Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2011, 10:06
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, что когда очень хочется родить ребенка, то организм как-то сам подстраивается под эту цель, потому что очень много случаев, когда такое чудо случается вопреки всяким диагнозам. У меня знакомая сейчас беременна, хотя они лет 5 наверное не могли зачать: у неё не было овуляции, и забеременела сама, без всяких стимуляций! (к стимуляции они ещё только готовились)... С другой стороны если на этой цели зациклиться, то получается обратный эффект: ничего не получается, даже когда всё нормально ...
Мы с тобой в одно время начали планировать, осенью 2009 . Я очень обрадовалась, когда увидала твою беременную линеечку Желаю счастья вашей семье!
Поправка - осенью 2009 я зарегистрировалась на сайте, а планировать начала гораздо раньше Спасибо за теплые слова
Вот самовнушение - это великая вещь. Несмотря на все прогнозы и страшилки врачей я была уверена, что все обязательно будет хорошо. Так и вышло. А когда планюшки циклятся - начинается "замкнутый круг". Не получилось - слезы- "у меня никогда не получится" - установка - не получилось. А как отвлекутся и перестанут мешать организму - тут и опаньки. Но я прекрасно помню как тяжело отвлечься. Сколько раз говорила себе, все - больше не думаю и не подгоняюсь, будь что будет. И снова начинала ловить О, а через полчаса после ПА выискивать на тесте призраков.
А чудеса бывают еще огого какие. Доктор, у которого я наблюдалась, специализируется на сложных случаях, на грани невозможного. И врач, и акушерка с нас пылинку сдували и норовили в стационар затолкать по любому поводу, зато выносили все. Они наши беременности хрустальными называли. Так вот, в очередях и стационарах я таких чудес насмотрелась.
У девушки много лет диабет, только один яичник работает. С трудом через несколько лет планирования забеременела - внематочная. Удалили трубу с "работающей" стороны. Все, приплыли. И вот через несколько лет она беременеет! Неработающий яичник "проснулся". У нас с ней срок одинаковый был, все хорошо у нее закончилось, хоть и всю беременность на больничном, но оно того стоило.
Женщина с каким-то заболеванием, точно не знаю, но постоянно у нее переломы от малейшего ушиба или давления. Выносила и родила! Правда жутковато было смотреть как она зимой на костылях по лестнице в консультацию карабкается с пузом.
После пяти выкидышей девушка все-таки выносила, правда с 20 недель лежала не вставая до 36. Много разного видела. Главное просто верить, а не мучить себя опасениями.

Уважаемый модератор, не удаляйте это сообщение, пожалуйста. Оно хоть и не по теме, но надеюсь придаст бодрости планирующим.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:47
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а при поздней овуляции всегда цикл удлинняется, да?
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
девочки, а при поздней овуляции всегда цикл удлинняется, да?
конечно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:53
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
конечно
значит у меня не задержка(( если конечно она на последний день ЯБ обычно(
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
значит у меня не задержка(( если конечно она на последний день ЯБ обычно(
так ведь если О позже, то соответственно и зачатие, и срок беременности (если она есть) меньше
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:57
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
так ведь если О позже, то соответственно и зачатие, и срок беременности (если она есть) меньше
да, но па был за несколько дней до О, значит они уже не выжили( если только потом через презик, но это сомнительно, он не рвался и не подтекал.
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
да, но па был за несколько дней до О, значит они уже не выжили( если только потом через презик, но это сомнительно, он не рвался и не подтекал.
может быть, О была вовсе не тогда, когда ты думаешь, а раньше или позже А зачем вообще вы использовали презик, если планируете?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:02
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

а у мужа простатит оказался и кровь в сперме была, он стеснялся без презика потом. да мы и не планируем особо, просто так получилось.. я надеюсь конечно, что О пораньше была, но так как первый раз в моей жизни появился ЯБ, я и поняла, что это была О. она же не может быть раньше ЯБ.
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
а у мужа простатит оказался и кровь в сперме была, он стеснялся без презика потом. да мы и не планируем особо, просто так получилось.. я надеюсь конечно, что О пораньше была, но так как первый раз в моей жизни появился ЯБ, я и поняла, что это была О. она же не может быть раньше ЯБ.
всякое может быть. ЯБ - не показатель, хотя и вероятный признак У меня и далеко от О бывает этот самый ЯБ, но в периоды возбуждения, а вот именно в О не бывает
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:11
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
всякое может быть. ЯБ - не показатель, хотя и вероятный признак У меня и далеко от О бывает этот самый ЯБ, но в периоды возбуждения, а вот именно в О не бывает
да у меня как раз именно конкретный ЯБ был, так как я уехала как раз на те дни и там он меня и настиг. ну раз бывает, что ЯБ не соотносится с О, 1% надежды еще есть хотелось бы также верить в то, что попавшие внутрь спермики вывали такую реакцию от Я, и она вышла поскорей, а ЯБ от гормональной радости появился просто еще первый раз в жизни у меня в этот цикл и живот тянет, и грудь набухла и соски чувствительные были, раньше никогда в жизни так не колбасило я почему форумы и читать стала, как ни день, так сюрприз был от организма
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
да у меня как раз именно конкретный ЯБ был, так как я уехала как раз на те дни и там он меня и настиг. ну раз бывает, что ЯБ не соотносится с О, 1% надежды еще есть хотелось бы также верить в то, что попавшие внутрь спермики вывали такую реакцию от Я, и она вышла поскорей, а ЯБ от гормональной радости появился просто еще первый раз в жизни у меня в этот цикл и живот тянет, и грудь набухла и соски чувствительные были, раньше никогда в жизни так не колбасило я почему форумы и читать стала, как ни день, так сюрприз был от организма
на какой ДЦ у тебя был ЯБ, ПА и сколько дней цикл обычно?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:24
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
на какой ДЦ у тебя был ЯБ, ПА и сколько дней цикл обычно?
ПА в ночь с 12 на 13 ДЦ, цикл обычно 28-30 дней причем четко, никаких болезней, отклонений, звдержек не бывало, болей перед М тоже не было. ЯБ первый раз был обнаружен на 17 ДЦ и шел до 20 ДЦ (на 20 ДЦ и далее были ПА в презиках). сегодня 32 ДЦ идет, М нет, всевышеперечисленное периодически тянет-набухает, тест вчера был 1 полоса.. БТ начала мерить неск дней назад, пока держится 37-37-36,9-36,9, сегодня 37,2.
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
ПА в ночь с 12 на 13 ДЦ, цикл обычно 28-30 дней причем четко, никаких болезней, отклонений, звдержек не бывало, болей перед М тоже не было. ЯБ первый раз был обнаружен на 17 ДЦ и шел до 20 ДЦ (на 20 ДЦ и далее были ПА в презиках). сегодня 32 ДЦ идет, М нет, всевышеперечисленное периодически тянет-набухает, тест вчера был 1 полоса.. БТ начала мерить неск дней назад, пока держится 37-37-36,9-36,9, сегодня 37,2.
думаю, всё возможно Желаю, чтобы твои подозрения подтвердились!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 22:40
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
думаю, всё возможно Желаю, чтобы твои подозрения подтвердились!
спасибо! отпишусь, как только прояснится! правда правда, огромное спасибо за поддержку!
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 01:15
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, вобщем БТ упала резко с 37,2 до 36,6 и пришли М, эти дни держится 36,7 - 36,8. . но во-первых они немного странные, так как помимо обычных сгустков и немного обычной крови присутствуют постоянно и темно-коричневые катышки , а во-вторых сейчас заканчиваются их вторые сутки, и вторую половину сегодняшнего дня их почти не было! а это необычно для моих М для 2-3 дня. как вы думаете, они такие, потому что цикл удлинился и укоротил сами месячные? или к врачу лучше бежать? тест завтра сделаю еще раз на всякий случай, хотя в 1 день задержки одна полоска была. а сегодня вечером померила ТТ - опять повышенная - 37! просто у меня не проходит ощущение, что признаки в этом месяце неспроста были, никогда такого раньше не было.
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 06:26
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

К врачу никогда не лишнее сходить. Банально задать интересующие вопросы. В интернете, конечно, много статей, форумов и онлайн-консультаций специалистов... Но врач задаст необходимые вопросы, чтоб разобраться в твоей конкретной ситуации, на анализы может отправить. В конце концов объяснит по человечески то, что в статье непонятно. Так что если есть возможность и не очень накладно - то с любыми вопросами лучше прямиком к врачу.
А теперь крамольная вещь. Такие вот "признаки неспроста" бывают перед беременностью. Не у всех так бывает, поэтому и крамола, не надо заранее настраиваться. Я не раз уже сталкивалась, и на своем опыте тоже, с таким - вроде бы и признаки беременности есть и весь цикл какой-то странный, а потом бах - и М, думаешь, ну все, сбой, так же никогда не было. А в следующем цикле только соберешься к врачу идти сдаваться - а уже и не надо
В этих счастливых случаях отмечены странности: необычная длина цикла (обычно длиннее, реже короче), необычные выделения в течение цикла, странные выделения при М. Это то, что объективно можно заметить. Ну а субъективно планюшки находят у себя 1001 признак каждый месяц
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 14:19
Lady_Natasha
Мама-чайник
 
Аватар для Lady_Natasha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lady_Natasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
К врачу никогда не лишнее сходить. Банально задать интересующие вопросы. В интернете, конечно, много статей, форумов и онлайн-консультаций специалистов... Но врач задаст необходимые вопросы, чтоб разобраться в твоей конкретной ситуации, на анализы может отправить. В конце концов объяснит по человечески то, что в статье непонятно. Так что если есть возможность и не очень накладно - то с любыми вопросами лучше прямиком к врачу.
А теперь крамольная вещь. Такие вот "признаки неспроста" бывают перед беременностью. Не у всех так бывает, поэтому и крамола, не надо заранее настраиваться. Я не раз уже сталкивалась, и на своем опыте тоже, с таким - вроде бы и признаки беременности есть и весь цикл какой-то странный, а потом бах - и М, думаешь, ну все, сбой, так же никогда не было. А в следующем цикле только соберешься к врачу идти сдаваться - а уже и не надо
В этих счастливых случаях отмечены странности: необычная длина цикла (обычно длиннее, реже короче), необычные выделения в течение цикла, странные выделения при М. Это то, что объективно можно заметить. Ну а субъективно планюшки находят у себя 1001 признак каждый месяц
спасибочки) записалась сегодня к врачу, посмотрим, что скажет. пусть хоть и не беременность, так хотя бы понять, что происходит, пусть осмотрит.
Lady_Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 11:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

в этот раз у нас получилось при овуляции на 23ДЦ, так что зря я беспокоилась насчет поздней О...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 20:18
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в этот раз у нас получилось при овуляции на 23ДЦ, так что зря я беспокоилась насчет поздней О...
у меня тоже поздняя была! самое ж главное, что она есть!
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 22:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в этот раз у нас получилось при овуляции на 23ДЦ, так что зря я беспокоилась насчет поздней О...
Ой-ой-ой! Поздравляю! Т-т-т, в этот раз все получится!
Ну да, О позже 14 ДЦ считается поздней, хотя как по мне - так 23 ДЦ нифига не поздняя, в самый раз так. Это у меня в беременный цикл аж на 35 ДЦ была. А у некоторых и позже бывает. На каком-то графике чуть ли не на 48 ДЦ овулька пришла...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.