Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2010, 03:19
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Пользуюсь микроволновкой для себя и для ребёнка каждый день. Передачи идут по первой программе "среда обитания", так там вообще жить вредно, можно сразу умереть. А эту ерунду пишут по заказу тех людей, которым надо освободить полки в магазинах от микроволновок и занять какими-то "супер полезными" аэрогрилями и мультиварками.
Отказавшись от микроволновки, я не буду покупать аэрогриль-скорее буду греть пищу старыми дедовскими способами на плите и водяной бане
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 08:55
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Отказавшись от микроволновки, я не буду покупать аэрогриль-скорее буду греть пищу старыми дедовскими способами на плите и водяной бане
Ну это вы не будете А у меня вот мультиварка уже есть, теперь мечтаю об аэрогриле, т. к. помешанная на всей этой кухонной утвари
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 08:58
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользовалась всегда и думаю, что не перестану. грею в ней и себе и ребенку, за 30 сек. 3 раза в день, надеюсь, вреда не будет. Готовить я в ней никогда не готовила.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 09:11
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже частенько подогреваю некоторые продукты и себе и ребенку)
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 09:38
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

хоть я и сама знаю что микроволновка это вредно , что к ней нужно подходить в прорезиненном фартуке , что каждый год микроволновку надо менять так как там появляються микротрещины , и все вредные микрочастицы попадают в пищу я ей пользуюсь , потому что к хорошему привыкаеш быстро и без её поощи себя не представляеш
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:28
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ребенку стараюсь греть на водяной бане, но когда приспичит могу и в микроволновке. Но это скорее привычка, т.к. в микроволновке перегреваю почему то.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 20:25
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
хоть я и сама знаю что микроволновка это вредно , что к ней нужно подходить в прорезиненном фартуке , что каждый год микроволновку надо менять так как там появляються микротрещины , и все вредные микрочастицы попадают в пищу я ей пользуюсь , потому что к хорошему привыкаеш быстро и без её поощи себя не представляеш
ОГО я всего этого не знала, особенно что микроволновку надо менять раз в год
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 00:11
Drema
Мама-чайник
 
Аватар для Drema
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Drema на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже подогреваю воду для питания малышу. Очень удобно 20-30 секунд и питание всегда одной температуры. Да и соки и пюре тоже грею. Надеюсь вреда не будет
Drema вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 00:20
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже грею и воду для смеси, и пюре, соки. Не думаю что за несколько секунд будет причинен вред.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 08:51
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже считаю что за 15 секунд особого вреда не будет, но однозначного ответа на вопрос вредно или нет я найти не могу
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:05
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Не рекомендуется разогревать бутылочки и другие пластиковые изделия в микроволновке.
При этом вредные вещества легко переходят в еду. А в материале, из которого изготовлены бутылочки, может содержаться бисфенол.
Бисфенол А может вызывать нарушения в работе эндокринной и репродуктивной системы человека, повышать вероятность развития злокачественных образований, синдрома гиперактивности у детей, отрицательно влиять на работу иммунной системы. Более 700 проведенных исследований доказывают, что бисфенол А также может становиться причиной развития диабета, ожирения и слишком раннего полового созревания у детей.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 09:42
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого, а я никогда не задумывалась о том, что это может быть вредно((((
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 04:29
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Я смогла себя удержать и ничего не подогреваю в микроволновке, даже для взрослых!Главный секрет- иметь небольшого объема кастрюлю.
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 15:46
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Я смогла себя удержать и ничего не подогреваю в микроволновке, даже для взрослых!Главный секрет- иметь небольшого объема кастрюлю.
может это и не правильно, но я предпочитаю удобство...
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 01:42
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

категорически против того, чтоб греть детскую еду в микроволновке!!!!!
мне совсем не лень погреть своему ребенку еду иным способом
Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Ну это вы не будете А у меня вот мультиварка уже есть, теперь мечтаю об аэрогриле, т. к. помешанная на всей этой кухонной утвари
помимо того, что в мультиварке полезная еда получается, так к тому же это удобно и вкусно
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 16:52
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
категорически против того, чтоб греть детскую еду в микроволновке!!!!!
мне совсем не лень погреть своему ребенку еду иным способом
надо задуматься....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 22:23
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Ууууух девочки начиталась вас теперь переживать начинаю, еду не разогревала, дабы только начала прикорм)))))а вот водичку периодически подогреваю)))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.