Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2010, 09:43
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

У меня как выходные-так ничего не чувствую,уже бояться их стала.Ребенка чувствую чаще в первой половине дня,когда сижу на работе.А дома все лежа-стоя...Вот третий день уже молчок,как-то страшно даже
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 10:32
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня началось недель в 16. Первые редкие редкие толкушки. Потом затишье почти на неделю, так, чуть чуть поскербывался. А сейчас постоянно танцы и кикбоксинг, особенно вечером. И когда сижу. Реагирует на мое настроение. Если я спокойна и довольна - тишинаааа... когда злюсь и нервничаю - дрыгается во все стороны.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 12:17
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня чего-то уже сутки пляшет и пляшет =)
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 15:36
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

А я уже в панику вдаряюсь,третий день-глухо...
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 16:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сходи на узи - успокоишься!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 17:41
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
А я уже в панику вдаряюсь,третий день-глухо...
Без паники!Если есть сомнения сходи к врачу,чтобы себя не накручивать.
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 18:44
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

Наверно на след.неделе все же решусь.Плохо жить в маленьком городе,не просто так на узи попасть.
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 19:06
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в большом городе не лучше,в моей ЖК за 2-3 недели записывают,сидим и ждём.Только если платно идти,а удовольствие не дешёвое =(
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 19:42
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я только недавно почувствовала четкие шевеления - недели 2 назад. Даже сейчас все зависит от положения малыша - иногда хорошо чувствуется, а иногда очень приглушенно - только когда ладонь приложишь. У меня плацента прикрепилась по передней стенке матки - от этого и поздно почувствовала, и иногда подолгу не чувствую. Так что и не переживаю - только нервы тратить. Если с малышом действительно что-то не так пойдет - уж мама это точно определит и почувствует.
Так что учитывайте прикрепление плаценты - где именно в матке она прикрепилась и меньше думайте о плохом - это уж точно не на польщу не вам не малышу
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 19:51
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
А я только недавно почувствовала четкие шевеления - недели 2 назад. Даже сейчас все зависит от положения малыша - иногда хорошо чувствуется, а иногда очень приглушенно - только когда ладонь приложишь. У меня плацента прикрепилась по передней стенке матки - от этого и поздно почувствовала, и иногда подолгу не чувствую. Так что и не переживаю - только нервы тратить. Если с малышом действительно что-то не так пойдет - уж мама это точно определит и почувствует.
Так что учитывайте прикрепление плаценты - где именно в матке она прикрепилась и меньше думайте о плохом - это уж точно не на польщу не вам не малышу
С неделькой тебя
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 09:47
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у меня плацента по передней - и я стала редко чувствовать малыша - раньше и с утра и с вечера - а счас - тишина - хоть ты тресни - редко-редко когда че то там происходит
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 10:21
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
вот и у меня плацента по передней - и я стала редко чувствовать малыша - раньше и с утра и с вечера - а счас - тишина - хоть ты тресни - редко-редко когда че то там происходит
Если долго не шевелится, а ты вся изводишся, сходи к врачу, пусть послушает.Я бы даже сама стетоскоп(или как там его) купила, в инете пишут что через него сердечко малыша слышно...но пока мой не затихал надолго.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 12:25
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
С неделькой тебя
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
вот и у меня плацента по передней - и я стала редко чувствовать малыша - раньше и с утра и с вечера - а счас - тишина - хоть ты тресни - редко-редко когда че то там происходит
ты не расстраивайся. главное, что шевеления есть. все зависит от темперамента малыша. да от многих факторов! может он лежит внутрь и бьет ножками-ручками внутрь от того и шевеления кажутся приглушенными. у меня так же было сначало. теперь чувствую развернулся и бьет наружу
Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Если долго не шевелится, а ты вся изводишся, сходи к врачу, пусть послушает.Я бы даже сама стетоскоп(или как там его) купила, в инете пишут что через него сердечко малыша слышно...но пока мой не затихал надолго.
при прикреплении плаценты по передней стенке нам неопытным можно ничего и не услышать. я вот не слышу ничего - только свой пульс. если опыта нет, то лучше не пробовать что-то услышать самим - только изведешься вся понапрасну. это мое мнение
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 12:57
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Если долго не шевелится, а ты вся изводишся, сходи к врачу, пусть послушает.Я бы даже сама стетоскоп(или как там его) купила, в инете пишут что через него сердечко малыша слышно...но пока мой не затихал надолго.
Вчера маялись-ничего не слышно.Ржали только,как лошади над этой игрой в больничку
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 14:04
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
У меня как выходные-так ничего не чувствую,уже бояться их стала.Ребенка чувствую чаще в первой половине дня,когда сижу на работе.А дома все лежа-стоя...Вот третий день уже молчок,как-то страшно даже
Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
Наверно на след.неделе все же решусь.Плохо жить в маленьком городе,не просто так на узи попасть.
Лучше не надо на узи лишний раз, просто сходи к врачу, пусть сердечко послушает. Может малышик булькается, а тебе не заметно просто.

У меня последнее время как-то всё очень тихо, мелочь моя неактивная какая-то, шевельнется разок в час и всё Может потому что всё спокойно?
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 20:18
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Лучше не надо на узи лишний раз, просто сходи к врачу, пусть сердечко послушает. Может малышик булькается, а тебе не заметно просто.

У меня последнее время как-то всё очень тихо, мелочь моя неактивная какая-то, шевельнется разок в час и всё Может потому что всё спокойно?
Мне вообще кажется,если мега-активно,то не оч хорошо тоже,значит не нравится что-то.А раз в час по-моему вполне нормуль для твоего срока
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 20:38
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется,если мега-активно,то не оч хорошо тоже,значит не нравится что-то.А раз в час по-моему вполне нормуль для твоего срока
У меня под ночь телодвижения начинаются. Наверное ляпа у меня сова.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 07:03
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
У меня под ночь телодвижения начинаются. Наверное ляпа у меня сова.
Вполне возможно.Может,там ночью вообще танцы,пока ты спишь
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 09:05
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется,если мега-активно,то не оч хорошо тоже,значит не нравится что-то.А раз в час по-моему вполне нормуль для твоего срока
Я тоже слышала от врачей, если очень активно шевелится, то что то не так...Но фиг их поймёшь, где мега, а где норма...детки то тоже разные!
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 13:13
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
Вполне возможно.Может,там ночью вообще танцы,пока ты спишь

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Я тоже слышала от врачей, если очень активно шевелится, то что то не так...Но фиг их поймёшь, где мега, а где норма...детки то тоже разные!
Я тоже читала, что пузожители сильно активны, когда им кислорода не хватает, когда есть хотят или мама переживает-нервничает. Пусть тихонечко шевелятся и хорошо. Чтобы знать, что им там комфортно. Совсем тишина, конечно, тревожит сразу.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.