Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 16:46
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Елена! Как здорово! Дай Бог вам удачи и пусть у Вас всё-всё получится

Глядя на Вас я всерьёз задумалась попросить у мамы братика
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:50
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Надо быть оптимистами Иногда дети заставляют тебя пересмотреть свою жизнь! Моя мама родила меня в 18 лет, я бы не сказала, что я чувствую ее поддержку и понимание.Есть у меня подруга, ее маме было 42 когда она родилась(первый ребенок).Сейчас подруге-32 года, маме 74 соответственно.Девочки!!!поверьте мне, она ее вырастила, поставила на ноги и сейчас очень неплохо выглядит для своих лет!
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:51
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати у подруги детей нет все еще....и она не заморачивается.Говорит -успеет.Так что возраст не всегда приговор
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 06:59
Tanusha64
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветики всем, я тоже вот безумно хочу детку, мне 45, и мужу также, правда мы пытаемся зачать уже около 10 месяцев пока все безуспешно, у меня есть сын ему 23,он от первого брака, у мужа есть дети.
Не знаю почему не получается, раньше с етим проблем не было, но видимо возрост говорит за себя.
К врачу пока еше не ходила, здесь так просто без страховки не сунишься, все безумно дорого, вот надеюсь получить скоро хорошо оплачиваемую работу, тогда и поиду.
  Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 08:34
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
жалко и всё,что мать даст ? в 50родит в 60,только 10лет малышу.....это ужасно,ну как по мне
мать даст свою любовь, будет работать на трех работах но ребенку лишнюю игрушку купит.. когда мне было 22 ))) мне тоже казалось что в 45 уже пенсия))))))) но как говорит героиня фильма !Москва слезам не верит! что в 40 лет жизнь только начинается.. и я ей искренне верю! Уверена, что и Вы поверите.. лет через 20))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 08:36
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena177 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку . Я была у врача- мне сказали , что всё замечательно, я абсолютно здорова. Так что дело лишь за нами. )Кстати , в день обследования был доминантный фолликул)))))
Желаю удачи
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 09:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю наоборот, в 40 -45 лет у людей уже есть материальная база, а также большая моральная готовность посвятить себя ребенку. Он будет обеспечен всем абсолютно! А в 20 лет и денег еще не всем хватает, в основном у родителей на шее и погулять еще хочется, опять же ребенка родителям спихивают...Вот у меня мамочке 43, а она по моему забеременела, задержка! Конечно в ее ситуации она рожать не будет, но факт остается фактом - все возможно!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:52
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребятенки всегда появляются вовремя в нашей жизни. Кому-то вовремя в 15, кому-то в 45.
Я желаю удачи и здоровой беременности. Счастливых улыбок ребятенка и поддержки родных.
И мне кажется, стоит попробовать забеременеть, если чувствуешь в себе силы и желание.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 17:08
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

мне 38, в октябре буду беременеть третьим
старшим детям 18 и почти 10
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 17:20
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Природа не случайно распорядилась так, что женщина может забеременеть и в 45, и в 50. Значит, найдутся силы и здоровье, чтобы вырастить дитя.
На первого ребенка у меня ушло 14 лет (то не беременела, то выносить не могла). А хочется еще деток. И если следующий получится еще через 14 лет (а мне и будет около 45), то так тому и быть. Хотелось бы, конечно, пораньше. Но буду рада когда угодно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 22:17
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Elena177, удачи вам. Поскорее забеременеть, легко выносить и родить здоровенького малыша.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 19:07
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня мама родила в 20, брата в 40.
пока я была маленькая, я всё время проводила у бабушек-дедушек, т.к. мама и папа были студентами, потом работали, пытались встать на ноги, в общем я толком их не видела в детсве.
зато сейчас, мама родила братика и сейчас очень сожалеет что в 20 лет она сама была ребенком и даже не знала что дать мне. всё это компенсирует в счёт брата воспитывает его очень хорошо!! для неё это ОСОЗНАННЫЙ ребенок.
я думаю, если женщина может забеременнеть, то рожать НАДО!!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 06:04
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Elena177, удачи вам и скорейшей желанной беременности!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 01:18
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если хочется, то надо рожать))))))))))
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 01:54
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Перечитала темку, интересно стало как у Елены сожилось?
Вспомнила почему-то свою маму и мне сейчас так стыдно... Когда я выпускалась из школы - 16лет было, мама моего одноклассника родила ребенка, я тогда своей маме высказалась, мол, что, сумашедшие в 40 лет рожать?! Эх, что я понимала! А два года назад начальница в 43 заБ. и родила - я маме прокомментировала - вот клёва! молодцы! Она мне вспомнила тот случай из школы. и какая-то грусть у нее была... меня терь мысль не покидает - может она тогда тоже думала о ребенке? или уже даже планировали?! а я таким резким и глупым заявлением перечеркнула все ее желания и надежды?... да, очень часто бывает так, что самые близкие люди ранят словом больнее, чем чужие и при этом ведь совершенно не понимают, что сделали... (это я про себя)
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 16:07
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это прекрасно! если здоровье и финансы позволяют, полный вперед!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 00:05
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А у меня свекровь ждет ребенка. Ей 43. Очень желанный ребенок. И мы с мужем оч за нее рады!!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 00:18
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А у меня свекровь ждет ребенка. Ей 43. Очень желанный ребенок. И мы с мужем оч за нее рады!!!
Круто!!! Молодец, на самом деле.
Дай Бог ей сил и здоровья, ДОРАСТИТЬ этого ребенка до самостоятельного возраста и дать ему все.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 20:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Дак у нее помимо мужа еще и мы есть, а мы всегда поддержим, тем более детишки наши погодки будут)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 15:00
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

А меня мама родила в 38 лет, сейчас мне 25! В то время рожать в 38 считалось очень поздно, и на маму часто врачи сердились! Но я была очень желанная и естественно слова врачей были для мамы пустым звуком! Я уже давно стала замечать, что моя мама выглядит ничуть не хуже, а иногда даже и лучше мам моих подружек-сверстниц, которых родили в 20. С моими сначала детскими заботами, а потом и подростковыми мама как-будто молодела! Она как-будто заново переживала вместе со мной и первую влюбленность, и первый поцелуй ... для меня мама очень много значит и она - самая лучшая моя подружка! Наверное, в более зрелом возрасте женщина точно знает, что может дать своему ребенку, как его воспитывать и какое место в его жизни занять, а ребенок в благодарность, позволяет маме дольше оставаться цветущей, красивой, современной!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.