Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2010, 10:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а вообще врач ещё один способ разгрузки дала: 200гр. нежирного творога, 200 гр.нежирного вареного мяса, 1 ст.кефира, это если вдруг кому понадобится, а решила просто спортом (йогой) заняться и поменьше есть...не объедаться так что аж встать тяжело :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:27
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

А я тут открыла для себя питание каждые 3 часа, получается 4-5 раз за день, как и советуют и что удивительно, всё лишнее уходит. Даже если это и жидкость, всё равно - очень хорошо.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:38
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А я тут открыла для себя питание каждые 3 часа, получается 4-5 раз за день, как и советуют и что удивительно, всё лишнее уходит. Даже если это и жидкость, всё равно - очень хорошо.
4-5 по чуть чуть?до 19?...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:38
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач назначила такой разгрузочный день: половину варёной курицы, 1 кг яблок и 1 кг огурцов. Так как я огурцы не люблю, то остается только курица и яблоки. И курицу я взяла не целую, а грудку одну. Разделила её пополам на завтрак и на ужин. По словам врача 2 кг за этот день должны "уйти". Завтра контрольное взвешивание, интересно поможет ли мне этот разгрузочный день.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:40
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
4-5 по чуть чуть?до 19?...
У меня получается с 8 утра до 21 вечера (я спать раньше 12 всё равно не ложусь). А насчёт "по чуть-чуть"... я плохо понимаю, что значит чуть-чуть, кушать я люблю, стараюсь только полезное готовить. Я, конечно, не обжираюсь так, что потом не встать, но и не ограничиваю себя в порциях.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня сейчас что-то типа разгрузочных дней, утром ем овсянку, а потом только кефир. Сегодня третий день, состояние полуобморока. Но я не беременная, просто худеть пытаюсь.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:48
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
У меня получается с 8 утра до 21 вечера (я спать раньше 12 всё равно не ложусь). А насчёт "по чуть-чуть"... я плохо понимаю, что значит чуть-чуть, кушать я люблю, стараюсь только полезное готовить. Я, конечно, не обжираюсь так, что потом не встать, но и не ограничиваю себя в порциях.
Извини пожалуйста за нескромный вопрос, а на сколько ты поправилась за все время беременности?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:51
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Извини пожалуйста за нескромный вопрос, а на сколько ты поправилась за все время беременности?
Пока у меня вес варьируется на стадии 10-11 кг. Впереди ещё месяц Но сейчас уже сложнее разъедаться, как раньше, потому что малыш подпирает желудок, много не влазит и чуть переел - изжога.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня сейчас что-то типа разгрузочных дней, утром ем овсянку, а потом только кефир. Сегодня третий день, состояние полуобморока. Но я не беременная, просто худеть пытаюсь.
И как долго ты планируешь делать такую разгрузку? А если просто спортом заняться фитнесс, йога, степ...?неее, ну и конечно не кушать поздно :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
И как долго ты планируешь делать такую разгрузку? А если просто спортом заняться фитнесс, йога, степ...?неее, ну и конечно не кушать поздно :-)
Спорт-это не для меня, с детства ненавидела это дело. Пыталась конечно. но быстро бросала. Разгрузки такие по три дня делаю, а в обычные дни стараюсь есть вареную курицу, рыбу на пару, овощи...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:44
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Разгрузки такие по три дня делаю, а в обычные дни стараюсь есть вареную курицу, рыбу на пару, овощи...[/QUOTE]


Боюсь спросить-откуда лишний вес при таком питании, при такой можно сказать силе воли!!!!!
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Разгрузки такие по три дня делаю, а в обычные дни стараюсь есть вареную курицу, рыбу на пару, овощи...

Боюсь спросить-откуда лишний вес при таком питании, при такой можно сказать силе воли!!!!! [/QUOTE]

Я так питаюсь только последние пару месяцев, похудела сильно, но у меня вес был почти 100 кг Стремлюсь к 65 кг, а сейчас 82.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:55
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!у меня свекр порекомендовал мужу как лечебный курс(мужечка у меня 110 кг.весит): Рекицен-РД-по русски говоря это отруби перемолотые, муж недавно начал их употреблять поэтому пока что эффекта нет, а так 3 раза в день за 20 минут до еды, свекр уже похудел немного, у него тож животик такой хороший был, я читала про этот Рекицен, что даже беременным его назначают, получается насыщение приходит и скушаешь как минимум вдвое меньше,а желудок от всякой ерунды типо шлаки избавляется...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:06
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как вы думаете, можно делать разгрузочные дни на воде? Или это вредно малышу?
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:24
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
А как вы думаете, можно делать разгрузочные дни на воде? Или это вредно малышу?
это и в обыкновенном-то состоянии сресс дл организма, а во время БЕ - вообще нельзя!!!! то, что в ЖК советуют, хорошо помогает (сама вчера проверила) - за день съела 400 гр творога и выпила кефира (там пишут 500 гр, но у меня меньше получилось). сегодня взвешалась - минус 750 гр с прошлого посещения.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:51
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
это и в обыкновенном-то состоянии сресс дл организма, а во время БЕ - вообще нельзя!!!! то, что в ЖК советуют, хорошо помогает (сама вчера проверила) - за день съела 400 гр творога и выпила кефира (там пишут 500 гр, но у меня меньше получилось). сегодня взвешалась - минус 750 гр с прошлого посещения.
Здорово, нужно попробовать. Я просто до беременности каждый четверг сидела на воде, разгрузочный день, для меня это не проблема, организм привык. Но сейчас это вредно, конечно. Вот на кефире и твороге посижу, спасибо
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:53
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Здорово, нужно попробовать. Я просто до беременности каждый четверг сидела на воде, разгрузочный день, для меня это не проблема, организм привык. Но сейчас это вредно, конечно. Вот на кефире и твороге посижу, спасибо
еще есть вариант 500 гр кефира и полкурицы вареной тоже на весь день. но при этом больше никакой жидкости.
на одном форуме вот еще какой вариант подкинули:
Цитата:
ВАрите обычный компот из сухофруктов(сахара по минимуму). Компот и простая, негазированная вода, больше ничего из напитков, но эти хоть обпейтесь. ПРи одном условии: соль исключается полностью. Питание такое; каджый прием пищи - один вид продукта. НАпример, вареная курица(без соли!), через два часа два яблока, через два часа вареный картофель(без соли), через два часа салат из капусты с ложкой раст масла. Объем порции не ограничен. Никаких соусов, магазинных соков, кетчупов, приправ. ВСе должно быть без соли, продукты не смешивать в одном приеме. Компота пейте больше. Отеки уходят на глазах. Жареное,жирное, копченое НЕЛЬЗЯ! Газировку НЕЛЬЗЯ. Сладкое, булки НЕЛЬЗЯ. Диета не голодная, ешьте хоть утром,хоть вечером. Мне ее дала очень хороший врач, акушер-гинеколог. Заменяет капельницы, ограничение в жидкости, себя просто не узнаете. Первую ночь будет часто гонять в туалет. это на 3 дня
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:32
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я вот ни разу себе разгрузочные дни не устраивала, просто вообще ем немного!не ем жареное, мучное и сладкое...поэтому набрала за 32 недели 5,5 кг
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 12:27
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri_1986 Посмотреть сообщение
я вот ни разу себе разгрузочные дни не устраивала, просто вообще ем немного!не ем жареное, мучное и сладкое...
Я так не смогу...люблю вкусные штучки
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 15:18
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас самые лучшие разгрузочные дни: блины со сгущёнкой
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.