Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2018, 09:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Уют или излишество?

Каждый решает свой интерьер для себя. Кто-то любит минимализм, кто-то обилие подушечек, чашечек, статуэток...
Что ближе вам? Что вы считаете для интерьера излишеством.
С чем вам уютно жить? Чего не понимаете? С чем в интерьере не смогли бы мириться (тараканов и клопов исключаем)

Лично для меня в интерьерах никогда не была понятна вторая раковина. Я бы туда либо машинку, либо шкафчик вставила... Если это конечно не квартира многодетной семьи, где утром всем срочно надо чистить зубы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45009_PhotoNews.jpg
Просмотров: 742
Размер:	126.0 Кб
ID:	11680  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 12:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне просто не нравятся некоторые стили в интерьере.... не люблю то, что навевает старину, особенно королевские или музейные напевы..вензеля, завитушки, когда все до невозможности шикаррррно...особенно в наших маленьких квартирах налепят все это добро...
Не люблю деревню... все, что напоминает деревенский домишко
И не люблю этно... африка, китай, египет...шкурки, картины со львами или зебрами... иероглифы и прочее

Люблю чтоб удобно и по минимуму, современно, но просто
Удобство ключевое для меня
Те материалы, которые легко мыть, продумано чтоб все, дорого даже местами, но со временем по полной мере оцениваешь свои вложения, потому что качественно и удобно
Не люблю мелкоту (вазочки, статуэтки, салфеточки, цветочки, рюшечки)

Ну а вторые раковины и прочие допы, это ж зависит от площади...если есть возможность развернуться - почему нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 15:04
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

моя идеальная квартира: по небольшой комнате дочкам, мне и общая гостиная. и главное: гардеробная чтоб была достаточно большой для того чтоб вместить 90# вещей. а в комнатах минимум мебели. в гостинной шкаф для книг большой, обязательно со стеклянными дверцами и небольшой для парадной посуды. небольшой диван и кресло-качалка))
и много подушечек)) а по стенам всякие веера, картины мои вышитые. стол нужен в гостиной, но книжкой. чтоб убрать и свободно было. сидеть с друзьями можно и на подушках. вот где-то так

Добавлено через 1 час 2 минуты

у меня даже есть на примете дом где квартиры планировки почти моей мечты. не нравится там бестолково большой коридор. лучше б его на треть уменьшить, а увеличить гардеробную. ванная комната там супер! одна с ванной, вторая с душ кабинкой. цены на них конечно.. если б было все так как хочу, можно было бы ее купить, продав мою.. но пока ищу лучший вариант.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 00:26
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Удобно жить в минимализме. Простор, убираться почти не надо.

Но если позволяет жилпощадь и твой образ жизни. Если приходишь с работы только спать и сRать.
Мне, наверное, комфортно так.
В гостиницах бываю - обычно всего хватает.

Дочка радовалась когда уехала жить к своему парню, что нет ничего лишнего.
На днях плакалась мне... что ей даже чашку с чаем некуда поставить у кровати.... На пол ставит....задолбалась


У меня так не получается пока, т.к. в одной комнате у нас всё - и детская, и кабинет, и зал, и спальня... ПОКА

Статуэтки я люблю. Да, пылесборники, реально, мечтаю застекленный стеллаж для своей коллекции, у меня статуэтки собак моей породы.
Раньше еще были дипломы чемпионств и наградные атласные розетки... пока сняла, оно мне в одной комнате слишком пестро, но повешу потом, оно все хорошо действует на покупателей шенков)))))
Правильное действие оказывает)))


Шкаф.
Гардероб... оооо... В Москве у меня на съемной квартире комната была как бы с кладовкой, я думаю это часть комнаты сделали под гардеробную.... Вот я так обязательно повторю где-то когда-то у себя, как бы дверь из спальни, заходишь небольшое помещение, метра два от комнаты отжали, там все на полках и там же гладилка с розеткой, оч удобно.

Полки моя страсть.

Ковры - знаю что зло, но люблю.


Про антиквариат. Не мое. Но иногда он уместен, если люди ведут такой образ жизни и им нравится такое, почему нет? У меня много подруг армянок есть, так там реально показушно дорогое всё. Но они в этом органичны )))

ИКЕА меня б полностью удовлетворила. Но там есть и стеллажи всякие - слабость моя

Давно встречалась с одним... Дом построил, не доделал, стены цементные, мебель старая, но добротная... Проеденная паразитами местами...

Как-то в гости пришли его друзья, среди них чья-то пассия, мне потом говорит про эту мебель с глазами на лбу: - Эту мебель в Союзе имели единицы!!! Это очень дорогая мебель!!!

А я и не знала)) Вот кому что.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 13:17
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я очень люблю минимализм. Ага Заезжая в очередную квартиру даю себе слово - не хламить и все убирать по шкафам. Потом прибегает столик, на диванчик, вот честное слово, сами покупаются подушечки, потом мои ручки цепляют свечечки и чайнички... А в Икею меня пускать противопоказано Но люблю минимализм. Только жить в нем не получается!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 13:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне кажется (лично в моем случае), что когда в доме дети, то хлама много
Вечно гора посуды, контейнеров, всякой хрени на кухне «чтоб интересно было яблочко порезать» или скалки детские, формочки, и прочее
Игрушек море, всякая хрень валяется по всему дому
И это бесконечно и неизбежно
Думаю, если б детей не было, было бы по другому
Ну все впереди) вырастут жить отдельно будут, пусть у себя устраивают чего хотят, а я наконец избавлюсь ото всего этого Г...
Меня иногда настигает дикое желание выкинуть ВСЁ
но тут же начинается «это нельзя, это не трогай, это нам нужно» и т.д.
Лично мне мало чего нужно
Я не падкая в магазинах на всякую ерунду, по магазам не люблю ходить, иду, когда знаю, что мне конкретно надо
А то если так ходить и все покупать к чему руки тянутся)))), то денег слишком много надо
Я предпочитаю быть Матроскиным в этом плане
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 14:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, не торопись избавляться, а как же внуки?? Приведут к тебе, достанешь весь хлам вновь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 15:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
freken, не торопись избавляться, а как же внуки?? Приведут к тебе, достанешь весь хлам вновь
Приведут внуков, принесут внучий хлам и благополучно пусть его забирают обратно вместе с внуками
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 15:41
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже весь хлам выкидываю. только последнее время в кладовке оставляю пенопласт, коробки некоторые. в сад поделки делать. но в ограниченном количестве.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 00:15
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, почему только пенопласт? Только из него одного поделки?
Как же остальные прекрасные ненужные нужности для поделок?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 06:10
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Совунья, я не очень люблю такие поделки. только из-за необходимости их делаю. не мое это. да и хлам все это. держать его тоже годами.. не люблю.. и негде. мне пространство нужно
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 14:23
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, когда в доме дети, то в доме много всего "нужного"))) Я тоже мечтаю, когда мои вырастут убрать все это))

Я в квартире не люблю ковры, не знаю почему, но вот вообще не люблю и мелочевку не люблю(статуэтки, свечечки и прочее), хотя раньше нравилось, вкусы поменялись, сейчас я все это выкинула.
Я за практичный интерьер)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 15:02
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я за практичность в интерьере. Стиль икеи мне близок.
Не люблю объемные диваны: кожанные, большие и рельефные...
Не люблю плитку на полу
Люблю, чтобы было уютно, поэтому картины, цветы присутсвуют без излишеств, конечно.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 22:38
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я люблю "медный и латунный хлам". Просто обожаю Чайники, весы, всякую оптику в стиле стимпанк. Вообще медные штучки любила всегда! У бабушки был медный тазик - варенье варить и ступка. Наверное рвение оттуда! У меня дети выросли. Игрушками практически не играют, но хлама меньше не становится. Я люблю плитку на полу и чтобы по ней босиком и люблю коврик под стулом, чтобы шершаво и мягко. Люблю разные чашки на кухне для чая, чтобы у каждой своя история. Люблю вазочки с вареньем и медом и конфетами. Еще у меня собирается разный хлам который жалко выбрасывать - красивые коробочки, наклейки, бусинки, ленты. У меня есть коробочка с разными пуговками. Чаще всего это все достаточно быстро уходит на упаковки разных подарочков... Короче я шобонница. Мне очень важно ощущение именно моего пространства, а если нет деталюшек - круто, мне очень нравится, но никак не для постоянного проживания
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 23:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну чашки и баночки со вкусностями и у меня есть
Ну я к тому, что это ж не интерьер... а так..)))) ну как сказать
Это ж не обои, не мебель
Этого добра у всех женщин по-моему хватает
Только у меня они все в шкафах...чтоб перед глазами не мельтешилось
Я чаи люблю разные, их тоже много
Но не стала бы выставлять это...для меня нечто подобное ну как емкости с крупой чтоль...всё в шкаф))
да у меня и открытых полок нет даже

Тоже ковры не люблю
Но и не хотела бы, чтоб моя мебель была похожа на икеевскую
)) хочется более ..эээм... внушающего мне доверия что ли.. более солидного по материалам
А не «собери сам»

Ой, пуговки
У меня пуговицы от мамы и бабушки
))))хххх я в детстве ими играла помню, пока мать шила
Я их храню...ессна убрано все

И для рукоделия у меня два выдвижных шкафа..

Но это ж к интерьеру не относится
Мало ли что в шкафах у нас лежит

Я очень рада, что мы сделали гардеробную, хоть и пожертвовали частью своей комнаты с мужем, и поделили ее на две части - для нас и для детей
Но оно того стоило, в принципе мы в нашей комнате только спим ведь, мне особо много не надо, и так весь день на кухне торчу
Зато у девчонок нет платяного шкафа...я даже не могу представить сейчас, куда бы я его поставила...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 23:36
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я наклейки, пуговицы и всякую швейную мелочь за хлам не считаю. этого добра у меня завались. я отобрала себе лоджию под мастерскую. там стеллаж и все по коробкам лежит.
а когда заказы прут. сколько у меня тканей лежит, а потом кусков и кусочков. вот их разбираю и мелочь выкидываю.

Добавлено через 1 минуту

мне мебель с икеи тоже не нравится, мне оттуда всякая мелочевка нравится. системы хранения. я туда с деньгами и на машине не езжу))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 23:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, про посуду
Хочу посуду, чтоб все одинаковое и пжласта мне только мою кружку для чая оставить)))))))
Остальное в топку... так не люблю разнокалиберные тарелки и прочее
Хочу прям себе сЭрвиз..(блин так слово это бесит, прям в памяти всплывают сервизы за стеклом из СССР-овских «стенок», которые хорошо если раз в год доставали...если не реже) набор посуды в общем хочу, одинаковой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 10:28
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

я за минимализм,что бы как можно больше пространства было при этом вся мебель должна быть функциональна.мы пока обставили дом,на скорую руку.копим ,чтоб начать ремонт и сделать так как хочется. на кухню хочу одинаковую посуду всю и кучу баночке коробочек под специи.,крупы и т.д.
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 16:04
Ирэнчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ирэнчик на пути к лучшему
По умолчанию

Минимализм с уютом наверное 2 в 1. Своего жилья пока нет, вообще довольствуемся тем что хозяин оставил. А в съемной квартире не всегда есть желание что-то делать.
Ирэнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2018, 04:09
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирэнчик Посмотреть сообщение
Минимализм с уютом наверное 2 в 1. Своего жилья пока нет, вообще довольствуемся тем что хозяин оставил. А в съемной квартире не всегда есть желание что-то делать.
Понимаю как не хочется, да и не дозволено, что-то менять в интерьере съемной квартиры. Разве что мебель переставить по-другому, да расставить на полках какие-нибудь интересные штучки. Я только так создавала уют, тем, что не прикрепишь к стенке и не приклеишь на обои. По началу не очень получалось создать приятную атмосферу, но постепенно приноровилась.

Считаю что когда в доме/квартире много всяких вещей, плотные занавески с тюлем, повсюду какие-либо вазочки, статуэтки, картины, цветы - это красиво, насыщенно, уютно, по-семейному. Но, заходя к некоторым людям в дом, уюта не чувствуется вообще, а весь "хлам" лишь давит и не впечатляет.

Мне самой нравится минимализм с кучей потайных шкафчиков или же большой кладовкой, возможностью спрятать все вещи, чтобы они не валялись повсюду. Люблю когда много свободного пространства остается, когда есть где развернуться и деткам поиграть. Я бы повесила на видном месте на стену фотографии нашей семьи, отделав это декором. А на окна повесить шторки из тонкого материала, но со множеством складочек для создания легкости и некоторой невесомости.
При минимализме есть, конечно, риск создать ощущение холода вместо уюта, но попробовать все же хотелось бы.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.