы в саду, а еще был у меня свой стульчик для наказаний. Теперь так же переживаю за своих детей и не готова их отдать в сад
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2015, 15:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Очень не нравилось!
Две воспетки:
Первая - алкоголица-пофигистка. Просто не особо на нас внимание обращала.
Вторая - хабалка, у которой её внучка превыше всего (в соседней группе), а на нас соответственно забивала. Орала на всех детей всякими нехорошими словами.
Я была новенькой в своей группе, и эти чудесные дамы (сначала одна, а затем другая) не придумали ничего лучше, чем объединить детский коллектив дружбой против новенькой - против меня.
Хотя противным ребёнком я не была - наоборот, огромные голубые глазищи, улыбашка, куча ума
А чо, удобно же!
Правда, я почему-то не была в восторге
Был чудесный эпизод: воспетка номер два в очередной раз ушла, закрыв класс с группой на замок, со словами "не выдавайте меня, детки", и в это время мальчик-её любимчик разбил девочке голову в кровь деревянным кубиком..картина маслом: парень психует, девка в обмороке в крови, куча детей воет, воспитатели из других групп к нам ломятся, но открыть не могут, потому что дверь закрыта на ключ..
Отдушина была на всяких развивашках: танцы там, хор, что ещё было..те преподы не были в курсе, кого гнобить, и наоборот умилялись обаятельной и музыкальной девчушке)

Хотя мой персональный детский сад был полным трэшем, считаю в целом это неплохой затеей. При нормальной реализации.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2015, 17:49
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Алена,какой ужас ты рассказываешь
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 12:36
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я терпеть не могла сад,каждый день плакала,совершала иногда побеги оттуда ))))Хотела спать одетой и вообще была ужасно капризной,не любила когда мне говорят,что делать))посмотрим,как мои дети будут реагировать на Детский сад)))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 15:41
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Очень не нравилось!
Две воспетки:
Первая - алкоголица-пофигистка. Просто не особо на нас внимание обращала.
Вторая - хабалка, у которой её внучка превыше всего (в соседней группе), а на нас соответственно забивала. Орала на всех детей всякими нехорошими словами.
Я была новенькой в своей группе, и эти чудесные дамы (сначала одна, а затем другая) не придумали ничего лучше, чем объединить детский коллектив дружбой против новенькой - против меня.
Хотя противным ребёнком я не была - наоборот, огромные голубые глазищи, улыбашка, куча ума
А чо, удобно же!
Правда, я почему-то не была в восторге
Был чудесный эпизод: воспетка номер два в очередной раз ушла, закрыв класс с группой на замок, со словами "не выдавайте меня, детки", и в это время мальчик-её любимчик разбил девочке голову в кровь деревянным кубиком..картина маслом: парень психует, девка в обмороке в крови, куча детей воет, воспитатели из других групп к нам ломятся, но открыть не могут, потому что дверь закрыта на ключ..
Отдушина была на всяких развивашках: танцы там, хор, что ещё было..те преподы не были в курсе, кого гнобить, и наоборот умилялись обаятельной и музыкальной девчушке)

Хотя мой персональный детский сад был полным трэшем, считаю в целом это неплохой затеей. При нормальной реализации.
__________________
какой кошмар..... вот поэтому-то я и не отдаю наших деток в сад, не могу их доверить чужим людям...
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 17:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Алена,какой ужас ты рассказываешь
Ага)
Сама в шоке)
Недавно маме рассказала. Она туда же. Мол, почему молчала и всё такое)
Но ничО, выжила)
И даже собираюсь отдавать свою детку в садик через пару лет)
Но..я буду первая, кто предложит скинуться на веб-камеру в группу

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
какой кошмар..... вот поэтому-то я и не отдаю наших деток в сад, не могу их доверить чужим людям...
В любом случае придётся доверить чужим людям.
Страшно, конечно..
Отзывы в инете нам в помощь..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 23:12
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Родинка, и ты всё это помнишь?
Я вот подумала, я даже не помню себя в саду. Вернее помню какими-то отрывками, кусочками. Но не помню, нравилось мне там или нет
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2017, 23:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не любила сад, во-первых я никогда не любила ранние подъёмы, во-вторых режим, стадность и подчинение - не мое и тяжело даётся, за это не любили меня, в-третьих у меня была воспиталка Светлана Владимировна, она таскала своего капризного и избалованного сыночка, который был слегка младше нас, но это резко все меняло. Стоило кому то взять что то, о чем подумал этот припадочный, он поднимал вой и влетало всем в радиусе метра-полутора. причем влетало буквально, рукоприкладство и угрозы в случае доноса родителям. В-четвертых у меня отсутствует чувство голода и аппетит может прийти только во время еды, ну и если еда будет того стоить. Садовская еда не из этой категории, меня кормили насильно, и давали по опе за рвотные позывы.
Была и вторая воспитатель, милая премилая женщина - Елена Геннадьевна, она читала нам сказки и заплетала мои волосы пока мама лежала на сохранении, потом в рд. Ясли помню плохо, скорей всего к счастью. В подготовительную не ходила, в 6 отдали в школу.
Я не была девочкой одуванчиком, скорее зловредным монстром, хотя внешне да, ангел с золотисто пепельными вьющимися волосами до колена, синими глазами и губами-бантиком..на этом милота заканчивалась. Я была драчливой, кусалась, провоцировала и сбивала детей с "пути истинного", ставили меня не в угол, а в центр зала, как прокаженную, сопровождая оскорблениями. Конечно же Светлана Владимировна. Еще были практикантки, которые не от большого ума, любили поиздеваться над детьми.
У сына в саду тоже попадались гнилые воспиталки, но никто не бил, в целом нормально. Как пойдет у младшего не знаю. Я за социальную адаптацию, но была бы возможность, заменила бы сад развивайками, секциями и развлекалками.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 11:12
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспоминаю что любила два момента: жениха Андрюшку и ....когда мама забирала.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 12:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ежевика, помню, Вики..я много чего помню :/

Кудесница Леся, весело у нас с тобой было))))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 13:24
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я не любила детский сад...но не потому что меня там обижали или не любили...меня там "любили"...
в общем ситуация такая...я жила с мамой и бабушкой. обе работали. бабушка НАЧАЛЬНИКОМ на автокомбинате...не надо вдаваться в подробности про те времена...про "заказы" (продуктовые) итд...
у нас было 2 воспиталки...одна - бабушка божий одуванчик...все дети её любили и ждали, когда будет её смена...а вторая...как из фильма ужасов...сидела на 2 стульях (на одном не помещалась), была похожа на большого злого дядьку...дети её боялись...хотя, я не помню, чтоб она кого-то ругала или била или наказывала...но что грубая была - это помню...
и вот моя бабушка задаривала её этими продуктовыми подарками...и ко мне было хорошее отношение...нет, мне не позволялось того, чего не позволялось другим...но, например, я занималась фигурным катанием и меня бабушка часто забирала днём...могла и во время сна забрать...и никто не ругался и на меня потом не срывался...
но о саде воспоминания не очень...не знаю, почему...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 19:30
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

скорее нет.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2017, 20:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ненавидела сад
отвратительная еда
которую невозможно есть
супы, из которых я постоянно выцеживала бульон
запеканки
молочная лапша...как будто ее кто-то ел уже до меня
каши бррррррр
да вообще ничего не ела
весь день голодная сидела

до сих пор вожу свою в сад и пахнет ..капустой...какими-то паровыми котлетами
РЫБНЫМИ котлетами еще!
жесть вообще
прям накатывает тошнота аж
а моим нравится общепитовская еда........ (старшей нравилась.но в школе она тоже любительница чего-нить такого))
в папу пошли

я мало ходила в сад
но на нас постоянно орали, если кто-то не ел
типа за шиворот выльют и пр
воспитка одна была вообще грубятина страшная
я прям ее ненавидела всеми фибрами своей детской души
вторая ничего была
нормальная
и вообще вся эта толпа людей..детей, песни, пляски..утренники
положено лису слепить всем одинаковую и хоть ты че сделай - без лисы ты с сада живым не выйдешь

хоть у моих этого маразма нет в саду (и не было у старшей)
вот этого - всех под одну гребенку
очень нам повезло с воспитательницей!

я не садовская была в полном смысле слова
а дома с бабушкой было хорошо
и вагона людей нет.... не люблю скопления людей
я всегда любила одна
от сада и воспоминаний о нем - один негатив

мои ходят в сад (ходила если про старшую)
нравится
хотя мелкая явно с короной родилась
много выпендривается
что типа утром она идти не хочет
но в саду ей нравится
особенно еда
мне кажется она когда-нибудь там в саду лопнет
по три порции хомячить

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
а вторая...как из фильма ужасов...сидела на 2 стульях (на одном не помещалась), была похожа на большого злого дядьку...дети её боялись.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 08:16
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обожала садик и сейчас бы пошла)))
На счёт еды не помню чтоб я не ела, зато помню как танцевала и стихи рассказывала! И кровати помню раздвижные, короче я за садик! До сих пор общаюсь в воспитательницами своими, одна из них у моей дочери сейчас!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.