Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2015, 14:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А как чувствуется тонус?
Вообще говорят, что живот напрягается, как каменный становится...Мне его тоже по УЗИ ставили, хотя не чувствовала ничего..
От ношпы и папаверина должно быть лучше.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 14:39
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

В первые две Б тонус был страшный, ходить порой не могла, так живот сводило. Сейчас ттт тонус бывает, но временно, проходит сам.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 16:09
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне от тонуса прокололи внутримышечно папаверин и магнезию утром, вечером свечи папаверин в попу и праджисан вагинально. Но диагноз не сняли.. Я никак не чувствую, иногда болит живот, но Г сказала, что это оттого, что матка растет и связки тянутся.. Еще с жкт проблемы могут быть, опять же из-за роста и изменения положения матки.
На узи мне тонус не увидели, но обе Г моя и в стационаре, его на ощупь определяют..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 13:28
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В первую Б тонус мучал постоянно. Боролись с помощью свечей папаверина.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 21:42
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и первая и вторая беременности с сильным тонусом были на протяжении всего срока. в первую гинепралом лечили, во вторую но-шпой и папаверином.
В нынешнюю беременность стал появляться после 20-й недельки после переутомления или нервов. На УЗИ в 20 недель в заключении вообще написали, что был тонус на протяжении всего исследования. Сейчас опять-таки снимаю но-шпой и папаверином, еще валерьянку пью - уж очень неохота в больничку =(
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2017, 15:16
Диана3210
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Диана3210 на пути к лучшему
Exclamation Гипертонус

Здравствуйте, сейчас я на 14 неделе беременности, на 12 неделе мне поставили диагноз гипертонус и рыхлый хорион по передней стенке.
Часто кровит, первый раз были коричневые выделения на 10 неделе, длились 3 дня, потом на 12, 13 и собственно сейчас, либо мажущие, либо как менструация. Положили на дневное отделение, берут только повторно анализы(все хорошие), пью Дюфастон.
Хотела узнать у вас, милые дамы, у кого было также? Был ли выкидыш или недоношенный малыш? Кто как лечился?
Заранее спасибо
Диана3210 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2017, 22:23
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Диана3210, добрый вечер! Мне поставили диагноз гипертонус. Вот уже вторую неделю наблюдаюсь на дневном стационаре. Снимают ношпой и папаверином. Скажу честно я его не чувствовала, живот за все время болел один раз, потом ничего. Выделений нет и не было, слава богу. Но врач сказала себя беречь.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2017, 16:43
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, а как ставят тонус или гипертонус? По узи, по жалобам, по осмотру на кресле? Вот у меня постоянно тянет поясницу, живот, особенно если похожу долго или дела какие-то поделаю, но на приеме говорят все нормально (осмотр на кресле), тонуса нет. Не всю же беременность делают узи что бы проверить тонус? Осмотр на кресле показателен и точен в этом плане? Срок пока небольшой, почти 10 недель.
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2017, 19:19
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сама Милота, мне поставили во время прохождения второго скрининга. Для меня это была новость, я его не чувствовала. Ну и сразу назначили лечение.

Добавлено через 2 минуты

На кресле меня осматривали один раз, при постановке на учёт. Пока больше не осматривали. Но на дневном стационаре врач ощупывает живот и при осмотре они понимают в тонусе матка или нет.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.