Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2010, 15:53
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у нас несколько МК в городе осталось, все только платные (бесплатно для малоимущих). Берем творожок (50г), нарине и ацидолакт (по 200г), доче оч нравится)
Педиаторы сами почему-то не отправляют туда, нужно первый раз попросить и потом не забывать за рецептами приходить
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 16:23
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
нам щас дают на 2дня. 4 АГУ-2, 2 молока и 2 творога. а подружке в моск. области не помню со скольки месяцев начали пюре давать семпер и биш нат. она от молочных продуктов отказалась и предложили такую альтернативу. по моему достоиная замена)))
ничего себе замена...круто
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 23:07
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а что такое в творожках Агуша и т.п., что у них срок годности 2 недели?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 00:37
Verunia
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: М.О., г.Можайск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Verunia на пути к лучшему
По умолчанию

Какие у вас жесткие ограничения на МК. Нам выписывают рецепт на 558р. каждый месяц, и спрашивают что будем брать, т.к. мы на ИВ , то берем большую коробку Нутрилона (можно взять НАН и т.д.). На выбор есть много чего: пюрешки фруктовые, овощные, мясные;соки; всякая молочная продукция для кормящих мам и деток постарше, и все это разных производителей от дорогих до "подешевле".
Verunia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 20:24
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо огромное за информацию, теперь будем знать)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 19:40
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет. подскажите пожалуйста, кому что дают на мочной кухне в 4 месяца??? Нам выписали 3 коробки МикаМилка+2кисломолочные Агушки+1молоко, но на молочке написано от 8месяцев...............
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 20:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. подскажите пожалуйста, кому что дают на мочной кухне в 4 месяца??? Нам выписали 3 коробки МикаМилка+2кисломолочные Агушки+1молоко, но на молочке написано от 8месяцев...............
Меня тоже волнует такой вопрос. вот думаю, стоит ли идти выписывать.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 17:57
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я у педиатра спрашивала про рецепт на молочку, она отказала, обосновывая это тем, что мы ГВ полностью. Теперь думаю может идти к заведующей, чтоб решить этот вопрос, раз должны давать всем без исключения.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 21:05
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Когда я у педиатра спрашивала про рецепт на молочку, она отказала, обосновывая это тем, что мы ГВ полностью. Теперь думаю может идти к заведующей, чтоб решить этот вопрос, раз должны давать всем без исключения.
надо было сразу идти!! деловой какой педиатр!!!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 21:46
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знаю где как, но я сейчас в подмосковье живу, а ребенок в москве прописан, так мне педиатор сразу сама предложила молочную кухню. здесь можно выбирать смесь или консервы или каши или творожки или сок или молоко. прям список того что можно выбрать
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 12:17
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
я не знаю где как, но я сейчас в подмосковье живу, а ребенок в москве прописан, так мне педиатор сразу сама предложила молочную кухню. здесь можно выбирать смесь или консервы или каши или творожки или сок или молоко. прям список того что можно выбрать
Ого, выбор какой. Вот интересно от чего зависит ассортимент мол кухни?
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 12:19
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Ого, выбор какой. Вот интересно от чего зависит ассортимент мол кухни?
От региона и от того как молочная кухня финансируется государством
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 14:09
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
От региона и от того как молочная кухня финансируется государством
Скорее от главврача. Ведь всем известно- какой специальности главврач- такому подразделению и будет уделяться больше внимания. Нашей ЦРБ рулит педиатр,отсюда и столько заботы (хотя бы по молочке).
Списки тоже утверждаются руководителем мед.учереждения. Да и закупка и доставка- вакторы немаловажные. Если в городе есть заводик по изготовлению детского питания- ясен перец,что на молочке будет их продукция. Или поблизости оптовый склад- то же самое- закупать будут скорей всего там.
Есть конкретные суммы,на которые положено снабдить малышонка в месяц и тут включаются экономические отношения.. Смотрятся цены в магазинах и ищутся дешевле.. По бумажкам все складно,а разница- самому умному
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 15:45
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, я не думаю, что от врачей зависит, действительно от финансирования, ну не всего государства, а региона или облости, может даже районом
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 00:30
Kotolenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Kotolenka на пути к лучшему
По умолчанию Молочная кухня в Москве...?

Здравствуйте. Не уверена, что спрашиваю в нужной теме, но не смогла найти более подходящую.
Мне скоро рожать. Видимо рано задумалась, но мучает меня вопрос - а что сейчас дают на молочной кухне деткам в Москве? Вроде как когда-то слышала, что Агушу. А деткам она хороша? Или это из серии кушайте гости, что нам негоже?
Kotolenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 22:28
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

нам агушу кисломолочную дают,творожок.дочка кушает с удовольствием.с восьми месяцев будут кефирчик давать.тоже агуша.дают еще какую-то сухую смесь,но мы не берем,потому что я ее в продаже не видела,а если кончиться,не найдешь.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:06
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дают действительно Агушу, я ее своему ребенку не давала, а отдавала своей бабульке Наша педиаторша говорит, что вы не такие бедные, чтобы этим своего ребенка кормить. Мы покупали Тему, кстати Тёму же в нашей поликлиники выписывали детям-аллергикам и на молочке им давали Тёму.
А смесь у нас выписывают Нутрилон, ноя не брала никогда.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:02
Kotolenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Kotolenka на пути к лучшему
По умолчанию

О, спасибо за разъяснения! Про Тему не знаю, так как нам предстоит брать Агушу на молочке. Поэтому и обратилась за разъяснениями. Хоть это можно будет выбросить из головы. :0)
Kotolenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:54
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос!мКому-нибудь на молочной кухне отказывались выдать положенное питание?

Объясню ситуацию: Когда пришла получать в первый раз,то женщина с молочной кухне мне говорит-Если пропустите 2 раза, то вас на этот месяц снимают с довольствия. Я-Как так? Она-у нас всё компьютеризированно,поэтому мол компьютер сам снимает с довольствия и вам не привезут. ... Это вообще с какого перепуга?!

Потом получилось, что в этот месяц мы на неделю уехали и ничего не получали,ну и дождались нового месяца. Пошёл муж первый раз получать питание вот уже теперь в сентябре, а женщина ему: Вы вообще будете питание получать?А то в прошлом месяце мало получали.. Ещё раз пропустите, снимем с довольствия ВООБЩЕ!

Вот пытаюсь найти какую-то законодательную базу по этому поводу.. У кого не спрошу ни на одной другой кухне такого нет!
Хочешь бери, не смог,ну и ладно. Исходя из того,что размещено в этой темке на первой странице и из того,что нашла моя подруга юрист, отказать не могут в выдаче питания.. Но может кто ещё что знает?!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне сказали, что раз варач выписала рецепт на кухню, то на молочку продукты придут обязательно,а забирать их или нет - это мое дело. Мы просто как-то болели и пропустили неделю, нас никто не вычеркнул
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.