Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли бить детей в возрасте до 3 лет?
Да ремнем и часто (более 1 раза в неделю) 1 1.39%
Да сильно (примерно до покраснения попки ), но исключительно редко (не чаще 1 раза в месяц) 1 1.39%
Да, но легкий шлепок (без оставления малейших следов на коже) раз в неделю нужен 12 16.67%
Да, легкийц шлепок (без оставления малейших следов на коже), не чаще раза в месяц 6 8.33%
Не желательно, но в один раз в год можно шлепнуть 8 11.11%
Нет 26 36.11%
Свой вариант (опишите в теме) 18 25.00%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2011, 10:37
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Бить или не бить? Вот в чем вопрос....

В соседней теме разгорелся небольшой спор по поводу допустимости рукоприкладства по отношению к детям... А как вы относитесь к этому?
Ксанка вне форума  
Old 30.06.2011, 10:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все зависит от ребенка, его врожденного упрямства и характера, с которым он уже рожден. Что-то можно исправить словами и надо всегда сначала словами воздействовать. Телесное должно быть по минимуму и только в тех случаях, где это необходимо, дать ребенку понять, что такая проделка угрожает его здоровью или жизни или здоровью/жизни других людей. Есть дети, которые "нельзя" не понимают и не воспринимают.
Foxxy вне форума  
Old 30.06.2011, 10:48
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прошу прощения за описку в опросе... Может модераторы могут изменить!? Пункт 5 "легкийц".....
Ксанка вне форума  
Old 30.06.2011, 10:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
В соседней теме разгорелся небольшой спор по поводу допустимости рукоприкладства по отношению к детям... А как вы относитесь к этому?
Я считаю, что вопрос некорректно поставлен и варианты ответов тоже... Что значит не чаще одного раза в месяц? А если в этом месяце не шлепала, то в следующем 2 раза можно? (ну если я придерживаюсь принципа не чаще я раз в месяц ) А почему до 3х лет? То есть после 3х уже точно можно?
Я своего ребенка не БЬЮ! Но в крайних случаях считаю, что слегка пришлепнуть можно для приведения в чувства.
Когда ребенок попытался в меня плюнуть - получил по губам, несильно, но получил. Больше не пытался. Это к какому пункту отнести?
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 10:55
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я считаю, что вопрос некорректно поставлен и варианты ответов тоже... Что значит не чаще одного раза в месяц? А если в этом месяце не шлепала, то в следующем 2 раза можно? (ну если я придерживаюсь принципа не чаще я раз в месяц ) А почему до 3х лет? То есть после 3х уже точно можно?
Я своего ребенка не БЬЮ! Но в крайних случаях считаю, что слегка пришлепнуть можно для приведения в чувства.
Потому что именно до 3 лет и закладываются основы поведения в основном. И потому что на этот короткий период приходится 2 кризисных периода...
А опрос составлен так как мне интересно выяснить Раз в месяц - это раз в месяц.. 2 раза в месяц - это уже чаще..

ЗЫ: Вашему ребенку больше 3 лет... И уж 6летке точно можно объяснить на словах... Он у вас уже первоклассник?
Ксанка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Потому что именно до 3 лет и закладываются основы поведения в основном. И потому что на этот короткий период приходится 2 кризисных периода...
А опрос составлен так как мне интересно выяснить Раз в месяц - это раз в месяц.. 2 раза в месяц - это уже чаще..

ЗЫ: Вашему ребенку больше 3 лет... И уж 6летке точно можно объяснить на словах... Он у вас уже первоклассник?
В сентябре идем в школу
Смайлик, показывающий язык - очень мило Приятно разговаривать со взрослым человеком, цель которого не просто кого-то в чем-то уличить
Вы педагог?
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:09
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
В сентябре идем в школу
Смайлик, показывающий язык - очень мило Приятно разговаривать со взрослым человеком, цель которого не просто кого-то в чем-то уличить
Вы педагог?
К счастью, нет Хотя и заканчиваю пед.вуз, но ТТТ химик по специальности.

Кстати, а что говорят ученые от педагогики по этому вопросу? Европейские, например? Как в вузах Европы пишут про период 0-3 лет?
Ксанка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
К счастью, нет Хотя и заканчиваю пед.вуз, но ТТТ химик по специальности.

Кстати, а что говорят ученые от педагогики по этому вопросу? Европейские, например? Как в вузах Европы пишут про период 0-3 лет?
Если вам интересно, можете вполне туда поступить и лично все узнать
Вы учитесь, а с ребенком сидит кто-то из бабушек?
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если вам интересно, можете вполне туда поступить и лично все узнать
Вы учитесь, а с ребенком сидит кто-то из бабушек?
Ну так не интересно.. Я то узнаю, а остальные? К тому же пока я туда поступлю, пока отучусь.. много времени пройдет, а в у вас под рукой специалист
Мы же не пытаемся убедить меня в том, что я плохо поступаю, что не шлепаю своего ребенка так ведь!? мы хотим чтобы люди побольше знали о воспитании детей, о том что у них есть единомышленники (когда как и сколько можно шлепать или нельзя...) И чем больше информации будет в теме, тем интереснее будет многим мамочкам.

ЗЫ: Ага, с ребенком сидит дедушка целых 4-5 часов в день (из которых 2-3 ребенок спит) Это когда она со мной не уходит... Но ТТТ скоро каникулы.:girl_in_love : У меня дочка очень маменькина ( я первые полгода на полчаса не могла отлучиться в ванну если она не спала)...
Ксанка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Ну так не интересно.. Я то узнаю, а остальные? К тому же пока я туда поступлю, пока отучусь.. много времени пройдет, а в у вас под рукой специалист
Мы же не пытаемся убедить меня в том, что я плохо поступаю, что не шлепаю своего ребенка так ведь!? мы хотим чтобы люди побольше знали о воспитании детей, о том что у них есть единомышленники (когда как и сколько можно шлепать или нельзя...) И чем больше информации будет в теме, тем интереснее будет многим мамочкам.

ЗЫ: Ага, с ребенком сидит дедушка целых 4-5 часов в день (из которых 2-3 ребенок спит) Это когда она со мной не уходит... Но ТТТ скоро каникулы.:girl_in_love : У меня дочка очень маменькина ( я первые полгода на полчаса не могла отлучиться в ванну если она не спала)...
Конечно, так неинтересно Так напрягаться придется, а так можно сидя у компа теоретически порассуждать пока дедушка с дочкой 4-5 часов посидит
Про ванну вы сейчас никого не удивили, я вас уверяю
Давайте отвлечемся от моего мужа и его образования, несмотря на то, что вам так интересно.
Я о том, что ваше представления очень... теоретические. У меня складывается впечатления, что некоторые ситуации вы просто не наблюдали и не представляете. Обратите внимание, что ваши советы про погладить по голове и дать водички во время истерики большинство мам просто улыбнули. У вас еще ребенок маленький и т.д.
Шлепание - это такой экстремальный метод, который не планируется ни на месяц, ни на год. Он применяется в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:44
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я в общем-то не сторонник рукоприкладства, особенно в раннем детстве.
А интересно, до 3х лет ,если на ребенка не действует слово нельзя, он его якобы не понимает...то получается шлепок он тоже не поймет, просто это больно и ребенок не сделает чего-то в следующий раз не потому что нельзя, а из чувства страха физической боли....
А развивать в ребенке такой страх это не лучший вариант..
Хотя не отрицаю что очень редко, каждая мать может "сорваться".

Но вот чего я придерживаюсь 100% это того, что отец не имеет права бить девочку, ни в каком возрасте, ни шлепать, ни по губам, вообще никак!!!
Anna_Grin вне форума  
Old 30.06.2011, 11:47
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Конечно, так неинтересно Так напрягаться придется, а так можно сидя у компа теоретически порассуждать пока дедушка с дочкой 4-5 часов посидит
Про ванну вы сейчас никого не удивили, я вас уверяю
Давайте отвлечемся от моего мужа и его образования, несмотря на то, что вам так интересно.
Я о том, что ваше представления очень... теоретические. У меня складывается впечатления, что некоторые ситуации вы просто не наблюдали и не представляете. Обратите внимание, что ваши советы про погладить по голове и дать водички во время истерики большинство мам просто улыбнули. У вас еще ребенок маленький и т.д.
Шлепание - это такой экстремальный метод, который не планируется ни на месяц, ни на год. Он применяется в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!
ну, вот опять вы обо мне... эхх.... такое ощущение, что у вас цель - доказать мне мою несостоятельность... Мы вроде это прошли!?

а так хочется чего-то нового услышать... ПОЖАЛУЙСТА! Отвлекитесь от моей маленькой персоны, и напишите что-то новое....
Ксанка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я в общем-то не сторонник рукоприкладства, особенно в раннем детстве.
А интересно, до 3х лет ,если на ребенка не действует слово нельзя, он его якобы не понимает...то получается шлепок он тоже не поймет, просто это больно и ребенок не сделает чего-то в следующий раз не потому что нельзя, а из чувства страха физической боли....
А развивать в ребенке такой страх это не лучший вариант..
Хотя не отрицаю что очень редко, каждая мать может "сорваться".

Но вот чего я придерживаюсь 100% это того, что отец не имеет права бить девочку, ни в каком возрасте, ни шлепать, ни по губам, вообще никак!!!
Речь не идет о том, что каждый раз, когда "Нельзя" нужно шлепнуть. Во время истерике (конкретной) некоторым детям помогает вернуться в реальность.
И вот еще случай недавний. Моему сыну 6 лет. Адекватный, восприимчивость к словам ребенок, но ... РЕБЕНОК. Едем в машине, жарко, он открывает окно сзади у себя и высовывает вытянутую руку ладошкой вперед, в ладошке воздух создает ощущения шара, но степень опасности представляете. Поток большой, не дай БОГ, заденут. Я раз сказала, два сказала, но он просто захвачен новым ощущением и не может оценить степень опасности. Я слегка поворачиваюсь и шлепаю ему по коленке (куда из-за руля дотянулась), не сильно, но ощутимо. Ребенок обижен, но рука убрана!!! Что важнее?
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
ну, вот опять вы обо мне... эхх.... такое ощущение, что у вас цель - доказать мне мою несостоятельность... Мы вроде это прошли!?

а так хочется чего-то нового услышать... ПОЖАЛУЙСТА! Отвлекитесь от моей маленькой персоны, и напишите что-то новое....
С удовольствием! Читайте предыдущий пост.
P.S. у меня цель пообщаться на волнующую тему, мне интересен любой собеседник. Не преувеличивайте свою значимость для меня
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 11:58
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Во время истерике (конкретной) некоторым детям помогает вернуться в реальность.

Я слегка поворачиваюсь и шлепаю ему по коленке (куда из-за руля дотянулась), не сильно, но ощутимо. Ребенок обижен, но рука убрана!!! Что важнее?
Вот это правильные слова. НЕКОТОРЫМ ДЕТЯМ. Я этого не отрицаю.....
Просто когда спрашивают бить или не бить, я сразу представляю мамочек на детских площадках, лупящих детей почем зря, ребенок в истерике...ему по заднице..у него еще большая истерика...
А ваш случай..так это ж не "бить", на мой взгляд.
Anna_Grin вне форума  
Old 30.06.2011, 12:08
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совершенно некорректный опрос, не информативный. Сути с такими пунктиками выяснить не удастся никогда. Я всю соседнюю тему перечитала, но не стала встревать, т.к. спор разгорелся не шуточный. А вот теперь свои пять копеек вставлю. Давно замечаю, что об "отказе от насилия" и об "убеждение" говорят мамы детей с которыми не нужно ни о чем договариваться. Они не вредничают, не пакостят, не лезут под машины, не устраивают истерек. Есть у меня одна такая знакомая с "педагогическим подходом", ее годовалая дочка ездит гулять в лежачей люльке, на улице всегда спит, вообще постоянно спит. Дома сидит в манеже часами, одним словом ребенок-удав. Не пробиваемый как танк. В теме про "Мама купи..." мы говорили о том, что при помощи шлепка, щелчка и пр. вполне допустимо вывести ребенка из состояния истерики. И почему в опросе перевернуто все так, что у меня сложилось мнение, что говорим мы о телесных наказаниях. Ремень? Причем тут ремень? Ксаночка, если смысл опроса выяснить применяются ли телесные наказания за проступки, то в моем случае твердое нет. Если смысл опроса выяснить допустим ли шлепок как срессовая мера для вывода ребенка из состояния другого стресса, то определенных случая да.
Юки-Онна вне форума  
Old 30.06.2011, 12:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Совершенно некорректный опрос, не информативный. Сути с такими пунктиками выяснить не удастся никогда. Я всю соседнюю тему перечитала, но не стала встревать, т.к. спор разгорелся не шуточный. А вот теперь свои пять копеек вставлю. Давно замечаю, что об "отказе от насилия" и об "убеждение" говорят мамы детей с которыми не нужно ни о чем договариваться. Они не вредничают, не пакостят, не лезут под машины, не устраивают истерек. Есть у меня одна такая знакомая с "педагогическим подходом", ее годовалая дочка ездит гулять в лежачей люльке, на улице всегда спит, вообще постоянно спит. Дома сидит в манеже часами, одним словом ребенок-удав. Не пробиваемый как танк. В теме про "Мама купи..." мы говорили о том, что при помощи шлепка, щелчка и пр. вполне допустимо вывести ребенка из состояния истерики. И почему в опросе перевернуто все так, что у меня сложилось мнение, что говорим мы о телесных наказаниях. Ремень? Причем тут ремень? Ксаночка, если смысл опроса выяснить применяются ли телесные наказания за проступки, то в моем случае твердое нет. Если смысл опроса выяснить допустим ли шлепок как срессовая мера для вывода ребенка из состояния другого стресса, то определенных случая да.
Катя, 5 баллов Согласна!
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 12:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вот это правильные слова. НЕКОТОРЫМ ДЕТЯМ. Я этого не отрицаю.....
Просто когда спрашивают бить или не бить, я сразу представляю мамочек на детских площадках, лупящих детей почем зря, ребенок в истерике...ему по заднице..у него еще большая истерика...
А ваш случай..так это ж не "бить", на мой взгляд.
Я неоднократно видела как детей лупят почем зря за испачканную одежду, за сломанную игрушку-это не допустимо. Ребенок, да что там ребенок, некоторые взрослые тоже не до конца понимают ценность вещи и трудности, связанные с выведением пятен. Но допустим моя девочка упряма и своенравна. И зачастую только силовой метод способен вывести ее из состояния жуткой агресси ко мне, или к отцу за какое-то "Нельзя".
Юки-Онна вне форума  
Old 30.06.2011, 12:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вот это правильные слова. НЕКОТОРЫМ ДЕТЯМ. Я этого не отрицаю.....
Просто когда спрашивают бить или не бить, я сразу представляю мамочек на детских площадках, лупящих детей почем зря, ребенок в истерике...ему по заднице..у него еще большая истерика...
А ваш случай..так это ж не "бить", на мой взгляд.
Нет, то, что вы описываете - это уже просто метод выплеска ЭМОЦИЙ МАМЫ, а не воспитательный метод выведения из истерике. Понятно, что если ребенок на легкий шлепок не отреагировал, то дальнейшее лупцевание лишь усугубит ситуацию.
Босоножка вне форума  
Old 30.06.2011, 12:26
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отметила "свой вариант" потому что я же не бью его просто так... только когда совсем не слушается,шлёпнуть могу не сильно.
Людмила П. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.