Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2009, 14:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

повышаются но на копейки...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 14:07
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я вот понять не могу, по закону с ребенком разрешено сидеть до 3х лет!! а пособие хоть сколько то приличное выплачивается до полутора!!! это как простите?? а что после полутора ребенок есть не хочет?? если мамочка пошла на работу можно не платить а если не пошла? все? помирайте с голоду? я вот этого ну никак понять не могу что за маразм
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 14:23
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
а я вот понять не могу, по закону с ребенком разрешено сидеть до 3х лет!! а пособие хоть сколько то приличное выплачивается до полутора!!! это как простите?? а что после полутора ребенок есть не хочет?? если мамочка пошла на работу можно не платить а если не пошла? все? помирайте с голоду? я вот этого ну никак понять не могу что за маразм
ага, маразм... Типо не фиг, выходи работать. Дите в ясли и вперед.
Хотя там платят по 50 руб что ли. Надо в инете посмотреть, там я где-то видела статью. В любом случае сумма мизерная.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 14:51
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

saavi вот именно что мизерная для неработающей мамы, хорошо если муж получает да еще хорошо получает а у меня знакомая одна растит ребенка так до полутора лет еще куда ни шло, все в порядке было а сейчас вообще попа простите, хотела на работу выйти да ребенка деть некуда, живет в подмосковье, в москве то о яслях только мечтать можно, а на старую бабушку ее не оставиш, вот и живут на бабушкину пенсию и ее мама помогает, немного зарабатывает, вобщем страна непуганых идиотов....
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 15:03
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

natalishik;
да согласна...
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 17:16
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
saavi вот именно что мизерная для неработающей мамы, хорошо если муж получает да еще хорошо получает а у меня знакомая одна растит ребенка так до полутора лет еще куда ни шло, все в порядке было а сейчас вообще попа простите, хотела на работу выйти да ребенка деть некуда, живет в подмосковье, в москве то о яслях только мечтать можно, а на старую бабушку ее не оставиш, вот и живут на бабушкину пенсию и ее мама помогает, немного зарабатывает, вобщем страна непуганых идиотов....
КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
И интересно на какой работе захотят мамашку которая не сможет работать полный раб. день т.к. за дитём в садик идти.....У меня уже возникает такой вопрос т.к. я потеряла работу из-за банкротства банка.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 12:48
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
И интересно на какой работе захотят мамашку которая не сможет работать полный раб. день т.к. за дитём в садик идти.....У меня уже возникает такой вопрос т.к. я потеряла работу из-за банкротства банка.....
Ну если вы находились бы в отпуске по уходу за ребенком, то вполне могли бы выйти на работу на условиях неполного рабочего дня. И вам работодатель выплачивал бы и з/п и плюс вам также положены были бы все пособиях. Лишить вас их не могут ни при каких условиях
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 13:20
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Ну если вы находились бы в отпуске по уходу за ребенком, то вполне могли бы выйти на работу на условиях неполного рабочего дня. И вам работодатель выплачивал бы и з/п и плюс вам также положены были бы все пособиях. Лишить вас их не могут ни при каких условиях
Это я знаю. Вот кто меня возьмёт - это вопрос.......
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 19:04
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

и кто возьмет и кто потом держать будет..., платить плати такой мамаше а она будет работать неполный рабоче день да по больничным сидеть, ведь если лите полутора лет в яслех у них ж еще жутко слабый иммунитет. вот и начнется, неделю работеш, 2 болееш, кому это понравится, защищены мы только на бумаге к сожалению...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 20:18
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот просто интересно, как работодатель будет вам отказывать... вы же не новую работу ищите, а выходите в то место, где числились до отпуска по уходу за ребенком.
К тому же, чтобы быть уверенной и не быть голословной, то все свои намерения надо озвучивать перед работодателем в письменном виде, чтобы потом были докозательства неправомерности действий работодателя! И запомните, девочки, каждый в этой жизни преследует свои цели.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 20:24
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Мне вот просто интересно, как работодатель будет вам отказывать... вы же не новую работу ищите, а выходите в то место, где числились до отпуска по уходу за ребенком.
К тому же, чтобы быть уверенной и не быть голословной, то все свои намерения надо озвучивать перед работодателем в письменном виде, чтобы потом были докозательства неправомерности действий работодателя! И запомните, девочки, каждый в этой жизни преследует свои цели.
просто помоему работодатель может запросто отказать аргументировав свой отказ (ведь наверняка там есть опытный юрист), а потом и вообще проведет аттестацию, насколько вы соответствуете занимаемой должности, конечно до 3х лет ребенковских уволить помоему не имеют права, но вот вынудить уволится....., все зависит от руководства компании... ИМХО
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 10:04
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
просто помоему работодатель может запросто отказать аргументировав свой отказ (ведь наверняка там есть опытный юрист), а потом и вообще проведет аттестацию, насколько вы соответствуете занимаемой должности, конечно до 3х лет ребенковских уволить помоему не имеют права, но вот вынудить уволится....., все зависит от руководства компании... ИМХО
До 3-х лет точно не уволят!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 10:42
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременную женщину аттестовывать не могут!!!! Даже если вы только устроились на работу и у вас идет испытательный срок, вас не могут уволить за непрохождение испытательного срока!!!!
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 20:43
AVika
Мама-чайник
 
Аватар для AVika
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва, Сиреневый бульвар
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
AVika на пути к лучшему
По умолчанию

по закону (статью точно не назову) беременные и женщины с детьми до 3-х лет не подлежат аттестации вообще.... и уволить такую мамочку крайне сложно, чаще всего суд на стороне работника. У работодателя могут возникнуть серьезные проблемы с трудовой инспекцией...
AVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 21:02
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

не могут по ЗАКОНУ!!! я вот о чем, но известно что в нашей стране "закон что дышло, куда повернул туда и вышло" к сожалению и иногда для борьбы с работодателем нужны железные нервы а выгода....., еще неизвеста какая
, ну одали вы в суд и что дальше? ну восстановили вас и что? будете ходить туда работать? это на словах легко....
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 21:49
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, в таких ситуациях просто не надо подписывать документы и забирать свою ТК!!! Без вашей подписи приказ недействиетелен, а ТК вам без вашего согласия выслать не могут. Ну и если деньги вовремя перечислять не будут, то нарвутся на очень большие штрафы. Просто у нас работодатели по большей части очень деловые и считают, что им все дозволено.
А нервничать в этой ситуации не стоит Это работодатель должен нервничать, а не вы
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 10:08
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тут сказали что работодатель может беременную понизить в должности вплоть до "дворника".....типа ты не справляешься и тебе нельзя работать на ЭВМ....ну и т.д. (это зависит от фантазий работодателя)....Жуть.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 11:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

по моему отклонились от темы выплат лужковских и перешли в другое русло..но тоже очень важное...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 12:12
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременную на более низкую должность можно перевести. И то причины жестко ограничены, но при этом ей не могут платить з/п ниже, чем она получает "сейчас". Нельзя вообще беременных обижать
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 19:02
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, все выплаты которые положены беременным и родившим, РУСЗН (собес) налом выплачивает или как??? я то про завяления на разные выплаты я более или менее поняла, а про получение самих денег - не очень
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.