Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2011, 16:49
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Замороженное молоко

Девочки, объясните, пожалуйста, мне непутевой.
Как замораживать молоко грудное?
В чем?
Можно ли перелить из бутылочки от молокоотсоса или обязательно сцеживать сразу в ту емкость в которой буду замораживать?
Как понять сколько его можно хранить?
У меня просто от этих статей голова пухнет....
Ну не знаю я сколько у меня градусов в морозилке... Обычная морозилка... Не внутри холодильника, а с отдельной дверкой... Сколько там градусов я понятия не имею... Вот как понять сколько можно хранить сцеженное молоко?
Помогите, пожалуйста разобраться...
А, и еще, что удобнее - пакеты для заморозки или контейнеры для заморозки?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 17:16
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я покупала набор контейнеров Avent 10 шт. + 2 адаптера,сцеживала непосредственно в контейнер(сцеживать можно только то что получается за один раз,никогда не добавлять через какое то время) для кормления когда нужно уехать или для заморозки,когда некогда сцедит,хранила и морозильной камере и в холодильнике с отдельной морозилкой,везде пишут что молоко может храниться около трех месяцев,я оставляла максимум на месяц.Контейнеры удобны тем,что на них можно писать и при использовании адаптера они совместимы со всеми сосками Avent(хорошо моются и сейчас удобно в них хранить пюрешки и мясо).
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 17:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я сразу сцежвала в контейнеры для молока от Авент.И ставила в морозилку.
Сцеженное молоко в морозилке можно хранить 6мес,а в холодильнике по моему сутки.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 17:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я сразу сцежвала в контейнеры для молока от Авент.И ставила в морозилку.
Сцеженное молоко в морозилке можно хранить 6мес,а в холодильнике по моему сутки.
Точно,тоже нашла сейчас на сайте по ГВ
В обычном холодильнике где морозильная камера вместе в одном отделении до 3 недель, при раздельных камерах 3 месяца, в морозильной камере максимум 6.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 18:09
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

то есть грубо говоря 3 месяца можно хранить.
а про то что добавлять нельзя... я честно говоря не знала, спасибо большое...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 18:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
А, и еще, что удобнее - пакеты для заморозки или контейнеры для заморозки?
Пакеты одноразовые, а контейнеры все-таки можно использовать несколько раз при условии, что будешь стерилизовать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 18:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
то есть грубо говоря 3 месяца можно хранить.
а про то что добавлять нельзя... я честно говоря не знала, спасибо большое...
ну ты ведь уже в замороженное молоко не будешь сцеживать ещё.
А если уже молочко разморозила повторно замораживать нельзя
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я замораживала в баночках из под фрутоняни маленьких.Стерилизовала конечно.Переливала из молокоотсоса.Хранится до 6 мес.Многие так делали,помню,была уже такая темка
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 21:24
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Пакеты одноразовые, а контейнеры все-таки можно использовать несколько раз при условии, что будешь стерилизовать
просто они и стоят немного по разному... то есть тут выгоды особо нет, вопрос в удобстве... размораживать мне кажется все-таки в контейнерах удобнее, или я не права?
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
ну ты ведь уже в замороженное молоко не будешь сцеживать ещё.
А если уже молочко разморозила повторно замораживать нельзя
Я про то сцеженное которое в холодильнике стоит - я туда сцеживала еще. Наверное так нельзя...
Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я замораживала в баночках из под фрутоняни маленьких.Стерилизовала конечно.Переливала из молокоотсоса.Хранится до 6 мес.Многие так делали,помню,была уже такая темка
То есть в стекле в обычном?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 21:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
просто они и стоят немного по разному... то есть тут выгоды особо нет, вопрос в удобстве... размораживать мне кажется все-таки в контейнерах удобнее, или я не права?
Мне кажется все равно в чем размораживать. Просто пакет разморозил и выбросил. А контейнеры еще можно использовать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:54
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже замораживала в авентовских контейнерах
В морозилке- 3 мес, в холодильнике - сутки
сцеживала в бутылочку , потом разливала по контейнерам: в каждый то количество, которое за раз съедает малыш)
в то молоко, что уже стоит в холодильнике, тоже еще сцеженное добавляла))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:27
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
просто они и стоят немного по разному... то есть тут выгоды особо нет, вопрос в удобстве... размораживать мне кажется все-таки в контейнерах удобнее, или я не права?

Я про то сцеженное которое в холодильнике стоит - я туда сцеживала еще. Наверное так нельзя...
Мне контейнеры больше понравились,размораживать правда немного удобнее и повторно использовать,как для молока так и для других продуктов.
Вот почитала на сайте консультанта по ГВ:

Сроки хранения грудного молока:

При комнатной температуре - до 24 часов
В холодильнике (0°-4° C)- до 8 дней
В морозильной камере внутри холодильника - 2 недели
В морозильной камере, расположенной над или под холодильником - 3-6 месяцев
В отдельном низкотемпературном морозильнике - 6-12 месяцев
Собирают молоко в емкости по 120-150 мл. Одна порция - это сцеженное молоко из обоих грудей в одну емкость за раз. Если вы сцедили одну грудь, 15 минут подождали, и сцедили вторую - это разные порции.

Размораживать грудное молоко надо в кастрюле с теплой водой, так как оно не любит резких перепадов температуры. Повторное замораживать нельзя, также нельзя доливать новые порции молока в емкость с замороженным.

Ни в коем случае не разогревайте молоко в микроволновой печи (СВЧ), чтобы не разрушить защитные свойства молока и не обжечь рот малыша из-за неравномерного разогрева. Ни плита, ни СВЧ для размораживания не подходят, т.к. высокая температура убивает полезные бактерии и антитела. Соответственно, кипятить молоко тоже нельзя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 07:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
просто они и стоят немного по разному... то есть тут выгоды особо нет, вопрос в удобстве... размораживать мне кажется все-таки в контейнерах удобнее, или я не права?

Я про то сцеженное которое в холодильнике стоит - я туда сцеживала еще. Наверное так нельзя...

То есть в стекле в обычном?
да..
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 13:15
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо всем большое за советы=)
Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
да..
и накручивающиеся крышки? или закатывающиеся?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 01:50
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я б не рискнула в холодильнике 8 дней. И без холодильника 24 часа тоже. Пастеризованное коровье молоко, например, за такое время в таких условиях может и прокиснуть. Разница конечно большая, но зачем такую ценность и так хранить
Я днём сцеживаю из обеих грудей, бывает что и в два приёма, примерно 100 мл - и в холодильник убираю, а на следующий день утром кашку на нём делаю. А что такого плохого, что у меня "разные порции" в одной получаются?
А с какой целью молоко замораживать? Может я что-то пропустила Разве что его так много лишнего, не выкидывать же Но при правильно организованном ГВ, насколько я знаю, молока вырабатывается ровно столько, сколько надо малышу на данном этапе его жизни.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 06:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
спасибо всем большое за советы=)

и накручивающиеся крышки? или закатывающиеся?
обычные закручивающиеся
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:54
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Sashulya, молочко замараживают некоторые, потому что им на сессию уходить нужно. Вот как я !! У меня в июне сессия начинается и меня не будет где то с двух до 10. И поэтому уже начала сцеживать молочко в баночки из под пюре предварительно постериализовав их. Уже насобирала около литра.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 17:52
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Sashulya, молочко замараживают некоторые, потому что им на сессию уходить нужно. Вот как я !! У меня в июне сессия начинается и меня не будет где то с двух до 10. И поэтому уже начала сцеживать молочко в баночки из под пюре предварительно постериализовав их. Уже насобирала около литра.
Ааа, точно! Поняла поняла Спасибо!
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 20:47
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну на счет разморозки - сначала на 12ть часов в холодильник, а потом уже в кастрюльку с теплой водой, или под струей теплой воды.

И не согласна, что нельзя сливать в 1 тару молоко. В 1 баночку можно сливать молоко, сцеженное за сутки, но предварительно каждую порцию охладив до одинаковой температуры.

Молока было оч много, когда доча тока родилась и месяцев до 3х, постоянно сцеживала и замораживала, не выливать же. В итоге племяшка все съела Не хватало ей молока маминого. А вот моя размороженное молоко не ест, оно имеет привкус мыла - особенность размороженного грудного молока, на которую большинство детей не обращает внимания, а моя вот привереда Причем охлажденное ест, а размороженное - нет.
Так что прежде чем затаривать морозилку проверьте, будет ли детка есть ваше размороженное молоко.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 15:30
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везде пишут, что с возрастом малыша и мамино молочко меняет состав. Тогда и смысла нет хранить по 3 месяца в морозилке молоко
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.