Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 10:28
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiSSказка Посмотреть сообщение
я кстати чтоб понял что такое "ой, горячо" дала ребенку об чайник обжечься, только чайник немного остыл, ожога не было, но достаточно горячий чтоб понять, и я его рукой чайник тронула на секунду, не успел обжечься, но понял.правда второй раз сам задел быстренько и понял на долго, ни ожогов не было, ни кричать не приходится- просто сказала "ой, горячо" и он ручки прячет и дует чтоб остыло
вот на второй странице, только я еще в процессе поучаствовала чтоб последствий нехороших не было
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:29
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

короче, занимаемся детьми кто на что способен и все
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:35
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Хотела написать про крик на ребенка..
У меня мамаша подо мной живет у нее девочка лет 3х, так я 2 года там живу и все это время каждый день я слышу вопли: "Лера, отойди", "Лера, подожди" и прочее и после этого плач....и представьте как громко она орет, что я слышу! Вот я никак не могу понять, чего она хочет этим добиться....
знаю по себе-крики-никогда не помогали. Меня в детстве в угол ставили, это да. Мне было обидно. но не смертельное наказание. не на всех срабатывает. на меня срабатывало, потому что нет ничего ужаснее стоять без дела на месте)))
Мне кажется к каждому ребенку просто нужно найти свой подход, даже в наказании.....

Ну и конечно-разговоры. серьезные взрослые разговоры даже с самым маленьким...они на удивлние все понимают)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:47
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет наказаний, опыта еще нет, но я нахожу вполне удобным способ "тайм-аут", это когда сажаешь ребенка на стул и говоришь (столько минут сколько лет) "Две минуты сидишь и ни чего не делаешь, не говоришь, и я с тобой не разговариваю". Для ребенка это оч тяжелое наказание- не двигаться и еще и внимание от родителя не получать.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:50
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Насчет наказаний, опыта еще нет, но я нахожу вполне удобным способ "тайм-аут", это когда сажаешь ребенка на стул и говоришь (столько минут сколько лет) "Две минуты сидишь и ни чего не делаешь, не говоришь, и я с тобой не разговариваю". Для ребенка это оч тяжелое наказание- не двигаться и еще и внимание от родителя не получать.
Да, это типа как угол, только демократичнее)) вот и для меня это было жесточайшим наказанием.

Еще мне кажется нужно довести разговор до той точки, чтоб ребенок осознал в чем он не прав, чтоб мог сказать, да мама, я виноват(ну это не для совсем маленьких), а то часто оказывается что наказали, а он не понял за что, так как не знал может что это плохо. и в итоге наказание такое бессмысленно, только пугает и развивает комплексы.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 11:00
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, что дети (да и взрослые) должны понимать за что наказаны и проговаривать вслух "Я сделала то-то, это неправильно, больше так делать не буду".
Еще, правда на опыте со взрослыми, поняла, что спрашивать надо 2 раза. 1й- перед тем как объяснить в чем не прав, а второй после. Иначе ребенок будет просто повторять то, что ему сказали, но не понимать.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 11:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Еще мне кажется нужно довести разговор до той точки, чтоб ребенок осознал в чем он не прав, чтоб мог сказать, да мама, я виноват(ну это не для совсем маленьких), а то часто оказывается что наказали, а он не понял за что, так как не знал может что это плохо. и в итоге наказание такое бессмысленно, только пугает и развивает комплексы.
Ну это же про детей старше 2-3 лет...Маленький дискутировать не будет.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 11:11
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну это же про детей старше 2-3 лет...Маленький дискутировать не будет.
Все равно ему нужно серьезно как взрослому все рассказать, ну и пусть н не пойймет половины слов, зато голос и интонация для маленткого понятны.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 14:38
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага.. интонация.. ню ню.. желаю удачи..на 10 раз интонация срывется в крик глаз начинает дергаться и понеслось..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 14:40
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
ага.. интонация.. ню ню.. желаю удачи..на 10 раз интонация срывется в крик глаз начинает дергаться и понеслось..
ну, я не берусь утверждать, так как своих не еще довелось воспитывать....но опыт есть на племяшках...меня слушают, иногда лучше чем родителей.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 14:40
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пример.. у подруги деть очень заинтересовалсе тем что же все таки из попы у него выходит..ну и понеслось.. покакал и руками все это на себя по всей ванне ..короче все в дерьме.. на десятый раз ее настиг нервный срыв и сын получил трандюлей.. а что вы думаете.. все интерес к говну как отрезало..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 14:42
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
ну, я не берусь утверждать, так как своих не еще довелось воспитывать....но опыт есть на племяшках...меня слушают, иногда лучше чем родителей.
аксиома воспитания.. чужие люди для детей темный лес и они первое время щупают почву.. а родители что?? каждый день одно и тоже .. ужо изучили..так что пользуйтесь пока влиянием.. потом его у вас будет меньше..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:01
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисюня я может и не авторитет, у меня ребенку еще года нет, но он уже ходит (да и ползал активно) и постоянно норовил в неположенные места залезть. То в мусорку, то к горячей духовке, то из холодильника с полки что-нибудь тащил. В каждой такой ситуации, я аккуратно отрывала его от занятия, садилась, чтобы был контакт глаза-в-глаза и ласково, но серьезно объясняла- почему этого делать не надо. И знаете, раз на пятый он понял. И мусорное ведро можно оставить прям посреди комнаты- не полезет. В холодильник мы теперь заглядываем, изучаем, но ничего не трогаем.
Еще любил от меня убегать и по лестнице подниматься (у нас в доме 2 этажа). Я объясняла каждый раз, что мне страшно за него, что не стоит ходить туда одному, что я прошу звать меня. Долго учился. Но теперь приходит ко мне, зовет своими способами, ждет и когда я в коридор выглядываю лезет по лестнице.

Так что терпение и терпение. Я согласна, когда уже все способы исчерпаны, то можно и подзатыльник дать.

Но представьте себе- Сидите вы за компом например. Копаетесь в интернете. Тут забегает муж и кричит "Опять!! ты что делаешь! Ну-ка перестань сейчас-же!!" Что перестать? Сидеть? Щелкать мышкой? Читать? Ногой трясти? А может дышать? А если еще эти слова физической силой подкрепить? Сидели спокойно, занимались своим делом и тут крики... Дети точно знают что делать можно, а что нельзя, если им понятно объяснить. И, опять таки, по моему опыту, делать то что нельзя при родителях они не будут, спрячутся или в другую комнату уйдут. Если они конечно не испытывают мамино терпение. В таком случае тем более нельзя срываться=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:26
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да кто бы спорил.. мусорка у нас нельзя и духовка нельзя.. а слово нельзя мы учим учим и учим.. тоже успешно очень даже..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:43
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Но представьте себе- Сидите вы за компом например. Копаетесь в интернете. Тут забегает муж и кричит "Опять!! ты что делаешь! Ну-ка перестань сейчас-же!!" Что перестать? Сидеть? Щелкать мышкой? Читать? Ногой трясти? А может дышать? А если еще эти слова физической силой подкрепить? Сидели спокойно, занимались своим делом и тут крики...
Здорово написано!!!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 23:12
Аша
Мама-чайник
 
Аватар для Аша
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Аша на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже растет сынок, ему совсем скоро годик, слово нельзя знает прекрасно, но все равно делает все по своему. Мы и объясняем и ругаем, не шлепаем только - пока толку мало. Все он понимает просто не боится что ли нас
Аша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 23:42
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну прально.. зачем же боятся?? вы же его с детстве не пинаете.. просто новое поведение его и ваше..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:39
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по моему большинство мам склоняются к тому что нужна куча терпения, хоть на 10й раз да поймет ребенок, не все сразу. все приносит свои плоды. а сразу бить ребенка это не выход, а совсем крайний случай. мне жалко таких деток, которых мамы лупят и орут
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:00
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы стараемся слово НЕЛЬЗЯ использовать только когда что то угрожает жизни или здоровью (лестница, провода, розетки и тому подобные вещи), а все остальные пакости типа размотать туалетную бумагу, вырыть все из ящиков, разорвать мамин журнал то на это ищим другие слова, показываем как надо этим пользоваться или спокойно убираем и отвлекаем на что то другое...просто мне кажется, что если на все, куда лезет ребенок говорить нельзя, то это "нельзя" превратится в обычное слово, а во-вторых придется почти на все говорить нельзя-нельзя-нельзя...
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вообще не пойму почему автор темы не пригласил сюда только тех мам, которые не кричат и не шлепают (вообще никогда), тем более, что вот читаю и складывается впечатление, что только мы с Кисюней (хоть и эти разы можно все посчитать на пальцах одной руки) иногда применяем эти методы или срываемся что ли... Остальные мамы прям настолько спокойные, выдержанные, что "ни капли в рот, ни сантиметра в..." и дети то какие у всех идеальные всё понимают, сразу отвлекаются и поддаются речевым внушениям, забывая свои "хочу" беспроблем...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.