Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 18:56
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

А мы на телевизор внимание обращаем, наверное, с двух месяцев, если не раньше. Но уж лучше пусть смотрит ТВ, чем плачет.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 23:01
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
А мы на телевизор внимание обращаем, наверное, с двух месяцев, если не раньше. Но уж лучше пусть смотрит ТВ, чем плачет.
А ты включай ей детские песенки. Моя вот лежит играет и слушает.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 23:17
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Надо будет попробовать
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 00:52
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ТВ редко включаем, а вот дет. песни обожает, еще некоторое время назад нашла волну, называется "детское радио", там сказки, песни, объяснялки всякие, наслаждались правда недолго - в нашем городе эфир др. волна заняла... теперь накачала ей песенок и сказок - почти не выключается - она у меня скоро петь начнет а еще сама читаю и наиз. выучила несколько
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 12:41
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

А ты откуда песенки скачивала?
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 16:55
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Verunya, в нете искала 1001skazka.com flashsait.com
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 23:11
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я от сюда качаю.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 23:11
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Verunya, в нете искала 1001skazka.com flashsait.com
спасибки за сылочку.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 11:06
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я от сюда качаю.
Чего-то ссылочка не работает
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 11:07
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Verunya, в нете искала 1001skazka.com flashsait.com
Спасибочки за полезности
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 11:54
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

нам, как за годик перевалило, рекламу больше не смотрим и к телевизору равнодушны
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 12:53
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже придерживаюсь того мнения, что телевизор вреден. Много про это читала, не буду тут цитировать, но то, что зомбирование идет - это правда. Я не включаю телевизор дольше чем на полчаса днем. Когда приходит муж, телек у нас работает весь вечер .
У меня есть знакомая, её дочка часами смотрит мультики, 4 года девочке. Развивающие. Да, эффект есть - английские слова повторяет и т.д. Но ребенку надо общаться, чтоб развиваться, а не в экран пялиться.
Мой брат в детстве мог ночью встать, сесть перед телеком и сидеть - лунатиком был. Потому что много смотрел мультики, хоть нам много не разрешали, плюс приставка. В результате зрение у него плохое сейчас.
Решать родителям конечно, но лично я большой пользы от телевизора не вижу, даже в плане информации - лучше почитать.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 13:03
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

недавно пришлось работать вновь с детками - рекламосмитрителями. грустно и тяжко. стихи выучить не могут - только то, что повторяется по 40 раз, как реклама. реагируют только на зрительные образы, отличия. мышление логическое слабее чем у сверстников. говоря, часто цитируют не детские книжки, а рекламу. жаль, что последствия ярко проявляются к 5-7 годам, когда корректировать уже поздно(. надо серьезно работать
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 14:55
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот читаю и думаю, после родов придется не смотреть телевизор???
Я хочу чтобы у меня ребенок стихи запоминал
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 23:08
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
Чего-то ссылочка не работает
У меня работает. Попробуй эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 23:10
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю, после родов придется не смотреть телевизор???
Я хочу чтобы у меня ребенок стихи запоминал
Ну до годика мне кажется что они еще ничего не понимают. Я тоже своей каждый день огородную азбуку читаю она слушает.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 00:43
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
Ну до годика мне кажется что они еще ничего не понимают. Я тоже своей каждый день огородную азбуку читаю она слушает.
Вот как раз до года - полутора лет вообще нельзя детям телевизор смотреть. т.к. они смысла не понимают, и мелькающие картинки на них действуют, как гипноз.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:10
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то-то моя отовсюду головку поворачивает к телевизору, и смотрить как кролик на удава...
  Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:13
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

нам 6 мес. и по телевизору смотрит только рекламу, как завороженный глазенки сразу в сторону телевизора. Оказывается, что мы не одни...
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 12:57
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, картинки мельтешат, засматривается, не надолго, иногда в такой невероятной позе, буквой зю изогнется - если не видно
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.