Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2009, 23:36
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас, наконец, все приходит в норму. Перестали мы сильно плакать. Кстати, все произошло после массажа в 3 месяца, она и переворачиваться начала и плакать перестала. Правда теперь она иногда просыпается на прогулке и там начинает капризничать - укачивается не всегда. А еще я ей делаю ванночки с разными эфирными маслами, которые успокаивают - помогает.
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 00:00
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
А ты к невропатологу еще не ходила? Если нет, то спроси у нее, может быть у вас внутричерепное давление. Мы сейчас как раз проходим лечение. Пока самые маленькие лечение проходит просто и быстро. Первый признак давления, если ребенок успокаивается, когда ты берешь его столбиком.
Конечно успокаивается, она глазищами таращить во все стороны начинает!

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
у меня ребенок успокаивается, если я его на ручки беру, а как по-другому взять, если не столбиком
Мне кажется это косвенный признак...
+1

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Дашенька, молодец, я тоже так делаю и молитву еще Божей матери о детях
Я когда умываю Св. водой просто говорю "Спаси и сохрани".
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 11:49
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Обязательно надо малыша успокоить всеми доступными средствами. дать сосочку, приласкать, взять на ручки. Долго кричать крайне вредно для малыша.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 22:13
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про ванночки с успокаивающими травками для малыша слышала, а про эфирные масла впервые!!! И как, правда помогает? А ароматы не раздражают, они же ярче выражены чем в настоях из трав?
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 23:23
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, во-первых, концентрация 2 капель на ванночку-это не много, а во-вторых мы специальные, успокаивающие ароматы капаем, некоторые даже от раздражений на коже помогают, а эвкалиптом и от соплей полезно подышать. Я и сама теперь в них купаюсь. В каждом масле есть его характеристика, и на что оно влияет. А моей знакомой врач посоветовал выливать в ванночку бутылочку настойки валерианы, сказала спит, как убитая, но я один раз попробовала - не помогло, больше не хочу.
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 23:26
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня теперь другая проблема. На улице мы стали меньше спать, а вот проснемся - и в колясочке-то нам не особо нравиться. Ручные мы очень. А в коляску укладываешь - как на раскаленные угли, аж до хрипа орет. Что делать - не знаю, на улице - стыдобища (мамаша не может ребенка укачать)
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 23:29
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
У меня теперь другая проблема. На улице мы стали меньше спать, а вот проснемся - и в колясочке-то нам не особо нравиться. Ручные мы очень. А в коляску укладываешь - как на раскаленные угли, аж до хрипа орет. Что делать - не знаю, на улице - стыдобища (мамаша не может ребенка укачать)
а ты ей чуть чуть приподнимай изголовье в коляске, она может заинтересуется
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 23:45
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

Нифига-пыталась, на руки - и все тут
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:14
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А где вы обычно гуляете, может надо сменить обстановку, лесок, сквер где деревьев побольше, она на них отвлекаться будет, а ты её в это время покачай посильней может уснёт У нас иногда прокатывает, а иногда нет
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 12:24
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
Да уж, наших врачей лучше перепроверить, особенно, если плохие диагнозы ставят
абсолютно согласна. мы проходили врача-невропотолога в месяц, сказал. что все отлично. а в 2,5 месяца пошла на консультацию к невропотологу, сделали узи, сказала, что не все гладко, наверно из-за того, что у меня быстрые роды, из-за этого очень беспокойный малыш, у него повышенная возбудимость, и глазки таращит часто теперь лечимся, через месяц на повторную консультацию. из-за этого у нас медотвод от прививок на месяц.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 21:59
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

А вы чем лечитесь? Потому что нам невролог назначила диакарб и аспаркам, но сказала, что прививку можно делать на их фоне.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:10
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Мы лечимся. Месяц лечиться,вот 1,5 недели отпили таблетки. Педиатр сказал, что прививки можно делать, но мы пока не делали!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 11:13
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Понятно. Нам тоже сначала месяц назначили, а сейчас вот еще 2 недели. Так что пьем таблетки, корчимся, плюемся, но пьем.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 12:44
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже каждый вечер кричим..я думала малышка просто за день переволнуется и пар выпускает..надо наверное тоже врачу пожаловаться..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 23:07
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
У меня теперь другая проблема. На улице мы стали меньше спать, а вот проснемся - и в колясочке-то нам не особо нравиться. Ручные мы очень. А в коляску укладываешь - как на раскаленные угли, аж до хрипа орет. Что делать - не знаю, на улице - стыдобища (мамаша не может ребенка укачать)
У меня одна знакомая всвязи с этим обстоятельством полностью перешла на слинг... Говорит, что коляской они вообще не пользуются... Абсолютно везде ходит с сынком в слинге. Говорит, стоит только снять с ручек - истошно орёт. Максимум минуты 2 может полежать спокойно. Вот так и ходит со своим кенгурёнком на пузе с утра до вечера. Спят вместе. Кстати, она ещё категорически против сосок. Не знаю, может ради этого стоило бы пожертвовать и дать ребёнку соску, так как она один раз дала ему и он не выплюнул сосу.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 09:21
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

нам тоже назначали диакарб и вимпоцетин, по вечерам реветь перестала, зато теперь бывают закатывания днем, не могу понять с чем это связано даже
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 19:21
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
нам тоже назначали диакарб и вимпоцетин, по вечерам реветь перестала, зато теперь бывают закатывания днем, не могу понять с чем это связано даже
привет,мы тоже с красноярска! нам тоже винпоцетин невролог назначил,а мы нго не пили потому что в 20 й больнице где мы лежали доктор сказала они уже винпоцетином лет 5 не лечат,назначила когитум,пропили давно уже,спокойные были,а в последние дни сына вечерами плачет сильно,не знаю от чего опять наверное надо идти к врвчу
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 14:54
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiSSказка Посмотреть сообщение
привет,мы тоже с красноярска! нам тоже винпоцетин невролог назначил,а мы нго не пили потому что в 20 й больнице где мы лежали доктор сказала они уже винпоцетином лет 5 не лечат,назначила когитум,пропили давно уже,спокойные были,а в последние дни сына вечерами плачет сильно,не знаю от чего опять наверное надо идти к врвчу
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ну у нас скоро повтор узи гол мозга, посмотрим что скажут, спрошу у нее проэтот препарат. Мы в жд наблюдаемся, а вы.

окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 05:05
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ну у нас скоро повтор узи гол мозга, посмотрим что скажут, спрошу у нее проэтот препарат. Мы в жд наблюдаемся, а вы.

мы в 20й больнице,там доктора хвалят вроде.а вообще мы в другой район перехали,поликлиника теперь другая,невролога еще не видели думаю если понравится будем в поликлинике ходить чтобы далеко не ездить.у нас до этого парень молоденький был,он нас даже не смотрел так препараты выписывал. а вы из за чего лекарства пьете?у нас псевдокиста в головном мозге
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 07:26
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас повышение вчд было по узи вот в конце июля еще на повтор узи пойдем

окси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.