Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2013, 17:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Понятно. Просто у меня на мытье полов уходит около получаса (у меня 3шка) + время на разбор игрушек с пола, а их всегда много, пока я их собираю дети разбирают. В общем я наверно лентяйка и не вижу ничего страшного в мытье полов раз в неделю, хотя не приятно, что грязные полы, но сил нет чаще мыть.
я тоже мою полы раз в неделю, у нас 4 комнаты, но мыть везде не надо т.к ковры лежат, но все равно времени иного уходит, коридор тоже большой.

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
продуманно)) а я прошу дверки и шкафчики протирать, но не всегда прокатывает. И тогда главное вовремя успевать ее тряпку отжимать)))
а мы любим пылесосить, но Илья пылесосит уже после меня.
А вот игрушки собирает не особо, только с помощью мамы, мама просто обязана помогать в этом.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 03:34
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мои тоже свинюшки все))) но мне как-то дороже свой отдых, чем идеальная чистота. Слава богу и муж мой не против, что у нас дома нет идеальной чистоты. Просто, если я реально буду все убирать сразу и постоянно, то мне ни спать ни есть некогда будет.
Хотя,когда у нас была однушка у нас всегда было чисто, правда тогда детей не было)))
У меня муж хотя и не помогает по дому, но тоже, с одной стороны, хорошо что равнодушен к чистоте. А я каждый день хожу по дому что то натираю, убираю и все не убирается никак. Стараюсь каждый день по одной комнате убирать. Так и растягиваю трехкомн.кв. на всю неделю один день коридор, другой кухня, третий туалет ванная, и по комнате еще три дня. И как то не получается, чтоб везде и сразу все чисто было, как не старайся А еще моя мечта - посудомойка, надоело так посуду намывать, тоже много времени затрачивает.
Лея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 14:18
Львеночек
Мама-чайник
 
Аватар для Львеночек
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Львеночек на пути к лучшему
По умолчанию А еще моя мечта - посудомойка, надоело так посуду намывать, тоже много времени затрач

Тоже моя мечта!! мытье посуды просто достало!
Львеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:21
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Убираюсь раз в 3 дня то есть два раза в неделю.. полы пыль.. а игшрушки вечером убираю каждый день все по местам..приучаю дочь к порядку поиграла убери.. вообще дома постоянно все вещи на местах.. единственное полы поддерживаю в чистоте и мебель..
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 19:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наверное, меня закидают тапками, камнями, помидорами и тухлыми яйцами, но наш секрет чистоты - Наташа.
Она приходит раз-два в неделю и наводит порядок: пылесосит, моет полы, плитку, кухню, моет посуду, стирает и гладит. А мы поддерживаем порядок)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 19:42
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Наверное, меня закидают тапками, камнями, помидорами и тухлыми яйцами, но наш секрет чистоты - Наташа.
Она приходит раз-два в неделю и наводит порядок: пылесосит, моет полы, плитку, кухню, моет посуду, стирает и гладит. А мы поддерживаем порядок)
У нас тоже такая волшебная тетенька есть. Но последнее время она стала косячить, если не ходить следом. Так что давненько не звала ее
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 19:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Juliasha, ключевое слово "волшебная"
Хоть и косячит, но основной массив делает!

А когда есть такая "конкуренция" в домашнем хозяйстве, самой больше делать хочется.
Но не до идиотизма, конечно)
Мы со своей Наташи сняли мытьё посуды. Надеюсь, она теперь погладит наконец-то мои рубашки))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 20:09
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я просто не парюсь) бардак - и чёрт с ним) будет настроение - уберусь. ну или если гости скоро придут))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 22:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мы со своей Наташи сняли мытьё посуды
так у тебя же посудомойка есть)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 22:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Kralya, аха, пока я не научила милого ею пользоваться (и вообще не обратила его внимание на её наличие), посуда обрабатывалась Наташей вручную)
А теперь Bosch'ем)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 23:40
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Juliasha, ключевое слово "волшебная"
Хоть и косячит, но основной массив делает!

А когда есть такая "конкуренция" в домашнем хозяйстве, самой больше делать хочется.
Но не до идиотизма, конечно)
Мы со своей Наташи сняли мытьё посуды. Надеюсь, она теперь погладит наконец-то мои рубашки))
Ален, а как оплачиваете? По часам или за конкретную работу конкретная сумма?
Мне тоже необходима такая волшебная Наташа, пока вот в поиске и думаю как договариваться.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 23:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Наверное, меня закидают тапками, камнями, помидорами и тухлыми яйцами, но наш секрет чистоты - Наташа.
Она приходит раз-два в неделю и наводит порядок: пылесосит, моет полы, плитку, кухню, моет посуду, стирает и гладит. А мы поддерживаем порядок)
Ваш секрет, в том что нет ляли
погоди ляля появится и Наташе чаще придется приходить))))))))))))
Мы когда работали
я вообще могла полы мыть раз в неделю
да и сейчас дети если в саду и пачкать некому
сижу в носу коввряю дома
все дела переделаю
даже скучно

А че закидывать
я б тоже с такой тетей познакомилась
но как-то вроде несолидно
были бы хоромы, может был бы смысл
а так недолго убрать такую квартирку малерькую
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 07:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ксения К., я деталей договора не знаю, она появилась ещё до меня.
Насколько я в теме, у неё есть круг обязанностей за фиксированную сумму.


freken, зато кот. Там свои нюансы. И залог успеха - в регулярности и последовательности.

+если будут детки, я ж хоть какое-то время буду дома сидеть, а не как сейчас - с 8 до 21.30..
Наверное, если Б я хотя бы до 18 работала, тоже не обламывалась бы по хозяйству поползать)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 07:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ален, беременность тоже вносит свои коррективы
))) да и малыш
а чего кот?
он у тебя же не свин
ну просто сколько у нас кошки жили - че от них грязи чтоль много?
ну конечно если не сикает в каждом углу он у тебя))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 08:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, кот не свин. И гадит только в специально оборудованном месте. Но он меховой очень. Поэтому по квартире постоянно мех обираем. И наполнитель, который он на лапках по квартире разносит
С короткошёрстными такой беды и не знали..

В этом деле есть офигенный помощник - аккумуляторный электровеник. Типа пылесоса. Таким делом уборка всего жилища - не более получаса)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 08:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а ну да шерсть
точняк
у меня короткие кошки были
дааавно длинная была
я уж забыла что от них волосья по всему дому
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 09:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, шерсть ещё вычесать можно, а вот наполнитель..только постоянной уборкой..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 13:04
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ален, а как оплачиваете? По часам или за конкретную работу конкретная сумма?
Мне тоже необходима такая волшебная Наташа, пока вот в поиске и думаю как договариваться.
У нас набор обязанностей. Платим за каждое конкретное посещение. 1000 руб. Но она посуду не моет и не гладит. Муж хочет ее вообще на каждый день к нам, как на работу
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 13:32
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

самое главное это минимум открытых полок, особенно книжных!! а то пыль будешь по 2 раза в день вытирать и все равно будет. На пылесосе турбонасадка для собирания шерсти, животных нет, но мои волосы с ковра отлично собирает. Ковры я вообще-то не люблю, но с рождением дочки пришлось постелить в зале большой и в детской небольшой коврик на пол. посудомойку еще хочу купить..
А так-убираюсь 2 раза в неделю, полностью. Если что-то разлилось или рассыпалось естественно сразу. Посуду-когда как, можем и сразу, может и набраться. Не заостряю на этом внимание.
А вообще лучший помощник-свекровь)))
с игрушками правда вообще не заморачиваюсь, единственное разрешаю играть только в детской и зале, в спальне игрух нет совсем..
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 11:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

у нас сейчас кочмар дома-дети постоянно разбрасывают все игрухи.. после пылесоса и мытья полов игрухи возвращаются на свои места-
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.