Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2009, 11:12
Лёлечка
Мама-чайник
 
Аватар для Лёлечка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лёлечка на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже месяц хожу в бассейн, самочувствие после него просто замечательное.Просто какой-то заряд бодрости.
Лёлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 09:21
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую беременность ходила, до 30 недель, очень нравилось, а вот сейчас в раздумьях и заразы стала боятся и воды холодной, да и с какого срока можно ходить забыла уже...Я бы с удовольствием с сыном походила, но ему 2 года 4 месяца, с таким возрастом никуда не берут...
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 10:02
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
Я в первую беременность ходила, до 30 недель, очень нравилось, а вот сейчас в раздумьях и заразы стала боятся и воды холодной, да и с какого срока можно ходить забыла уже...Я бы с удовольствием с сыном походила, но ему 2 года 4 месяца, с таким возрастом никуда не берут...
я когда ходила в бассейн,видела мамочек с детишками даже младше
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 23:44
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я посещала бассейн до беременности 3 раза в неделю на протяжении года. Плавала по полной программе - брасом, кролем, дельфином, под водой. Сейчас врач сказала, что только на аква - аэробику можно, а тренироваться в том же режиме нельзя, нырять запретила! Хотя в инете читала инфу, про то, что беременным нырять полезно! То есть например, если я не прыгаю с бортика, а просто с места заныриваю? Или не дельфином плыву, где за счет мышц пресса идет движение, а к примеру на спине просто руками и ногами гребу? Кто как думает?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 09:51
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хотела в бассейн походить, до этого постоянно занималась спортом, а врач сказала полный покой, т.к. тонус по узи 2 раза поставили, даже по магазинам бегать не разрешила - вот и думай что лучше - лежать и притворятся больной или все-таки понемногу заниматься и получать удовольствие от этого
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 01:09
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хожу на аквааэробику для беременных с самого начала. Мне очень нравится! Хожу в спортклуб рядом с домом. Ходят туда девушки с большими животиками. Я меньше всех пока )) Мне кажется, что пользы больше, чем вреда - и мышцы все работают, и нагрузки на спину нет и настроение отличное! Конечно, если врачи запрещают из-за угрозы-другое дело. Я ещё на узи не была, но чувствую себя (ттт) хорошо.)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 08:47
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в беременность ходила в бассейн,с приличным животиком,в обычный,не для беременных.Я в него и до беременности ходила,и с наступлением не перестала.Мне и малышу очень нравится!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 10:01
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

я вчера записалась на аквааэробику,ну и просто плавать буду ходить))а то уже сил нет сидеть дома...=(
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 10:23
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

тоже хожу в бассейн, уйду в декрет, если бассейн не закроется на лето хочу на аквааэробику походить а то у нас у дома она только в будни с утра.
девочки а у меня такой интимный вопрос, чувствую дискомфотр на наружных половых органах, думала из за бассейна но вроде нет, а если пользоваться после него мираместином помогает? и можно при Б?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 10:43
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
тоже хожу в бассейн, уйду в декрет, если бассейн не закроется на лето хочу на аквааэробику походить а то у нас у дома она только в будни с утра.
девочки а у меня такой интимный вопрос, чувствую дискомфотр на наружных половых органах, думала из за бассейна но вроде нет, а если пользоваться после него мираместином помогает? и можно при Б?
я слышала,что мирамистин при беременности вредит малышу,особенно если его на половых органах применять.уж не знаю насколько это правда...думаю,тебе стоит к врачу обратиться.все же безопаснее,чем самлечение.
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 09:27
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

SteFuNNy будете удивляться но врач не знает что я в бассейн хожу, когда моя на учебе была я у другой справку попросила, а своей неохота говорить, она скажет - ты что, у тебя ж угроза была....,все ее ответы, хотя ничего особенного не было
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 14:48
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
SteFuNNy будете удивляться но врач не знает что я в бассейн хожу, когда моя на учебе была я у другой справку попросила, а своей неохота говорить, она скажет - ты что, у тебя ж угроза была....,все ее ответы, хотя ничего особенного не было
хех....оригинальные эти врачи...=/
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 20:41
Рина3
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Рина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краяхРина3 презирают в этих краях
По умолчанию

У нас рядом тоже бассейна нет, но зато до реки рукой подать. Как раз вчера сезон купания открыли. Удовольствие от плавания неописуемые. Знаю, что в водоемах со стоящей водой купаться нельзя, а в реке можно. И уж полезнее, чем в хлорированной воде бассейна. Буду купаться до последнего (или пока погода позволит).
Рина3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 12:48
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина3 Посмотреть сообщение
У нас рядом тоже бассейна нет, но зато до реки рукой подать. Как раз вчера сезон купания открыли. Удовольствие от плавания неописуемые. Знаю, что в водоемах со стоящей водой купаться нельзя, а в реке можно. И уж полезнее, чем в хлорированной воде бассейна. Буду купаться до последнего (или пока погода позволит).
Я тоже безумно хочу поплавать Вот не знаю, закрыт ли наш бассейн на ремонт или нет. Но в любом случае, если закрыт,- в реке буду купаться по выходным

Вот только переживаю, прохладно иногда бывает в бассейнах-то!
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:44
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanna Посмотреть сообщение

Вот только переживаю, прохладно иногда бывает в бассейнах-то!
Ты имеешь ввиду температуру воды?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 11:56
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду температуру воды?
И не только. А вообще, в самом помещении бассейна. По крайней мере, мне было прохладненько, когда я с мужем ходила туда зимой, до беременности ещё.
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 15:10
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина3 Посмотреть сообщение
У нас рядом тоже бассейна нет, но зато до реки рукой подать. Как раз вчера сезон купания открыли. Удовольствие от плавания неописуемые. Знаю, что в водоемах со стоящей водой купаться нельзя, а в реке можно. И уж полезнее, чем в хлорированной воде бассейна. Буду купаться до последнего (или пока погода позволит).
ох речка........завидую белой завистью!!! никакой бассейн и рядом не стоял.....
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 16:11
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
ох речка........завидую белой завистью!!! никакой бассейн и рядом не стоял.....
Согласна!!! Я вот в эти выходные два раза купалась!!! Благодать... Такое впечатление было, что малыш вместе с пузом выше всплывали, как поплавочек!
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 18:52
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanna Посмотреть сообщение
И не только. А вообще, в самом помещении бассейна. По крайней мере, мне было прохладненько, когда я с мужем ходила туда зимой, до беременности ещё.
Прохладненько это не приятно, сама не люблю, люблю когда тепло и комфортно. А вода не выше 29 градусов должна быть (оптимально для беременных)
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:04
Tati_c
Мама-чайник
 
Аватар для Tati_c
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tati_c на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже собираюсь в бассейн - нашла рядом с домом, специально для беременных))
Только у них свободное плавание один раз в неделю - не мало ли это? Хотелось бы минимум два раза поплавать на неделе.
Tati_c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.