Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2009, 10:05
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Разница делений на бутылочках

Не могу разобраться почему так. у меня бутылочки для кормления и пластиковые и стеклянные. так вот наливаю воды в пластиковую 120мл., переливаю в стеклянную и деление показывает на 130 мл. как так?? если я кормлю малыша со стеклянной бутылочки (наливаю 120 а в итоге получатся 115) - то получается не точности в правильном насыпании смеси... это же не хорошо сказывается на малыше...
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 10:35
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Кстити,тоже заметила!
Когда берешь кефир с молочной кухни(в стекле)Там 200мл,а переливаешь с бутылку(Авент пластик)получается 180-190!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 10:49
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну я думаю 5 мл. ничего страшного
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 20:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да-да, нам тоже 200мл биолакта выдают, а выходит 170 от силы И тут дело точно не в делениях )))))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 21:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да нет объем должен быть всегда одинаковым, просто 200 грамм может от 200 мл отличатся, из-за плотности, просто может вам дают 200 грамм кефира, а по объему получается 170..а вот по бутылочкам я тож заметила, наверное просто не качественно делают...но я думаю 10 мл роли не играют, потому что погрешность она всегда присутсвует плюс минус...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 21:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Неее, Юргит, нас скорее обманывают, потому что в рецепте по мл все расписано, хотя, может они там по граммам считают, да ну и Бог с ними Тём все равно весь этот кефир не выпивает
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:13
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже случайно обратила на это внимание.Действительно, бутылочки Канпол и Курносики разные.Но я по этому поводу не заморачиваюсь.У меня Канпол стеклянные для смеси, а Курносики пластиковые для питья.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 14:07
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Я тоже случайно обратила на это внимание.Действительно, бутылочки Канпол и Курносики разные.Но я по этому поводу не заморачиваюсь.У меня Канпол стеклянные для смеси, а Курносики пластиковые для питья.
тоже особо не заморачиваюсь, плюс минус 5-10 мл ничего страшного
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 14:03
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пользуюсь одинаковыми бутылочками для кормления, чтобы не было разницы в делениях.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 13:31
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, раз уж заговорили о бутылочках, скажите кто знает почему на бутылочках авент 125 мл, а 120 нет?Хотя идет: 20,40,60, 80,100 и СРАЗУ 125 мл.Кормлю уже 6 месяцев, а ответа так и не знаю.



Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 02:32
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, раз уж заговорили о бутылочках, скажите кто знает почему на бутылочках авент 125 мл, а 120 нет?Хотя идет: 20,40,60, 80,100 и СРАЗУ 125 мл.Кормлю уже 6 месяцев, а ответа так и не знаю.



для того чтоб,было место для смеси,в смысле ты наливаешь 120 мл воды,и как раз остается место для 4 ложек смеси...наверное так...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 11:05
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
для того чтоб,было место для смеси,в смысле ты наливаешь 120 мл воды,и как раз остается место для 4 ложек смеси...наверное так...

Я также предполагала.Наверное, так и есть.
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:51
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Кстити,тоже заметила!
Когда берешь кефир с молочной кухни(в стекле)Там 200мл,а переливаешь с бутылку(Авент пластик)получается 180-190!
а у нас тоже авент пластик,так врёт шкала по страшному ,только у нас наоборот в авент наливаешь 100 гр воды переливаешь в мерник 110 получается,вообщем врут эти бутылочки,ладно если не докормишь а если перекормишь малыша....
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 16:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaNatka&Romashka Посмотреть сообщение
а у нас тоже авент пластик,так врёт шкала по страшному ,только у нас наоборот в авент наливаешь 100 гр воды переливаешь в мерник 110 получается,вообщем врут эти бутылочки,ладно если не докормишь а если перекормишь малыша....
малыш лишнего не съест,а если и съест, то 10 грамм - это не так страшно!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

согласна у меня еще тот проглот н окогда не хочет пить или есть - не ест, и не пьет я и не настаиваю!

ой насмешили девчонки с авентовскими мелкими бутылями 125 мл! )) эта загадка мучала и меня тоже ))) видимо производитель был пьян )))
вообще я никогда не проверяла эти авентовские мерки.. и у меня было много бытылок.. а 125 эта отметка меня бесила долго.. я наливала сначала воду в нук, а потом переливала в авент маленьку.. потмо я купила 2 бытылки по 260 мл.. а потмо купила 330! надо было сразу брать большую бутыль короче!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.