Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2010, 12:32
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сначала неприятно было,грудь раздутая и трещины всё время были,Бепантеном постоянно мазалась!После 2 месяцев всё отлично,особенно ночью,дремала пока лялька ест!Сейчас терпимо,но зубы и пальцы дают о себе знать!Всё время кусается,да ещё зажимает так,что не выдернишь!И ноготками вцепляется в кожу!Говорю ей,"Нельзя,маме больно!",а она только улыбается
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 22:45
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

очень нравится!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 11:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я к сожалению уже наверно неделю как кормлю сдерживая слезы, хотя раньше такого не было. У нас вылезли верхние зубы и дочка начала грызть грудь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 23:08
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я очень рада,что мы на ГВ.Очень нравиться.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 23:28
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сначала грудь болела, были больные приходы молока, трещины..сейчас нормально, но нет такого, чтоб прям удовольствие.просто надо кормить ребёнка и очень большой плюс в плане дороги (если в пути и нет с собой еды), успокаивания ребёнка! я за ГВ
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 23:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А я к сожалению уже наверно неделю как кормлю сдерживая слезы, хотя раньше такого не было. У нас вылезли верхние зубы и дочка начала грызть грудь
Мммм не кто не запрещает Вам напомнить девочке про широко открытый рот
она то не знает что Вам больно, а вы знаете, забирайте грудь и напоминайте как правильно сосать
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 09:46
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Мммм не кто не запрещает Вам напомнить девочке про широко открытый рот
она то не знает что Вам больно, а вы знаете, забирайте грудь и напоминайте как правильно сосать
А как это сделать? В начале ГВ я ее особо не учила брать грудь - она как-то сама научилась. Просто забрать грудь пока она ест практически не реально - она сразу сильно сжимает ее.
Хочется хотя бы до 1,5 лет прокормить, но если так дальше будет, то придется отучать насильно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 01:29
Валерия36
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краях
По умолчанию коляски автокресла!!!

Валерия36 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 19:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А как это сделать? В начале ГВ я ее особо не учила брать грудь - она как-то сама научилась. Просто забрать грудь пока она ест практически не реально - она сразу сильно сжимает ее.
Хочется хотя бы до 1,5 лет прокормить, но если так дальше будет, то придется отучать насильно
Ну так же как у ляли - мягко и настойчиво с обьяснениями " что маме больно, давай ты откроешь рот широко и попробуешь еще раз" она ж уже все понимает)
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 07:08
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нравится очень)) Сына кормила до 1,5 лет....надеюсь и дочку буду кормить не меньше
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 12:20
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я очень люблю ГВ И удовольствие получаю и нужность осознаю))))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 12:18
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень нравится ГВ, надеюсь подольше кормить ребенка.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мне нравится ГВ Приятно осознавать, что ты даешь малышу что-то очень нужное, полезное и такое приятное А его тепло так согревает ночами
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 21:09
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

САШ + 1000000000. Я порой заснуть долго не могу, а дочу воьму к себе и сразу вырубаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 21:24
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кайфовала от ГВ 1,5 года))) а когда отлучились от груди почувствовала некую не нужность ребенку...
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 23:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

несказанное удовольствие,сейчас правда кусается очень сильно,ночью ститей спит и когда глубоко засыпает,грудь упускает и ловит е зубами.........больно жуть как,я аж иногда вскрикиваю..........причем почему-то кусает только одну грудь..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 22:03
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
САШ + 1000000000. Я порой заснуть долго не могу, а дочу воьму к себе и сразу вырубаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!
и еще +1000 Сон наступает как у младенца.
По поводу Гв: никогда не думала, что оно будет приносить такое удовольствие, ты берешь своего малыша, а он как только коснется груди сразу так сладко закатывает глазки, это успокоение и наслаждение.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:18
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

Я кормлю 3недели и могу сказать - большего ада я в жизни не испытовала! В первые же дни дочка растарабанила мои соски до крови. Она даже рыгала кровью после кормления. Мне каждый раз ТАААААААК больно, что я чуть ли не описываюсь. Почти всегда плачу. Я понимаю, что малышка берет грудь неправильно. А как научить ее делать это правильно не знаю. Перечитала кучу инфы, просмотрела кучу видео, пробовала разные позиции. Все без толку((((
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:16
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я жутко умчалась когда кормила.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 21:12
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
Я кормлю 3недели и могу сказать - большего ада я в жизни не испытовала! В первые же дни дочка растарабанила мои соски до крови. Она даже рыгала кровью после кормления. Мне каждый раз ТАААААААК больно, что я чуть ли не описываюсь. Почти всегда плачу. Я понимаю, что малышка берет грудь неправильно. А как научить ее делать это правильно не знаю. Перечитала кучу инфы, просмотрела кучу видео, пробовала разные позиции. Все без толку((((
У меня так было первый месяц, но перетерпела, кричала от боли в подушку, рыдала. Было ОООчень больно, но потом всё наладилось само собой. Кормлю до сих пор, получаю неимоверное удовольствие Знаю, что нужно будет скоро закругляться с этим делом, и мне ооочень жаль. Наберись терпения и не сдавайся. Удачи вам с дочкой)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.