Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2009, 19:59
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю заставлять не надо, захочет кушать - попросит! моему 4,5 месяца, рекорд 6 часов днем не просил кушать.зато потом как наелся, даже больше нормы съел!!!
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 22:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даже не знаю, что такое норма. Мы только сисю и едим. Рекорд был прошлой ночью - в 12 заснула и в полседьмого утра я ей спящей грудь дала, она поела не просыпаясь и давила на массу до 12 дня.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:53
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! Очень волнуюсь. Педиатр сказал кормить только по требованию, не будить!!! А малышка может поесть в час ночи, а потом только к 9 проснуться.. Не знаю, что делать.. Перерыв огромный получается..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 19:00
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Привет всем! Очень волнуюсь. Педиатр сказал кормить только по требованию, не будить!!! А малышка может поесть в час ночи, а потом только к 9 проснуться.. Не знаю, что делать.. Перерыв огромный получается..
У вас очень умная педиатр, вам повезло. У ребенка очень сильно развит инстинкт самосохранения. При условии, что он здоров, он сам решит, когда голоден. Очень хорошо, что она у тебя целую ночь спит. Значит, ей хватает маминого молочка. Если ребенок голоден, он не то что спать не будет, а такой крик поднимеь, что только держись! Пользуйся случаем: отдыхай, проводи косметические процедуры, удели внимание окружающим. РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:56
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita спасибо огромное! Моя мама мне тоже говорит, чтоб я радовалась, что ребёнок всю ночь спит, а я панику развожу))
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 16:03
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Привет всем! Очень волнуюсь. Педиатр сказал кормить только по требованию, не будить!!! А малышка может поесть в час ночи, а потом только к 9 проснуться.. Не знаю, что делать.. Перерыв огромный получается..
если прибавка нормальная, то может и можно не будить. но я бы поволновалась насчет вашего молочка. с таким перерывом Вы пропускаете "пролактиновые часы", а это можнт привести к ослаблению лактации. я бы попробовала давать титю спящей по часам, хотя бы 2 раза (например, ставить будильник на 3 -6 -9)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 18:22
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
если прибавка нормальная, то может и можно не будить. но я бы поволновалась насчет вашего молочка. с таким перерывом Вы пропускаете "пролактиновые часы", а это можнт привести к ослаблению лактации. я бы попробовала давать титю спящей по часам, хотя бы 2 раза (например, ставить будильник на 3 -6 -9)
и потом всю ночь прыгать с ребенком на руках? у меня так дочка ела (в час потом в 8 утра) и нормально всё с лактацией было и набирали очень много.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:08
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если прибавка нормальная, то может и можно не будить. но я бы поволновалась насчет вашего молочка. с таким перерывом Вы пропускаете "пролактиновые часы", а это можнт привести к ослаблению лактации. я бы попробовала давать титю спящей по часам, хотя бы 2 раза (например, ставить будильник на 3 -6 -9)
__________________

Доча за первый месяц действительно мало набрала, зато сейчас пошла ударными темпами по 200-230 в неделю.. Она если не спит, ест каждые 2 часа, у неё только один такой большой перерыв..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 23:35
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка сейчас вообще может в 11 вечера поесть, потом попросить только в к 8 утра, потом опять уснёт и до 2-х дня.. Так что по требованию не получается.. Решила буду днём будить хотя бы каждые 3,5 часа, а ночью пусть спит сколько хочет..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 18:08
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Dream, конечно. решать Вам просто так консультанты по ГВ советуют (я через это прошла). с 3 ночи до 9 утра - так называемые "пролактиновые" часы, когда во время сосания ребенком у Вас вырабатывается гормон пролактин который отвечает за количество молочка. если в это время сосания нет или мало, то пролактина вырабатывается все меньше и меньше и молочка соответственно тоже. это может не отразится на Вас, если у Вас, например, гиперлактация. это может привести к ситуации "молоко пропало" в 3 или 6 месяцев (время стандартынх лактационных кризов). Удачи и успехов!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 18:10
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
и потом всю ночь прыгать с ребенком на руках? у меня так дочка ела (в час потом в 8 утра) и нормально всё с лактацией было и набирали очень много.
ответила выше. это Ваше счастье и удача, Jul а мне пришлось побороться...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:17
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМа, спасибо! Я пролактиновые часы застаю) в 6 бужу её.. Но так жалко, она потягивается, ещё злится и снова пытается заснуть.. Когда колики мучали, всю ночь не спали и ели каждые 2 часа.. Теперь с ними справились, и она решила отоспаться=)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 07:51
Светлячок
Мама-чайник
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Светлячок скоро придёт к известностиСветлячок скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию Малышик плохо ест

Девочки, пдскажите, пожалуйста. Сынульке 3,5 месяца. Он на ИВ. Стал плохо кушать. Если раньше съедал по 120-150 гр смеси ("Нутрилон1"), то сейчас где-то 70-90. И это при том, что спит он у меня всю ночь, не просыпаясь на кормление, т.е. по идее должен с аппетитом утром покушать. Не знаю, что делать. Может можно уже перевести его на какие-нибудь кисломолочные смеси? Очень волнуюсь за малютку
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 11:12
Федор
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Федор на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите! У меня малышу 3 месяца и он тоже стал плохо кушать. Я его смешанно кормлю, т.е он у меня и на ГВ и на ИВ. Грудь мало стал сосать и от докорма иногда отказывается. Что делать то? И вообще это нормально?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 21:43
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

Exclamation Плохо стал кушать!!!

Нам 5 месяцев,плохо стал кушать, соску время отвремени сосал,когда придерживали, уже больше недели не берет! Давали иногда пить воду с кружки! Пьет хорошо! У меня есть подозрение что он хочет бросить пузырек! Из-за этого немного сбились с режима, поэтому вредничает как дня 3-4!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 23:04
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А нам чуть больше 4 месяцев, мы на ГВ. Вот уже день наверное третий кушаем отвратительно: сначала с аппетитом минутки 3 сосёт, а поном начинает выгибаться и если я его заставляю, то кричит. В чём может быть причина понять никак не могу
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 23:44
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я не могу понять в чем причина мы на ИВ кушаем теперь половину обычного и начинам орать как сумашедшие вторую половину с горем пополам доедам за час да и съедать должны уже больше но больше мы есть не хотим, правда у нас газики сейчас постоянно и я искренне надеюсь что когда они пройдут мы начнем кушать хорошо
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 11:43
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
вот и я не могу понять в чем причина мы на ИВ кушаем теперь половину обычного и начинам орать как сумашедшие вторую половину с горем пополам доедам за час да и съедать должны уже больше но больше мы есть не хотим, правда у нас газики сейчас постоянно и я искренне надеюсь что когда они пройдут мы начнем кушать хорошо
Мы в вашем возрасте кричали во время еды от того что воздуха много наглатывались. Я прерывалась во время кормления и носила Стёпу столбиком, чтобы воздух сошёл, потом он опять кушал и уже спокойнее. Может вы тоже воздуха много глотаете?
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 19:28
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
А нам чуть больше 4 месяцев, мы на ГВ. Вот уже день наверное третий кушаем отвратительно: сначала с аппетитом минутки 3 сосёт, а поном начинает выгибаться и если я его заставляю, то кричит. В чём может быть причина понять никак не могу
У меня так было перед тем как он бросил грудь, ну ничего не пугайся на смесях тоже малыши хорошенькие вырастают! Попробуй с бутылки молоко дай! А может жидкое стало! Мы уже в это время каши и пюре всякие ели, ему стала надоедать одна смесь, стал орать я ему и стала все давать,а теперь уже и мясо едим!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 19:31
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
вот и я не могу понять в чем причина мы на ИВ кушаем теперь половину обычного и начинам орать как сумашедшие вторую половину с горем пополам доедам за час да и съедать должны уже больше но больше мы есть не хотим, правда у нас газики сейчас постоянно и я искренне надеюсь что когда они пройдут мы начнем кушать хорошо
Потерпи немного я в 2,5 месяца начала давать пюре и сок, стало лучше, и так потихоньку все начали кушать,сейчас и филе курочки уминаем за обе щеки!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.