Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2011, 00:45
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию Рождение моего сына

Этот рассказ будет о родах. Но я не могу не сделать отступление и не рассказать о чуде, которое произошло до беременности.
Однажды мне очень захотелось поставить на аватар в контакте фото мальчика, который дует мыльные пузыри, не спрашивайте почему – я не знаю)) . Долго искала подобную картинку, мои поиски прервал звонок на мобильный, подруга предложила встретится, я все оставила и ушла. По пути мне встретился человек, который раздавал листовки. Одну вручил мне. Я абалдела от увиденного: на листовке было фото мальчика, дующего мыльные пузыри и написано “желание исполняется”. Я до сих пор храню эту листовку. Печатаю этот рассказ левой рукой, правая занята – я держу своего сына! Я забеременила через неделю после свадьбы, даже не ожидала, что это случится.
А дальше о том, как он рождался.) Б прошла счастливо, не смотря на мозг, атакуемый гормонами . За все спасибо любимому мужу, он поддерживал всегда.
Всю Б не могла подсчитать свой срок, так как цыкл у меня длинный. Поэтому не знала дату родов, а ту, что мне насчитали в ЖК не брала близко к сердцу. Вобщем вела свой подсчет и по нему у меня уже была 39я неделя. Я сходила к Г, с которой договорилась о родах. Осмотрев меня, сказала, что ничего еще не готово и если к концу недели не рожу, то в пятницу она ждет меня в РД. Так не хотелось ложиться в больницу. Это был понедельник и у меня еще было 4 дня чтобы упросить сыночка родиться.
Четверг. Проверяю пакеты, все ли собрано, завтра идти сдаваться(. Решила постирать занавески из нашей спальни, нагладить мужу одежды – все это я успешно сделала, еще и в пиццерию сходили, налопалась там шоколадного мороженого. Вечером к нам пришел один парень настраивать тюнер, как я потом поняла, у нас тюнер в комплекте с этим парнем, он еще не раз приходил и дооооолго настраивал, приводя меня в бешенство. Но это другая история.)) Они настраивают, а я переживаю, чтоб у спели настроить, мне же надо посмотреть шоу Холостяк. До него осталось 30 мин. И вообще я собираюсь пойти прогуляться, надоело с ними торчать у телека. Шоу холостяк я так и не посмотрела, но не потому, что не настроили тюнер, хотя его не настроили, потому что у меня отошли воды!!!!!!!!(19:30) Ода!!!!!! Это случилось! Я была рада как бегемот, и выглядела я тоже, как он)). Гость наш тут же испарился, а я побежала в ванную мыться. Мысль была одна: завтра я уже увижу своего малыша. Через полчаса я была уже в РД, позвонила Г, она уже на взлете. Схватки начались сразу же, я так была им рада !!! Как классно, что не придется ложиться в РД и ждать роды. Пришла Г, немного не довольна, что на ночь глядя все это дело, но уже поздно что-то менять, я с сыном так договорилась и мнение Г тут не в счет)). Осмотрев, сказала, что шейка открыта на 2 пальца, если будут схватки и дальше, то она остается, а нет – идет домой. Я сказала, что схватки будут. Палат индивидуальных не было. Но мне было плевать на это. Задача была – родить! Рожала с мужем. Сначала мы были в обычной палате вдвоем, нам принесли мячь и первые конкретные схватки мы переживали там, все время засекая на мобильном их продолжительность. В 22:00 пришла Г, понаблюдала несколько схваток и сказала, что дело идет и придет к нам через 4 часа. Мой муж абалдел, он то думал, что я с минуты на минуту рожу . Меня уже хватало нормально. Кравать стояла возле окна и на схватке мне хотелось положить ногу на подоконник, дубасить подушку, тормошить кравать. Иногда Я садилась на мячь, муж сидел сзади, он не делал ничего, потому что меня все раздрожало, даже разговоры, он просто был рядом и этим помогол мне. Я уже и не помню толком во сколько и что было, времени, уже прошло 5 месяцев после родов. Но помню, что схватки у меня с самого начала были через 7-5 мин. И сразу участились до 3-4 мин, и 2-3 мин по 40 сек. После полуночи нас перевели в предродовую. Она мне показалась комнатой тортур с этой шведской стенкой и особенно ужаснул стул-унитаз . Здесь, в этой комнате прошли самые “сладкие и незабываемые” часы. Мне все время хотелось менять свое положение, я то сидела на мяче, то издивалась над шведской стенкой, то ложилась на кровать, мне казалось, вот сейчас лягу и мне будет легче, но опять и опять накрывали схватки. Да так, что мне хотелось кусать мужа за руки, тормошить кровать и бить ее. Пришла акушерка и во время схватки сделала мне легкий массаж вокруг пупка круговыми движениями, еле касаясь. Схватка прошла на много легче. Дальше я сама себе так делала и наблюдала за тем, как дышу – это отвлекало. Между схватками я спала, на схватках не кричала, только дышала и немного взяла все происходящее под контроль .
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 00:46
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Пришло время на схватке тужиться, чтобы немного помочь не маленькой голове сына продвигаться. Тужиться по словам Г я вообще не умела, потому что она не слышала характерного звука от меня. Я начала звучать так, как она хотела, но таки не тужилась(((. Мне помогла акушерка, санитарка и муж. Я лежала на кровати, а они прижимали мои согнутые ноги к моему телу, таким образом помогая мне лучше потужиться. Мой организм все время сопротивлялся боли и делал все, чтобы заглушить ее, поэтому много потуг я просто перетерпела, не работая, схватки послабели, пришлось ставить стимуляцию. Таким образом мои потуги затянулись на 5 часов!!!!
Раздвинули жалюзи и я увидела, что на улице уже светло , было утро, а я еще не родила. Отчаяние охватило меня, между схватками я сидела и плакала, что не могу уже. Мне казалось это никогда не закончиться, я чувствовала, что сил нет вообще и не хотела чувствовать ничего. По коридору уже шастал анестезиолог – Г готовилась к кесареву. Но еще давала время до 7:00 мне поработать самой.
Я сама контролировала где голова сына, но выдуть ее никак не получалось. Г сказала, что сделает эпизиотомию. Я была на 7 –м от счастья, что меня разрежут и это облегчит процесс. Перешли в родзал. Даже не знаю сколько людей было вокруг меня, муж в том числе. Все они меня поддерживали и говорили, что получается. Я тужилась так, что казалось вывернусь на изнанку. Г расчекрижила меня и вышла головка. Муж сказал: это же я!!! И все подтвердили, что малыш похож на папу. Ну а дальше облегчение, счастье, малыш на мне, такой сладкий, такая гладенькая кожа у него, такие глазки умные, и тааакой крикун!))))голосистый! Я много опустила моментов, не помню уже всего. В 7:12 появился мой сынок. 12 часов мучений и все. Потом меня заштопали, сынок полежал 2 часа на мне, приложили к груди и перевели в палату. Папа наш после этого ушел спать домой и еще два дня ходил сам не свой . Мы поработали на славу ! Спасибо, что прочитали. Всем добра!
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 01:37
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прожила с тобою роды и теперь можно ещё раз поздравить!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛИЧКОЙ!!! Молодец что всё-таки напрягла память и написала!!! Здоровья вам большого и счастья безмерного
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 02:04
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

О, вот и Комтека про роды написала! Очень интересно! Вы с Ванюшей молодцы, ну и папа ваш, герой!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 10:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Как будто снова рожала прям. Подравляю вас с этим счастьем - быть мамой!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 11:37
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кометка, какая молодец, что написала рассказ. Какая память! И как все трогательно!!!! Папа ваш молодечик, держался умницей, да? Ну, а ты вообще выше всяких похвал :
Цитата:
взяла все происходящее под контроль
! Такой процесс, да еще контролировать! Умничка!
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 12:19
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, простите за сумбур, все равно написано не так как хотела.
спасибо, что прочли.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 12:30
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кометка, ты большая молодец, справилась сама, несмотря на столь долгие потуги! Ну и папа с Ванечкой тоже молодцы! Поздравляю! Растите здоровенькими!
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 12:48
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты молодец!!!!
Мужу отдельный респект!!!

Сынульке здоровья и много молочка!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 13:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровья вам с сынуликом
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 20:41
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здоровский расказ!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:33
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Позитивный рассказ,вы с мужем молодцы.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 19:24
я_счастлива
Мама-теоретик
 
Аватар для я_счастлива
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Вес репутации: 29
я_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Очень классный рассказ.Молодцы вы с мужем.Счастья вам всем)))
я_счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 12:38
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо всем, кто прочитал.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 15:25
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кометка, поздравляю вас!)
было сложно, но вы справились)))))))
ВЫ УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 19:14
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
. Таким образом мои потуги затянулись на 5 часов!!!!!
ого-го!!! вот уж действительно потрудилась на славу! с сыночком вас!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 12:52
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

о, вот они где, роды! блин, 12 часов((( вот ты зверь! еще и спала))))))))) молодец! папа тоже умница а больше всех умница Ванек! а какой у вас рост-вес, не написала ну, я-то знаю, но...
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 13:08
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

ах, да Рост у нас написали 58 и вес 3610
но рост прибавили, мы меньше родились.
Оль, я тут не только вес не написала, я упустила тот момент, что мне когда-то Г поставила диагноз бесплодие я конечно ее послала далеко, не поверила, карту выкинула, в ту частную клинику больше ни ногой, но червячек сомнения поселился........и потом вся эта история с буклетом... чудо одним словом!
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 22:33
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

молодец!задача выполнена!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 23:54
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший рассказ!! главные моменты все на месте!! ты герой! и папа ваш герой! и Ванюша!! )) Ванюше привет ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.