Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2010, 16:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а никто не говорит, что его не надо брать если унего что-то болит
девочки иногда вот читаю и диву даюсь
неее ну есть наверна мамаши которым пофиг на ребенка .... или железная воля как вы говорите
я не приучала ребенка к рукам- чтоб по каждому писку его брать на руки
а то извините, с ума сойти можно, его потом на руках таскать
пусть ребенок привыкает, что иногда он может и один потусить - ничего страшного в этом нет
а если у ребенка что-то болит и вы его игнорите - то нафик ваще рожали
я ж не сволочь последняя ребенка собственного игнорировать)))))
просто меру надо знать, а не таскаться с ним как курица с яйцом везде и всюду и только на руках
меня моя маман чуть ли не до школы на руках таскала )))) ну че сказать - сама виновата, приучила меня сама
а теперь у нее спина, ноги, руки, голова, ж..- все отваливается
и кому это надо??? )))
Полностью согласна!
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 13:04
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а никто не говорит, что его не надо брать если унего что-то болит
девочки иногда вот читаю и диву даюсь
неее ну есть наверна мамаши которым пофиг на ребенка .... или железная воля как вы говорите
я не приучала ребенка к рукам- чтоб по каждому писку его брать на руки
а то извините, с ума сойти можно, его потом на руках таскать
пусть ребенок привыкает, что иногда он может и один потусить - ничего страшного в этом нет
а если у ребенка что-то болит и вы его игнорите - то нафик ваще рожали
я ж не сволочь последняя ребенка собственного игнорировать)))))
просто меру надо знать, а не таскаться с ним как курица с яйцом везде и всюду и только на руках
меня моя маман чуть ли не до школы на руках таскала )))) ну че сказать - сама виновата, приучила меня сама
а теперь у нее спина, ноги, руки, голова, ж..- все отваливается
и кому это надо??? )))
все правильно... НО... посуди сама у кабасика то животик болит - таскаешь... потом это плавно переходит в зубки... - таскаешь... а потом все! привык!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 16:36
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
все правильно... НО... посуди сама у кабасика то животик болит - таскаешь... потом это плавно переходит в зубки... - таскаешь... а потом все! привык!
А зачем таскать когда зубки? Когда животик, то вы его собой таким образом греете, а с зубами то зачем. Может и правда если тяжело лезут, то таскать надо, но мы с зубами не сидели на руках постоянгно - я ее развлекала, давала зрызть все подряд и нормально она все эти периоды переживает. Конечно на руки я ее беру, но не так чтобы постоянно и не от каждого каприза
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 16:58
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже НЕ ручные.Беру в пределах разумного,изначально не приучала шибко к рукам.А таскают его вдоволь бабушки
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 19:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
все правильно... НО... посуди сама у кабасика то животик болит - таскаешь... потом это плавно переходит в зубки... - таскаешь... а потом все! привык!
не знаю
у меня кабасика нет
а моя не привыкла зубы нас не мучили и живот тоже
со вторым ребенком я канешн не зарекаюсь - но таскать его не собираюсь
можно рядом полежать, погладить по животику, по спинке, пообнимать, поносить немного канешн тож на ручках
но таскать всегда, по любому писку - нееееееее
нафик такое счастье
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 16:49
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я ваще в кенгурухе таскаю мне удобно и он на глазах а малыш спокоен - мама рядом
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 16:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я б тоже таскала когда она маленькая была
только не могу (((
спина на грани слома и так по жизни
мне низя(((
но опять же, когда маленькая еще
можно потаскать на себе
а если он слоник такой уже (ребенок) 3-х летний
чтож тоже его на себе таскать?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 17:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не знаю
у меня кабасика нет
а моя не привыкла зубы нас не мучили и живот тоже
со вторым ребенком я канешн не зарекаюсь - но таскать его не собираюсь
можно рядом полежать, погладить по животику, по спинке, пообнимать, поносить немного канешн тож на ручках
но таскать всегда, по любому писку - нееееееее
нафик такое счастье
Я тоже так думала, но моей частенько нафиг не нужны мои разговоры, обнимашки и т.д. А вот на руках сразу успокаивается. Приходится таскать, чтобы не нервничала. Иначе ору будееет И я не приучала ее к этому, наоборот, старалась использовать любые методы, кроме рук. Но увы..
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 17:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тут дело привычки
моя тож возмущалась ))) но со мной эти номера не проходят

канешн каждая мама лучше знает что делать
и собственно сама и выбирает - таскать ребенка или нет))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 17:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну тут дело привычки
моя тож возмущалась ))) но со мной эти номера не проходят

канешн каждая мама лучше знает что делать
и собственно сама и выбирает - таскать ребенка или нет))))))
Да я бы выбрала не таскать ее, но не могу смотреть на нее орущую, бордовую...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:03
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я б тоже таскала когда она маленькая была
только не могу (((
спина на грани слома и так по жизни
мне низя(((
но опять же, когда маленькая еще
можно потаскать на себе
а если он слоник такой уже (ребенок) 3-х летний
чтож тоже его на себе таскать?
да вы что 3 летнего таскать!!!????
как тока ходить хорошо начал ребетенок - все!!!! максимум до 1,5 лет..
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:34
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется пока маленькие,можно и на ручках поносить,но до полутора точно.Потом,когда вырастут,уж точно на руки не залезут,а ребенку маленькому нужно материнское тепло,что ж его как детдомовского с младенчества приучать к самостоятельности.Да и ещё наверное каждая мать видит просто это капризы или действительно надо на ручки взять.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 15:14
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 32
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А мне кажется пока маленькие,можно и на ручках поносить,но до полутора точно.Потом,когда вырастут,уж точно на руки не залезут,а ребенку маленькому нужно материнское тепло,что ж его как детдомовского с младенчества приучать к самостоятельности.Да и ещё наверное каждая мать видит просто это капризы или действительно надо на ручки взять.
полностью согласна, ребенок же не понимает, что маме тяжело)) он привык за 9 месяцев всегда рядом, а тут вдруг теплой мамы рядом нет... но это когда маленький, когда подрастет, ходить будет сам - пусть рядышком ходит с мамой) на ручки - иногда, пообниматься, поиграть, устал и т.д.
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

еще как залезут, когда постарше я-то залезала к матери )) а я пипец слон была... и маман моя дюймовка...
просто ребенок-то как раз и привыкает за эти ваши 1,5 года на руках
потом все на руки и просится
дело привычки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 13:14
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже очень ручные! всё было, и посуду вместе с ним мыла, держа в кенгурятнике, и в туалет вместе ходили, на коленке сидел...., и спал на руках по несолько часов, в кроватке сразу ныть начинал..., но вот сейчас стало легче, особенно учитывая его вес...., легче когда купили сначала стульчик в 5-ть месяцев, он там играл, потом манеж и ходунки, теперь вот так по очереди развлекаю его, почти всегда должна быть рядом, но зато он проводит время "сам" то там, то там....., я в это время занимаюсь уборкой, готовкой и т.д.
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 10:22
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я раньше и подумать не могла,что научусь всё одной рукой делать,(и пылесосить и картошку чистить)когда на второй доча висит.Сын ручной не был,а доча ручная и это здорово.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:22
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мммм мне есть к чему стремиться... Натали, как картошку то чистишь, поделись секретом. Этого я еще не умею, 4 месяц каши только едим.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 10:03
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

не знаю может обижу вас... но я вам сочувствую.... для себя тоже надо иметь время! и папу тоже привлекать к воспитанию. и самостоятельность тоже неплохое качество для ребенка!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 18:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
мммм мне есть к чему стремиться... Натали, как картошку то чистишь, поделись секретом. Этого я еще не умею, 4 месяц каши только едим.


ну а вобще конечно это перебор
я тоже как оказалось многое умею делать не то что одной рукой...
но и несовместимые вещи
причем 33 дела сразу
но мне так не нравится
я свою кладу
ничего с ней не сделается.. полежит чуток
маме дела тоже надо делать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 15:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
не знаю может обижу вас... но я вам сочувствую.... для себя тоже надо иметь время! и папу тоже привлекать к воспитанию. и самостоятельность тоже неплохое качество для ребенка!
А вы допустите такое, что ношение на руках совсем не означает, что нет времени на себя, и папа к ребёнку не допускается
Самостоятельность развивается попозже. И даже если ребёнок совсем не ручной, до года, а то и позже, вряд ли можно назвать его самостоятельным ))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.