Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2019, 12:51
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мыла посуду и разбила тарелку, хожу как пьяная, сплю на ходу, торможу и всё забываю
Malusha. вне форума  
Old 12.02.2019, 12:55
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Lisenka, отличная фраза, возьму на заметку))))

pchelka2110, кстати, про имя)) забыла написать))) Диана - отличное имя! и с именем сына красиво звучит, царственно

Elista, нормально в принципе сочетается))) оба имени мягко звучат, без звука р)) только в отчестве. времени ещё много, конечно, надумаете что-нибудь))

Hygge, как вас заметает))) но зато столько дел переделаешь дома)))
Ксюх вне форума  
Old 12.02.2019, 13:02
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, мне похоже только со второй повезло)))
Solar_flame вне форума  
Old 12.02.2019, 14:04
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Про грудь, не помню рассказывала или нет...
У меня в обе предыдущие беременности грудь чуть вырастает на 3-4 месяце и остаётся такой же до родов. Потом немного когда молоко приходит и всё...
А после окончания кормления такой и остаётся (+1 размер).
В итоге замуж я выходила с хорошей 4, а сейчас ношу 6 ( ну до беременности носила)))) сейчас наверное чуть больше уже, потому что мои бюстики кое какие уже малы

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Держись! И все таки старайся с утра что то закинуть дома. Сама понимаешь голодный желудок- любимый друг токса ))
Это я только когда к 7 тогда не успеваю поесть дома, а когда нормально утром, то с детьми и мужем завтракаем все вместе обязательно
Lisenka вне форума  
Old 12.02.2019, 14:06
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сисюлики в растяжках ещё с первой беременности. И попа, и даже на икрах были. Прибавка была около 13кг, ничего сверхъестественного. Единственное место, на котором нет ни одной растяжечки - живот!)))) Вот такая ирония)
Грудь выросла на размер, муж доволен) А меня это уже полнит на самом деле. По идее, до 4го может дотянуть в первые месяцы после родов (обычно 2ка). Я с удовольствием все обновляю, как только нужно становится, не отказываю себе. Потом есть кому отдать, я постоянно что-то раздаю) Сейчас, видимо, отрываюсь за прошлые беременности, когда денег было впритык, да и одежды красивой для нас почти не было в магазинах и интернете.
Oksana_K вне форума  
Old 12.02.2019, 14:06
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
Lisenka, отличная фраза, возьму на заметку))))
Если что, мы тебе ещё придумаем, чтоб врачиха не заскучала)))
Lisenka вне форума  
Old 12.02.2019, 14:07
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, а спина не страдает от такого? Они же тяжёлые
Oksana_K вне форума  
Old 12.02.2019, 14:10
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Oksana_K, чую после скрининга и я дорвусь

Добавлено через 2 минуты

Oksana_K, правильное белье и привычка с танцев все время держать спину прямо.
Но один минус, хорошее правильное белье стоит в Москве дорого (ловлю скидки, тогда можно за 5-6 тысяч купить).
Сейчас ищу фирму АНИТА , но её почти не возят в спец магазины , говорят дорого, не берет никто
Lisenka вне форума  
Old 12.02.2019, 14:16
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Oksana_K, у меня в первую беременность со 2,5 до 5 выросла, пока кормила была 6-ка - это было ужасно((( вся в растяжках...- единственное место где появились, набрала с первой 14 кг., но я дико отекала((( А вот со второй грудь стабильно была 3-ка и все норм. До каких размеров вырастет в этот раз боюсь представить, но белье на тройку мне уже тесное...
Solar_flame вне форума  
Old 12.02.2019, 14:20
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oksana_K, у меня после первой Б тоже растяжки. Они по всюду, я как зёбра полосатая. Грудь, живот, бедра. Даже есть со внутренней стороны колен. - жуть! Я набрала около 12-15 кг. (точно не помню). Потом я похудела, после тяжёлых родов и экстренного кесарево в роддоме оставила почти всё, что набрала. из за тех же тяжелых родов кормить я не смогла, поэтому расслабилась и питалась в своё удовольствие. В итоге мои 10 кг вернулись. И по сей день сбросить их не удалось. Так что сейчас мне набирать много нельзя, т.к. есть лишний вес. К чему я всё это написала не знаю, но пусть будет)))
 
Old 12.02.2019, 14:22
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Стала читать про расположение хориона, написано: если прикрепление хориона происходит по задней стенке, увеличение размеров живота идет медленными темпами. Именно в таких случаях окружающие и близкие беременной могут даже и не подозревать о ее положении, если она сама об этом не сообщит. Это объясняет почему живот у меня не заметно, но почему тогда я шевелений не чувствую не понимаю, в прошлые беременности я в 13 недель уже чувствовала
Malusha. вне форума  
Old 12.02.2019, 15:02
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., у меня тоже по задней))) сегодня вот внезапно выкатился шарик)) если что-то в обтяжку одеть будет очень заметно)))Не переживай, думаю почувствуешь скоро, может он спокойный у тебя очень.
Solar_flame вне форума  
Old 12.02.2019, 15:16
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Malusha.,
Solar_flame, а у меня по передней, хотя мне кажется на узи в 6 нед. была написано по задней стенке. Расположение может меняться?
 
Old 12.02.2019, 16:39
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик!!Опяь писала,писала..ушло на модерацию.Чтот ж за епрст..Надо все сообщения копировать...

Добавлено через 3 минуты

У меня по передней стенке и пуз большой..Вчера вот писала что вдм уже 21 см. Но когда я прихожу,никого нет на форуме и мои сообщения как-то мимо пролетают

Грудь увеличилась размера на полтора,уже так сильно не болит как в начале. Но так как пуз большой,грудь внешне не кажется большой.

Сегодня с девочками в чате местном перекидывались фотками. Наглядно видно какой большой..

Добавлено через 34 секунды



Добавлено через 35 минут

pchelka2110 ,poteska , с неделькой,девочки!
Ямайка вне форума  
Old 12.02.2019, 16:50
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки всем привет)
Не потеряли меня?
Лиля, Ксюща - с недельками.
Кстати, а Лиля куда-то тоже пропала, давно не видно

1. По поводу веса, груди, живота.
Не знаю, как все это буду убирать после рождения ляльки, но у меня уже сейчас +4,5 кг. С учетом того, что я худышкой никогда не была и становилась на учет с весом 68. До беременности, чтобы держать себя хоть как-то в форме, спорт был постоянно. Видимо его резкое лишение тоже дао о себе знать. Для себя конечно я поставила границу цифры для возможного набора (12 кг), но боюсь, что уже выкатываюсь за эту границу, если и дальше буду такими темпами набирать. Врач ругает.
НО: не есть я не могу, на голод сразу тошниловка нападает. Поэтому кушаю часто, стараюсь понемногу. Пошла на йогу.
Грудь уже почти 4-ка. На выхах поеду в спортмастер покупать что-то из спортивных топов, т.к. обычные лифы нихрена не держат
Живот у меня растет. Муж радуется, любуется. Я, честно признаться, тоже. Кайфую, потому что там живет малыш. И это волшебно. Все мысли о лишнем весе сразу уходят на второй план, как только вижу свой круглый пузик. Если получится, кину фотку

2. Скрининг. Ох и помотали мне нервы. По УЗИ все параметры в норме. По всяким там тестам вроде тоже. Но PAPP ниже границы. Буду пересдавать контроль. Читала много, что влияет на него и низкая плацентация (что у меня есть), и что часто в 12 недель именно PAPP не информативен, и что ЭКО со своими гормональными препаратами тоже может дать ложный результат. В общем, нервы на пределе из-за этого, жду контроль. Потом выдохнем.

3. УЗИ. Мы были с мужем на выходных. Это волшебство. Малыш четко махал нам ладошкой, прыгал, танцевал и веселился. Папа наш смотрел очень внимательно и сосредоточенно, отчего мне становилось жутко смешно, естественно, что при этом начинал трястись пузик, и малыш еще более интенсивно шевелился. Как обычно, рыдала от счастья. По всем размерам все в норме. Но мы тяжелее, чем средние показатели раза в полтора

4. Ну и шевеления. Плацента у меня по задней стенке. НО беременность первая. Шевелюх я не чувствую. Пару раз казалось, будто кто-то внутри щекотит, но думаю, что это все-таки кишечник, а не лялька. Прислушиваюсь и жду

5. Ну и в Краснодаре весна! +13 сегодня, это сказка

Фуф...отписала все, что было за две недели. Если кому лень - можно и не читать вовсе
 
Old 12.02.2019, 16:53
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Ямайка, какой хороший пуз)))
Ну у тебя и срок почти половина уже.... Куда там некоторым (не буду показывать пальцем на наглую рыжую морду)

Добавлено через 3 минуты

Елена23rus, привет пропащая, конечно потеряли, я уже собак готовила на поиси высылать

Лен, а есть специальные магазины для беременных?
Четверку спортивный топ тоже не возьмёт.
Lisenka вне форума  
Old 12.02.2019, 16:56
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Мне не дают фотку прикрепить) Через радикал вроде делала, а все равно на модерацию ушло
Oksana_K вне форума  
Old 12.02.2019, 17:17
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Ямайка, пузик суперский! аккуратненький такой))) Леся права, у тебя и срок уже хороший
Пусёныш, не, вроде менять не может, только подниматься и опускаться
Solar_flame вне форума  
Old 12.02.2019, 17:25
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, Да есть конечно. Но там цены...ох-ох.
Подруга недавно взяла в Декатлоне спортивный. У нее наверное уже 5-ка. Она покрупнее меня, да и срок больше 30 недель. Ей хорошо в спортивном. Но размер надо брать максимальный какой-то, а он не всегда в наличии есть
 
Old 12.02.2019, 17:32
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня больше двойки никогда ничего не вырастало)) весь день голова болит
Malusha. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.