Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2009, 23:59
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Да я выкинула ее уже.И там веточка была совсем молоденькая,зелененькая.Неодеревеневшая еще.Я думаю не принялась бы.
да можно черенок любой ставить, главное чтобы на нем хотябы три почки были
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 00:15
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
да можно черенок любой ставить, главное чтобы на нем хотябы три почки были
Где ж ты была неделю назад?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 10:04
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Зайкуня, спасибо за информацию. Мне как раз розу подарили. Правда на ней клещ сразу завелся, вылечили чесночным раствором. Посмотрим как теперь она себя поведет.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 17:55
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Розы

Cегодня купила красавицу розу и сразу ее пересадила в другой горшок, теперь куча вопросов возникла, как часто нужно поливать ее чтобы не перелить или наоборот не пересушить растение, когда ее нужно обрезать и как это правильно делать, можно ли ее сразу же после покупки пересаживать в другой горшок?! Покопалась в инете, но так ничего и не поняла если честно, у меня уже была роза, но к сожалению из-за моего незнания как ухаживать она погибла . Может у кого есть опыт подскажет как ухаживать чтобы растение не завяло и не погибло. Заранее благодарна).
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 00:57
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Сегодня купили розовую розу.
Я хочу много роз, но боюсь..Купила пока только одну...Посмотрим, сколько проживет.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 14:17
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

у меня розы с апреля..красная и белая...стоят на южном окне...пересадила после покупки через 2 недели,как раз весна,хорошо дело пошло,они даже не заметили пересади,ну правильнее перевалки,главное корни не повредить!!...вот поливаю раза 3 в неделю, воды не жалею, раз в неделю душ и подекормка,кормлю бона форте....и обрезю нещадно,отцвела веточка...обрезка как можно ниже..ну не над первым пятилистником,а ниже намного, а то потом кусты вытягиваются..вот и весь секрет... в жару почти каждый день поливаю.....сейчас буду к зимовке готовить...посмотрим переживут ли....
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 11:32
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня роза на южном окне не пережила жару лета 2010, поэтому погибла, а вот с западного окна розочка сохранилась!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 22:44
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня вот такая красавица цвела в прошлом году,надеюсь перезимовала и будет нас радовать и в этом
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 09:35
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а кто подскажет как черенками правильно розы разводить? у меня что-то никак не получается...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:27
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Покопалась в инете, но так ничего и не поняла если честно, у меня уже была роза, но к сожалению из-за моего незнания как ухаживать она погибла . Может у кого есть опыт подскажет как ухаживать чтобы растение не завяло и не погибло. Заранее благодарна).
А какая у вас роза горшечная комнатная или уличная?
Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Сегодня купили розовую розу.
Я хочу много роз, но боюсь..Купила пока только одну...Посмотрим, сколько проживет.
Проживет долго,если будете ухаживать
Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
девочки, а кто подскажет как черенками правильно розы разводить? у меня что-то никак не получается...
Роза может прижиться даже срезанная,которая куплена в букете,ее можно укоренить и пересадить в грунт,довольно сложно,т.к. если она была изначально привита на дикорастущий подвой,к примеру шиповник,может начать расти именно он.

Вот у меня эта роза растет 4 год,взрощенна из памятного букета

Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:32
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У меня вот такая красавица цвела в прошлом году,надеюсь перезимовала и будет нас радовать и в этом
А вот и она(сорт CHARLES DE GAULLE )
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 14:51
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А вот и она(сорт CHARLES DE GAULLE )
у меня такая же))) пахнет ещё малинкой))))
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 14:51
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А какая у вас роза горшечная комнатная или уличная?

Проживет долго,если будете ухаживать

Роза может прижиться даже срезанная,которая куплена в букете,ее можно укоренить и пересадить в грунт,довольно сложно,т.к. если она была изначально привита на дикорастущий подвой,к примеру шиповник,может начать расти именно он.

Вот у меня эта роза растет 4 год,взрощенна из памятного букета

а как конкретно это сделать???
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 14:59
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот мои красавицы, которых я безумно люблю:




Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 15:00
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правда я сортов не знаю...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 12:35
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

Обожаю розы...во дворе их море...Недавно подарили в горшочке...Она стала зачахать дома - высадила ее в открытый грунт. За весну-лето цветет уже 2 раз
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 15:15
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пачуля Посмотреть сообщение
Обожаю розы...во дворе их море...Недавно подарили в горшочке...Она стала зачахать дома - высадила ее в открытый грунт. За весну-лето цветет уже 2 раз
мне в магазине сказали, что их надо высаживать на лето в грунт, а потом у них период покоя...я свою так не высадила и она погибла(((
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 15:18
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
мне в магазине сказали, что их надо высаживать на лето в грунт, а потом у них период покоя...я свою так не высадила и она погибла(((
Да? А я даже не знала, что их нужно в грунт пересаживать...Просто она начала чахнуть на глазах, и я решила была-не была!
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 15:43
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пачуля Посмотреть сообщение
Да? А я даже не знала, что их нужно в грунт пересаживать...Просто она начала чахнуть на глазах, и я решила была-не была!
мне объяснили, что это бордюрные розы, а не комнатные..комнатных не бывает...может они не правы, но магазин самый популярный в городе и флористы там чудесные...
я тоже училась на флориста, и у нас тоже говорили, что нет комнатных роз, можно бордюрные сажать, но на зиму устраивать им покой, редкий полив и без подкормки.
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 15:44
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хотя может и света мало...а когда подарили её?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.