Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2011, 17:54
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
как это сами? в смысле с мужем? может купить смазку и почаще заниматься сексом просто. тогда разработаете.
да,с мужем...смазку-то купили, но все равно очень больно! и чаще не могу, потому что как вспомню эту боль, прям как вторые роды что ль...
наверное стоит к другому врачу обратиться...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:58
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
да,с мужем...смазку-то купили, но все равно очень больно! и чаще не могу, потому что как вспомню эту боль, прям как вторые роды что ль...
наверное стоит к другому врачу обратиться...
и к врачу другому обратиться и с мужем поговорить, потихоньку заниматься сексом каждый день аккуратненько, у Вас будет появляться своя естественная смазка, и заживление пойдет быстрее
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 18:19
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, не знаю что делать- меня видимо плохо и криво зашили после родов, разрез делали...уже год прошел, а мне очень больно сексом заниматься!!! невыносимо просто! гинеколог сказала рубцы там теперь образовались...у кого похожая ситуация? какой выход есть? помогите!!!((((
Да ну... это не нормально!!! Может всё таки врача сменить??? У меня было эпизио ,и внутренние швы и наружные. В общем через 2 месяца во время секса ничего не болело совсем. Даже после родов первый раз было всё отлично)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 21:16
travushka
Мама-чайник
 
Аватар для travushka
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
travushka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже проблема с этими долбаными швами!!! Сексом вообще заниматься невозможно, а прошло уже 6 месяцев после родов. За это время секс был всего 2 раза по причине того, что больно и неприятно. Неужели так теперь будет всегда?! Это просто жесть!!!!
travushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 21:32
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Да ну... это не нормально!!! Может всё таки врача сменить??? У меня было эпизио ,и внутренние швы и наружные. В общем через 2 месяца во время секса ничего не болело совсем. Даже после родов первый раз было всё отлично)))
вам просто повезло Всем бы так. Нам уже 3 месяца, а у нас энто прекрасное занятие один раз тока было Просто больно очень, ужасно
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 22:46
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у меня тоже болело,как будто шарик какой-то там... но сексом мы занимались довольно часто,не смотря на болевые ощущения......но к врачу стоит обратиться,у меня 1,5 годад прошло после родов,а иногда этот шов о себе напоминает,пойду к врачу.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 14:08
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
у меня тоже болело,как будто шарик какой-то там... но сексом мы занимались довольно часто,не смотря на болевые ощущения......но к врачу стоит обратиться,у меня 1,5 годад прошло после родов,а иногда этот шов о себе напоминает,пойду к врачу.....
Расскажешь потом?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 14:11
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
и к врачу другому обратиться и с мужем поговорить, потихоньку заниматься сексом каждый день аккуратненько, у Вас будет появляться своя естественная смазка, и заживление пойдет быстрее

я тоже так считаю
У меня боль прошла где-то через полгодика, а эти полгода были просто кошмаром. И смазку пробовали и то думаю 6 мес это нормально
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 16:30
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки, когда к врачу схожу, отпишусь вам)))))
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 14:09
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сходила я ко врачу, она сказала узко зашили и что-то там рассекать надо*(((( пипец!
у кого что-то наподобии было? как правильно эта операция называется и как долго потом в больнице торчать? подскажите, пожалуйста!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 14:17
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
сходила я ко врачу, она сказала узко зашили и что-то там рассекать надо*(((( пипец!
у кого что-то наподобии было? как правильно эта операция называется и как долго потом в больнице торчать? подскажите, пожалуйста!
вот руки бы оторвать врачу который зашивал!!!!!!!!!!!
ужас какой! варвары блин
мне тоже было дико больно заниматься долго....где то до 10 месяцев после родов. но с каждым разом боли было меньше и смазки больше становилось и занимались мы сексом часто...сейчас все отлично...но тогда думала что всегда так будет
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 14:54
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
вот руки бы оторвать врачу который зашивал!!!!!!!!!!!
ужас какой! варвары блин
Согласна на 1000%
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 12:21
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня была проблема со снятием швов...меня зашивали,а я первый раз рожавшая не догадалась спросить у врача сколько швов наложили и врачиха молодая была, мне тоже не сказала...на шестой день пришла швы снимать, ну конечно очень больно, но вытерпела, прошла неделя,все жутко болит и легче не становится, загноение какое-то началось, обрабатывала все это дело и еще нитки нащупала, снова поехала снимать, вроде все. а оно не тут-то было! прошла еще неделя,а загноение не проходит и болит еще сильнее...и снова обнаружила нитки, у меня такая истерика началась...это ведь уже 3 недели как родила, там должно уже как-то хоть чуток зажить, а у меня там еще не все швы сняты и снова поехала...мне эти нитки, чуть ли с тем местом не вырвали и потом еще почти месяц было больно сидеть, не то чтоб там еще чего-то делать. А секасом первый раз было очень больно заниматься. сейчас сынуле уже почти 7 месяцев, а у меня проблема- смазки своей почти нет надеюсь это пройдет когда-нибудь...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 12:33
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
а у меня была проблема со снятием швов...меня зашивали,а я первый раз рожавшая не догадалась спросить у врача сколько швов наложили и врачиха молодая была, мне тоже не сказала...на шестой день пришла швы снимать, ну конечно очень больно, но вытерпела, прошла неделя,все жутко болит и легче не становится, загноение какое-то началось, обрабатывала все это дело и еще нитки нащупала, снова поехала снимать, вроде все. а оно не тут-то было! прошла еще неделя,а загноение не проходит и болит еще сильнее...и снова обнаружила нитки, у меня такая истерика началась...это ведь уже 3 недели как родила, там должно уже как-то хоть чуток зажить, а у меня там еще не все швы сняты и снова поехала...мне эти нитки, чуть ли с тем местом не вырвали и потом еще почти месяц было больно сидеть, не то чтоб там еще чего-то делать. А секасом первый раз было очень больно заниматься. сейчас сынуле уже почти 7 месяцев, а у меня проблема- смазки своей почти нет надеюсь это пройдет когда-нибудь...
смазка будет. у меня тоже не было долго а сейчас хоть улейся
насчет швов...вам видимо врач плохая попалась либо вобще то в вашей карточке должно было быть все написано - сколько и где и какие швы вам наложили и врач которая снимает должна была в карточку посмотреть. Спрашивать сколько вам наложили вы не должны и никому не обязаны. Для этого в роддомах все записывают в карточки.
Мне тоже швы снимали. Снимала другая врач. Посмотрела..все сняла и сказала что оставила узелок но он отвалится сам что и случилось благополучно через пару недель после родов
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 14:25
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
насчет швов...вам видимо врач плохая попалась либо вобще то в вашей карточке должно было быть все написано - сколько и где и какие швы вам наложили и врач которая снимает должна была в карточку посмотреть. Спрашивать сколько вам наложили вы не должны и никому не обязаны. Для этого в роддомах все записывают в карточки.
Мне тоже швы снимали. Снимала другая врач. Посмотрела..все сняла и сказала что оставила узелок но он отвалится сам что и случилось благополучно через пару недель после родов
ну мне вообще не то чтоб другая врач снимала, это была вообще медсестра, которая в родзал оформляет и в карточку она разумеется не смотрела ((( в следующий раз буду умнее, не стану пологаться на из записи, сама спрошу.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 14:39
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну мне вообще не то чтоб другая врач снимала, это была вообще медсестра, которая в родзал оформляет и в карточку она разумеется не смотрела ((( в следующий раз буду умнее, не стану пологаться на из записи, сама спрошу.
вобще безобразие во первых врач должен снимать а во вторых как она зараза даже в карточку не глянула
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 15:24
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
вобще безобразие во первых врач должен снимать а во вторых как она зараза даже в карточку не глянула
ну главное, что все обошлось! и слава богу все нормально вдальнейшем зажило, хоть и долго...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 14:42
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас какой-то - и со снимающимися нитками плохо и с саморассасывающимися не лучше.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 10:24
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сложилось впечатление, что врачи сами не знают - хорошо ли они зашили. Всех с кем я рожала в один день (человек этак девять), врачи предупреждали - если мужу или вам во время секса будет не комфортно, это из-за шва. Приезжайте - исправим .
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 09:13
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что врачи сами не знают - хорошо ли они зашили. Всех с кем я рожала в один день (человек этак девять), врачи предупреждали - если мужу или вам во время секса будет не комфортно, это из-за шва. Приезжайте - исправим .
действительно...зашивают на авось
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.