Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2011, 20:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

пишем в этой темке http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=107&page=83
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 09:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот и второго я родила в 4роддоме.
Роддом стал лучше в плане ремонта,его доделали до конца.Появились новые ночнушки,пеленки,постельное белье.Так замечательно что все новенькое и не застиранное.
Я осталась опять довольна.за третьим только туда
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 13:22
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Родила доченьку 24 июня в этом роддоме. Приехала туда со схватками утром. Да и всю беременность наблюдалаь там и сдавла анализы. Очень всем довольна. Рожала вертикально, что так же очень понравилось. Девочка не маленькая 3800, а родила без разрывов. за что спасибо вертикальным родам. Малышам все дают, у нас даже памперсы давали. ну и мамочкам ночнушки и халаты предоставляют. очень хорошее питание. При выписке подарили подарки ))) Скромные, но все равно приятно.
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 14:44
Елена179
Мама-чайник
 
Аватар для Елена179
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Елена179 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Родила доченьку 24 июня в этом роддоме. Приехала туда со схватками утром. Да и всю беременность наблюдалаь там и сдавла анализы. Очень всем довольна. Рожала вертикально, что так же очень понравилось. Девочка не маленькая 3800, а родила без разрывов. за что спасибо вертикальным родам. Малышам все дают, у нас даже памперсы давали. ну и мамочкам ночнушки и халаты предоставляют. очень хорошее питание. При выписке подарили подарки ))) Скромные, но все равно приятно.
поздравляем))!! скажите вы заключали контракт на деж бригаду или просто контракт на врача. или бесплатно рожали? мне тоже срок вот ни как не могу выбрать стоит бесплатно или всетаки платно. или может вы врача благодарили потом? в общем предродовая паника началась у меня)))
Елена179 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 21:04
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена179 Посмотреть сообщение
поздравляем))!! скажите вы заключали контракт на деж бригаду или просто контракт на врача. или бесплатно рожали? мне тоже срок вот ни как не могу выбрать стоит бесплатно или всетаки платно. или может вы врача благодарили потом? в общем предродовая паника началась у меня)))
А вы вертикально хотите рожать?
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 14:59
Елена179
Мама-чайник
 
Аватар для Елена179
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Елена179 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
А вы вертикально хотите рожать?
еще не знаю. как пойдет. в 2003 году у них уже практиковали вертикальные роды... но мне тогда не предложили. рожала обычно. но акушерка была Талант, поэтому все прошло гладко..
я про деньги спрашивала, потому что сейчас почитаешь на форумах так все платно рожали. складывается впечатление что бесплатников просто ненавидят и делают все что бы этот день запомнился не в лучшую сторону. начиная с выкидонов в приемном когда рот открывают даже уборщицы что на тряпку у душа не так встала и заканчивая выпиской. не положишь так тебя самую последнюю выпишут и родные ждать вечность будут. в общем понятно что все хотят заработать, но принципиально не хочется платить большую сумму за контракт, потому что эти 100 т.р. с удовольствием потрачу на ребенка . а вот вариант благодарности потом очень меня устраивает. ну в крайнем случае вариант с деж бригадой... как гарантия что меня не отправят например в 10 рд. потому что 4 переполнена (ттт) только вот с этой суммы интересно сколько получит бригада ?
Елена179 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 23:11
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот не знаю.Оба раза рожала в 4ке бесплатно и все прошло супер.Медсестры,уборщицы,врачи,акушерки..да все очень добрые и никто не вякал и денег не просил.

кстати кому нужен телефон акушерке,чтобы договориться могу дать.Спрашивать в личку.Только потом надо будет отблагодарить,но сколько сможете.
Мне самой подруга её телефон давала и я очень благодарна.Т.к. эта акушерка в приемке договорилась,чтобы меня приняли,и потом с врачем и акушеркой из отделения.Я могла бы и с ней рожать,но было очень много родов и она физически не могла и у меня принять.
Но мне попалась и так чудесная акушерка.
В 4ке не вижу смысла тратить деньги на контракт,так очень хорошо и так.Что в 2009 так было,что сейчас.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 17:57
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Я буду рожать в 4...вчера ездила туда на прием акушерке.и все очень понравилось, люди классные, посмотрели меня, все все рассказали.теперь до вторника если не рожу, то они меня положат до родов.Так как шейка матки совсем не готова а схваточки уже есть и пробка отошла.))))потом обязательно напишу про этот РД...но уверена что только положительное смогу сказать)))
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 22:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Снусмумрик классно.легкий родов тебе.
Тебе наверное сказали бускопан ставить.Ставь и почаще.У меня тоже шейка неготовая была
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 23:21
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Снусмумрик классно.легкий родов тебе.
Тебе наверное сказали бускопан ставить.Ставь и почаще.У меня тоже шейка неготовая была
аха..именно их и ставить))))
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 18:44
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена179 Посмотреть сообщение
еще не знаю. как пойдет. в 2003 году у них уже практиковали вертикальные роды... но мне тогда не предложили. рожала обычно. но акушерка была Талант, поэтому все прошло гладко..
я про деньги спрашивала, потому что сейчас почитаешь на форумах так все платно рожали. складывается впечатление что бесплатников просто ненавидят и делают все что бы этот день запомнился не в лучшую сторону. начиная с выкидонов в приемном когда рот открывают даже уборщицы что на тряпку у душа не так встала и заканчивая выпиской. не положишь так тебя самую последнюю выпишут и родные ждать вечность будут. в общем понятно что все хотят заработать, но принципиально не хочется платить большую сумму за контракт, потому что эти 100 т.р. с удовольствием потрачу на ребенка . а вот вариант благодарности потом очень меня устраивает. ну в крайнем случае вариант с деж бригадой... как гарантия что меня не отправят например в 10 рд. потому что 4 переполнена (ттт) только вот с этой суммы интересно сколько получит бригада ?
Я тоже долго решала - платно рожать или бесплатно. В итоге решила, что контракт заключать не буду.
Все прошло просто супер.... Одна врачиха мне не понравилась... Остальные вроде ничего. Акушерка попалась просто отличная. И подбадривала, и развлекала, и отвлекала. Да и после родов отлично относились. И покормили, и заходили спрашивали про самочувствие (даже акушерка заходила).
Короче, РД мне безумно понравился. Отношение там ко всем одинаковое. Пеленки, распашенки дают по первому требованию...
Отличий между платниками и бесплатниками почти нет... Я заметила только одно: дают соски на бутылочки для кормления (бесплатникам дают ложечки). Больше отличий я не заметила....
За вторым пойду только в четверку)
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:52
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама когда-то родилась в этом роддоме
И малыша хочу там же родить
Вот только я переживаю... Живу теперь с мужем в другом районе... Не факт, что к моменту родов я буду у родителей находиться (они совсем близко с четверкой живут)... Повезет ли меня скорая, если попросить? Или такси вызывать? Своей машины у нас нет, и я начала ломать голову
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 23:51
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Я сама когда-то родилась в этом роддоме
И малыша хочу там же родить
Вот только я переживаю... Живу теперь с мужем в другом районе... Не факт, что к моменту родов я буду у родителей находиться (они совсем близко с четверкой живут)... Повезет ли меня скорая, если попросить? Или такси вызывать? Своей машины у нас нет, и я начала ломать голову
Скорой можно попробовать дать денежку, и то не факт, что повезут.
Можно вызвать такси, но тогда не говори, что едешь в РД, а просто назови адрес.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 10:51
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Можно вызвать такси, но тогда не говори, что едешь в РД, а просто назови адрес.
А вдруг по факту откажется? (т.е. увидит водитель, что беременная и не повезет)
Если бы в роддоме можно было договориться за платно рожать у них, я бы согласилась, наверное. Но я почитала на сайте четверки: у них если аключаешь договор на роды, входит в стоимость и пребывание в отдельной палате с родственником, и присутствие мужа на родах, даже вроде джакузи на первом этапе родов... А мне всего этого и не надо - только бы койко-место (так сказать) "забронировать".
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 11:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Я сама когда-то родилась в этом роддоме
И малыша хочу там же родить
Вот только я переживаю... Живу теперь с мужем в другом районе... Не факт, что к моменту родов я буду у родителей находиться (они совсем близко с четверкой живут)... Повезет ли меня скорая, если попросить? Или такси вызывать? Своей машины у нас нет, и я начала ломать голову
Даже скорые туда со скрипом за денюжку отвозят.
У меня отдноклассница,в 10минутах живет от этого роддома..конец ленинского и относится к нему.Скорую еле уговорили,даже с деньгами отвезти.
Поэтому моя акушерка сказала приезжайте сами!
такси или своя машина.
Можно ещё попытаться лечь заранее.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 12:41
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
А вдруг по факту откажется? (т.е. увидит водитель, что беременная и не повезет)
Если бы в роддоме можно было договориться за платно рожать у них, я бы согласилась, наверное. Но я почитала на сайте четверки: у них если аключаешь договор на роды, входит в стоимость и пребывание в отдельной палате с родственником, и присутствие мужа на родах, даже вроде джакузи на первом этапе родов... А мне всего этого и не надо - только бы койко-место (так сказать) "забронировать".
Да водитель не должен отказываться. А друзей попро сми ть никак? Еще можно просто с тамошним врачом договориться. У меня там так девочка рожала. Но муж ее сам отвозил.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 15:10
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

А можно ли мужу присутствовать, если бесплатно приехать рожать?
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 23:51
Елена179
Мама-чайник
 
Аватар для Елена179
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Елена179 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
А можно ли мужу присутствовать, если бесплатно приехать рожать?
)) теоретически можно конечно)). и потом у них там отдельные боксы. вы должны по идее заранее собрать справки и написать заявление или просьбу на главного врача роддома. нельзя только если это кесарево... но они не пустят если это не платные роды... без справок и пустят бесплатно в 1 р/д
Елена179 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 16:52
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена179 Посмотреть сообщение
)) теоретически можно конечно)). и потом у них там отдельные боксы. вы должны по идее заранее собрать справки и написать заявление или просьбу на главного врача роддома. нельзя только если это кесарево... но они не пустят если это не платные роды... без справок и пустят бесплатно в 1 р/д
Спасибо! Все-таки у нас какой-то женский шовинизм в большинстве рд , дескриминация какая-то! Меня из ЖК направили на узи 23 недели в рд, так там не пускают отца на узи! Совсем уже! Будто узистка имеет больше прав на этого ребенка, чем его собственный отец
А 1 рд совсем в другом конце москвы. Какой смысл туда ехать, особенно, если роды не первые. Какая-то реклама 1го рд тут на форуме прослеживается, уже не в одной теме
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 02:05
Елена179
Мама-чайник
 
Аватар для Елена179
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Елена179 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
Спасибо! Все-таки у нас какой-то женский шовинизм в большинстве рд , дескриминация какая-то! Меня из ЖК направили на узи 23 недели в рд, так там не пускают отца на узи! Совсем уже! Будто узистка имеет больше прав на этого ребенка, чем его собственный отец
А 1 рд совсем в другом конце москвы. Какой смысл туда ехать, особенно, если роды не первые. Какая-то реклама 1го рд тут на форуме прослеживается, уже не в одной теме
правда? 1 рекламируют. ? не видела или просто не обращала внимание наверное. читала про него отзывы отвратные были. ну а тем кто ооочень хочет и за бесплатно))) то и как говориться 7 верст не крюк))

но я бы и платно не желала своему пойти на роды со мной в 4)) там боксы все стеклянные даж бумажных жалюзей нет. куда не посмотришь- везде стонущие тетки с оголенными ззадами))) так что мне его психика дороже)) хотя он крепкий и как говорится ни такое повидал)) я наверное просто не сторнница присутствия мужиков. с одной стороны хочется конечно что бы рядом.. а с другой зачем? за руку подержать)) и потом если не первые так темболее дома до последнего сидеть ( ну так я решила и сделала)) а когда приехали то уже все равно было есть кто нет... быстренько на креслице))
Елена179 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.