Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2007, 16:26
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А может это к зубам кулачки сосет, десна же чешутся. У нас во всяком случае так было.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2007, 02:48
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала моей подруге свекровь рассказывала, а потом и моя мне рассказала страшилку про мальчика, который обсосал палец до кости....

Я у своей тоже постоянно достаю руки изо рта...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2007, 23:04
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Сначала моей подруге свекровь рассказывала, а потом и моя мне рассказала страшилку про мальчика, который обсосал палец до кости....
Бред какой-то! Не верю я в это! Я тоже маленькой когда была,не сосала соску,а только палец! И ничего ,не меньше,ни больше!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 00:49
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да ну чушь какая,как до кости можно ?Неужели верите на самом деле?Это сколько лет нужно палец сосать?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 08:43
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

насчет пальцев до кости не знаю, а вот моя соседка бывшая в детсве сосала нижнюю губу, если точнее половинку губы и она увеличилась в размере раза в два оч не красиво
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 09:39
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
насчет пальцев до кости не знаю, а вот моя соседка бывшая в детсве сосала нижнюю губу, если точнее половинку губы и она увеличилась в размере раза в два оч не красиво
В это я верю.Думаю ,что это как-то связано с мимическими мышцами лица! Может я ошибаюсь
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 11:52
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Navita ну-ну.Мне уже надоело слушать бабушку свою которая говорит отучай и вытягивает ей руки изо рта.
И у нас тоже такая же история, соски вообще брать не хочет, прям плюётся ими! Только зосовывает не кулак, а палец большой...не хотелось бы чтобы "высосал" его...что ещё можно сделать (кроме надевания царапок, варюжек)
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 19:10
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже любимое занятие-сосать кулачки, с таким удовольствием сосет, аж завидуешь)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 19:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у нас кулак не влезает в рот
так что сосем тока большой палец.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 22:10
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

единственная издержка сосания у нас - это то, что руки мокрые и из-за этого вечно-холодные))) Но это не страшно)) Пусть сосет.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 23:37
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка тоже сосала кулачки, но это быстро прошло. Зато у моей знакомой сын до 2-х с лишним лет сосал палец. Она в один прекрасный день не выдержала и намазала палец горчицей.Больше ребенок пальцы в рот не тянет! Горчица, наверно, не вкусная была.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 09:51
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Дюка, а может ему просто именно эта соска не нравится? Мы 5 (!!!) видов перепробовали, пока нашли то, что Машеньке понравилось.
Да честно говоря, я считаю, что руки-это лучше чем соска, врач говорит до года-это нормально.

А меня мама т ж горчицей отучала:-))))))
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 17:21
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мы уже тоже много сосок перебробовали, разные фирмы, по размеру и форме...вообщем не хочет он их сосать...
Ну и ладно я не расстраиваюсь...
Прийдется сосать пальчики, потом отучим!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 22:22
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюка Посмотреть сообщение
мы уже тоже много сосок перебробовали, разные фирмы, по размеру и форме...вообщем не хочет он их сосать...
Дюка! Мои девчоночки тоже плохо брали соски. Пробывали разных фирм, пока не купили в обычной аптеке самую обычную соску (резина желтого цвета), которые в советские времена были. Так взяли эту соску хорошо. А еще пошла соска фирмы "camera".
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 01:37
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сейчас такой возраст, когда сосать кулачки или пальчики, для малыша естественно - скоро и пяточки в ход пойдут:-)) Этому могут быть разные причины - зубки чешутся или он может быть голоден, малышу может скучно или он просто хочет спать - маме виднее... Малявки ведь не только ручки в рот тянут - язычок у них сейчас самый чувствительный орган, с помощью которого они изучают все новое вокруг себя. Как правило эта привычка проходит сама собой - так как своим пальчикам и кулачкам он найдет другое приминение. Бить тревогу нужно позже, если малыш после годика не расстается с этой привычкой. Только вот горчица (это мое личное мнение) это не выход, причины нужно искать глубже...

А если вы решительно настроены против соски - предложите грызуног (прорезыватель) или сушку, моей нравится очень, хотя от пальчиков мы по прежнему не отказываемся:-)))
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 22:37
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня тож сосет кулак. и я почему-то боюсь всегда: а вдруг он есть хочет??? оказывается, что нет. впринципе я не против, пусть сосет иногда, но не постоянно. если замечаю, то убираю ручки от лица. хотя если даю игрушку, то он и ее в рот тянет....

где-то слышала, что типа от этого прикус портится. Правда или нет?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 22:46
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не знаю насчет прикуса...но Аня у меня сосала кулак примерно с 2 до 3 месяцев,а потом сама перестала и все!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 22:48
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

За месяц значит она его изучила и интерес пропал!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 16:05
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сосание пальца.
Если ребенок старше двух лет сосет палец, это может свидетельствовать о наличии у него психологических проблем.
Отметьте, когда ваш ребенок чаще всего сосет палец. немедленно постарайтесь его отвлечь, успокоить, рассеять скуку и, главное, дайте ему почувствовать себя защищенным.
Привлеките внимание малыша к его привычке, над которой он вряд ли задумывается
Договортесь о том, что вы будите потихоньку останавливать его, когда ему вздумается сосать палец на людях.
Похвалите воспитанника, когда он не сосет палец. Наградите ребенка, если он не делает этого тогда, когда ему наверняка чень хочется.
Скажите малышу, что, если ему захотелось пососать палец, пусть он иднт в такое место, где его ничто от этого не отвлекает. Или объясните, что этого нельзя делать на людях, а только в своей комнате. Поставленный перед выбором уйди в свою комнату или продолжать игру ребенок, вероятно, будет склонен остаться и постепенно отучится от сосания.
Купите ребенку большую плюшевую игрушку, которую он сможет обнимать во сне. чувствуя себя защищенным. Проверяйте его несколько раз ночью и вынимайте палец изо рта, если он все-таки сосет его.
Назначьте ребенку крайний срок, когда он должен перестать сосать палец: через неделю, через несколько дней, после своего дня рождения или какой-либо другой даты. Дайте ему время привыкнуть кэтой мысли, а затем напоминайте о вашем соглашении.
Рбещайте, что позволите дочке покрасить ногти, когда она прекратит сосать палец.
Ксли нечего не помогает, попробуйте на ночь забинтовать палец.
Посоветуйтесь с педиатором и дантистом: может быть, они пропишут горькую мазь для смазывания любимого пальца ребенка.
Может кому пригодится у кого еть такая проблема.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 20:06
золотинка
Мама-чайник
 
Аватар для золотинка
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия,Челябинская область,г.Коркино
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
золотинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже сосем кулачки)) Особенно когда задумаемся. Или же 2 пальчика,причем одновременно с каждой руки. Спасаюсь только тем,что даю погремушки. Они крупные и в рот не влазят
золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.