Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2012, 15:57
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Жемчужинка счастья Алёнушка...

Вот и созрела я для долгого рассказа про нашу любовь и рождение долгожданной жемчужинки...


С любимым мужем познакомились мы давно, в 2006 году... Лет нам было немного (мне -19, мужу - 21), были беззаботными и счастливыми... Это мы, образца 2006 года

А потом последовала долгая дорога к счастью - мы разошлись по общей глупости и наивности, а поговорить смогли только через 3 года, когда утекло много воды (это грустно, поэтому не хочу ворошить те 3 года своей жизни). Снова встретились попить кофе 26.03.2009 года, и в тот же вечер мой Лёша спросил меня, хочу ли я возобновить отношения, если когда-нибудь будет такая возможность. Я не думала и сказала, что "да", потому что увидела его и поняла, что сердце у меня может биться только при виде его...
06.04.2009 года мы стали жить вместе, 08.04.2009 года подали заявление в ЗАГС

11 июля 2009 года я стала самой счастливой и самой любимой в мире женщиной - я вышла замуж за своего любимого и самого родного человека

Первое время мы жили друг для друга, но через год стали понимать, что нам не хватает продолжения истории нашей любви, т.е. маленького счастья И приступили к активному планированию, но... Мои месячные ходили, как хотели, я училась, муж работал, мы понимали, что если я начну зацикливаться, то ничего не выйдет точно. Я плакала над неполосатыми тестиками, а потом успокоилась и решила, что все будет, как решит Господь, и перестала циклиться. Был конец зимы 2011 года.... И вот наступает март, а монстров нет. Я уже привычная к этому и поэтому не бегу в аптеку, чтобы покупать очередой тест, чтобы не плакать в очередной раз в начале апреля (а монстры должны были придти 26.03.) делаю тест, и ничего. Короче, когда утром 08.04. я замачивала очередной тест, то думала, что ничего так и не будет. Минут через 5 смотрю на результат и... Вторая бледная полоска У меня шок, радость и... истерика! С воплем: "Это что?!!!", засовываю тестик почти мужу в тарелку с завтраком... Он смеется и говорит, что все отлично, но при этом ОЧЕНЬ спокойный и как будто ничего не случилось! Я, естественно, обиделась, но потом мне сказали, как меня любят и как он счастлив Ура, я беременная!

Последний раз редактировалось Викуля!; 22.01.2015 в 12:50.
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:08
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А потом была моя сложная, но такая долгожданная беременность, с двумя сохранениями, отеками, гестозом, огромной прибавкой в весе (22-23 кг). Плюс, я еще продолжала учиться до 37 недели, мы делали ремонт в нашей комнатке в коммунальной квартире. Короче, дома я не сидела. Срок мне ставили 22 декабря, но с начала декабря я каждый день ждала свою кнопочку-дочь. И вот за 9 дней до родов было все готово, я стала уговаривать малышеньку свою уже скорее появитсья на свет, но была тишина, как в танке 18го вечером я меньше всего ждала родов, активно вешала балдахинчик на кроватку, а папа наш показывал пузику игрулечки, ботиночки и очень просил ее родиться (очень уж хотелось ему Стрельчика) И так, намывшись, залезла я под оделко в час ночи, почитывая книжку. И уснула... А среди ночи я просыпаюсь со стойким ощущением, что я, пардон, описалась? Но в сонном мозгу как-то постепенно возникло понимание, что ТАК описаться я не могла встаю на колени, на кровати, а из меня льется Ниагарский водопад - розовенький, с пробочкой Времени - 03.45. Бужу мужа, с довольной улыбкой и сообщаю, что нам пора ехать в род.дом. Пока муж топает за машиной в состоянии шока, я спокойно совершаю все интимные процедурки, собираю вещи и документы. И при этом я спокойна, как танк. Муж был белее мела и с нервно дергающимся глазом, а я еще и шипела на него, чтобы он не шумел и не будил соседей В 6.00. приехали в род.дом. К слову сказать, схваток на момент отходения вод у меня не было совсем. А к моменту поступления были уже через 5-6 минут. Меня принимают, поднимают на родильное отделение, и я тихонечко жду дежурного врача, шепотом поойкивая на схватках Время - 06.50. Схваки у меня через 3-4 минуты. Ощутимо, но терпимо вполне. Появляется дежурный доктор, заспанный, уставший и злющий (а вы были бы добрыми к концу дежурных суток с несдержанными роженицами и кучей операций?). Смотрит меня на кровати. И вдруг превращается в доброго ангела Становится таким вежливым-вежливым. И говорит, что у нас малышка, хоть и лежит головкой вниз, но развернута личиком, потому у меня все показания к экстренному КС. Я в шоке, но все еще спокойна, так как сама медик и понимаю, что лицевое - это плохо, а лицевой в переднем виде (для знающих), как было у меня - это совсем кранты. Я понимала, что шансов родить самой у меня нет. Но думала о том, чтобы с моей крошечкой все было отлично. Поэтому не задумывалась, когда подписывала все бумаги. Потом были клизма , душ , и вот я гордо ползу в сторону операционной, немного постанывая, но все еще полна сил и энергии, моля Бога, чтобы скорее уже увидеть мою девочку 07.50. - я на операционном столе. Мне делают по моей же просьбе эпидуралку, потому что я очень плохо отхожу от общего наркоза, а в нашем род.доме все детки сразу с мамами. Поэтому мне хотелось скорее придти в норму. И вот после обработки моего пузика, завешивания меня шторкой и звяканья инстрментов в 08.15. 19.12.2011 года со звуком "Плюх", а потом громким криком на свет появилась моя маленькая крошечная, но самая дорогая жемчужинка на свете - моя царевна Алёнушка! Вес 3050, рост 50 см Я рыдала, пока смотрела на мое долгожданное чудо, пока ее обрабатывали. Потом дали поцеловать и унесли. Очухалась я в ПИТе. Мне было так хорошо, так радостно, что я готова была встать и бежать, если бы не огромное количество всяких трубочек, торчащих у меня из разных мест Просто я не поняла, что еще действует наркоз, и что радуюсь я еще рано Я лежала и писала всем смс-ки с телефона и в Контакте, принимала поздравления. Сразу же позвонила мужу и маме. Муж сказал только: "спасибо...", а потом мы по-моему, ревели вместе
В час дня меня перевли в общую палату, и тут начал отходить наркоз... А я ж герой, отказалась от обезболивающих всех Короче стало мне совсем хорошо к пяти вечера, когда пришла мед. сестра и я заплетающимся языком попросил все-таки укол счастья. Меня отругали, но укольчик поставили
Вечером приехал муж, его пустили ко мне и к доченьке, пока она еще была в детской, а я еще не могла вставать. Встала я только около 22.00. А в 00.30. поползла в детскую, потому что мне так хотелось ее поцеловать... Когда я увидела свою принцесску, то поняла, что у меня уже ничего не болит, очень просила отдать мне ее сейчас, грозилась спать стоя, как слон, только быбыть рядом с ней Детская сестричка надо мной посмеялась и сказала, что если я буду такая же боевая утром, то она мне ее отдаст и больше не заберет Так и получилось - мое счастье со мной постоянно, неотрывно с 20.12., и с каждой секундой я понимаю, как я люблю этих двоих людей - моего замечательного мужа и мою красавицу дочь...
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:21
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

С рождением дочулечки! Рассказ очень трогательный
Катюнь, припиши сколько вы родились вес и рост на память чтобы было
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:28
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
С рождением дочулечки! Рассказ очень трогательный
Катюнь, припиши сколько вы родились вес и рост на память чтобы было
Танюшка, написала Хотя вроде бы писала, пока печатала, но видимо отвлеклась
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:30
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, молодец! Поздравляю с доченькой! Очень нежный рассказик.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:30
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natallial Посмотреть сообщение
Катюша, молодец! Поздравляю с доченькой! Очень нежный рассказик.
Спасибо!
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:30
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Танюшка, написала Хотя вроде бы писала, пока печатала, но видимо отвлеклась
Лапулечка сладенькая растет!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:34
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
Лапулечка сладенькая растет!
Вы от нас не отстаете Вернее, мы на вас ровнямеся

А по поводу рассказа - чукча не писатель, чукча читатель
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 19:23
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Катюня умничка! чудесный рассказик! огромного счастья вашей семье и огромного здоровья Алёнушке!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 22:45
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Катюня умничка! чудесный рассказик! огромного счастья вашей семье и огромного здоровья Алёнушке!!!!
Спасибо, солнышко А Алёнуша и есть самое большое наше счастье
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:03
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Отличный рассказ!!!!С рождением доченьки!!!Счастья вам, здоровья крепкого!!!
Извините, что не в тему, а чем опасно лицевое рождение?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 23:12
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Отличный рассказ!!!!С рождением доченьки!!!Счастья вам, здоровья крепкого!!!
Извините, что не в тему, а чем опасно лицевое рождение?
Спасибо
Почему не в тему? Очень даже в тему Потому что это еще и родовй травматизм очень высокий. Малыш закидывает головку запредельно далеко, можно повредить шейные позвонки. В интенете много информации на эту тему и картинок. Мы были бы клиентами невропатолога, если бы рождались сами, и это самое мягкое, могли бы вообще не родиться. Раньше в таком виде рожали, теперь это показание к экстренному КС. Я рада, что все обошлось и мое счастье здоровенькое и улыбчивое

Могу вас успокоить - это очень редко встречается, к счастью для мам и врачей
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 11:29
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 36
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Спасибо
Почему не в тему? Очень даже в тему Потому что это еще и родовй травматизм очень высокий. Малыш закидывает головку запредельно далеко, можно повредить шейные позвонки. В интенете много информации на эту тему и картинок. Мы были бы клиентами невропатолога, если бы рождались сами, и это самое мягкое, могли бы вообще не родиться. Раньше в таком виде рожали, теперь это показание к экстренному КС. Я рада, что все обошлось и мое счастье здоровенькое и улыбчивое

Могу вас успокоить - это очень редко встречается, к счастью для мам и врачей
Значит я тот редкий случай...
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 11:29
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 36
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень нежный и трогательный рассказ! Здоровья тебе и Алечке, и большого семейного счастья!!))))
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 11:34
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
Значит я тот редкий случай...
Анют, у вас тоже лицевое было?

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
Очень нежный и трогательный рассказ! Здоровья тебе и Алечке, и большого семейного счастья!!))))
Спасибо, роднулька!
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 22:42
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Спасибо
Почему не в тему? Очень даже в тему Потому что это еще и родовй травматизм очень высокий. Малыш закидывает головку запредельно далеко, можно повредить шейные позвонки. В интенете много информации на эту тему и картинок. Мы были бы клиентами невропатолога, если бы рождались сами, и это самое мягкое, могли бы вообще не родиться. Раньше в таком виде рожали, теперь это показание к экстренному КС. Я рада, что все обошлось и мое счастье здоровенькое и улыбчивое

Могу вас успокоить - это очень редко встречается, к счастью для мам и врачей
То, что раньше, так разрешалось рожать, согласна, мама, мою старшую сестру так родила.Дело в том, что , когда родился мой сын мне сказали, "шел личиком вперед, потом все узнаете"Но ничего я потом не узнала, с ребенком. к счастью все нормально, небольшое пятнышко между бровями. почти не видно, только когда краснеет. Читала, я что при неправильном положении "лицом вперед"делают КС, но вот как они определяют это положение(почему у меня не определили) и почему КС а, не ЕР я не знала.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 00:46
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
То, что раньше, так разрешалось рожать, согласна, мама, мою старшую сестру так родила.Дело в том, что , когда родился мой сын мне сказали, "шел личиком вперед, потом все узнаете"Но ничего я потом не узнала, с ребенком. к счастью все нормально, небольшое пятнышко между бровями. почти не видно, только когда краснеет. Читала, я что при неправильном положении "лицом вперед"делают КС, но вот как они определяют это положение(почему у меня не определили) и почему КС а, не ЕР я не знала.
Лицевое предлежание часто пропускают, а вообще оно определяется при вагинальном осмотре - в зеркалах и бимануально (руками). Доктор прощупывает надбровные дуги, глазницы, носик, переносицу, губки. Определить его может только очень опытный врач. Наш доктор стал нашим ангелом-спасителем.
Ярада, что с вашим малышом все хорошо! Растите здоровенькми и счастливыми!
У нас тоже пятнышко между бровками, но смотрится, как маленький синий сосудик, и видно, когда краснеет Наверное, это напоминание, что доча была слишком любопытной в пузике и решила подглядеть
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 15:52
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Лицевое предлежание часто пропускают, а вообще оно определяется при вагинальном осмотре - в зеркалах и бимануально (руками). Доктор прощупывает надбровные дуги, глазницы, носик, переносицу, губки. Определить его может только очень опытный врач. Наш доктор стал нашим ангелом-спасителем.
Ярада, что с вашим малышом все хорошо! Растите здоровенькми и счастливыми!
У нас тоже пятнышко между бровками, но смотрится, как маленький синий сосудик, и видно, когда краснеет Наверное, это напоминание, что доча была слишком любопытной в пузике и решила подглядеть
Спасибо большое за информацию и за пожелания.И вы здоровенькими растите!!!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 09:01
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Замечательный рассказ!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 18:18
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Злюка Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!
Спасибо
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.