Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 12:40
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
У меня вообще швы разошлись после выписки из роддома, а я все не могла понять-чего там так жутко болеть стало Пока уже сил не было терпеть, пошла в ЖК-а там уже гноиться начало, вот где ужас был
Кошмар какой
Вот бедняжка натерпелась то(((
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 17:41
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Irisshka, и она заново шили? И почему разошлись швы?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:02
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Irisshka, и она заново шили? И почему разошлись швы?
Не знаю, чего разошлись-вроде врач сказала, что хорошо было зашито...да видно всё-таки не очень хорошо Больше не зашивали, сказала, что разрез небольшой-так затянется. заливала йодом с ещё какой-то жидкостью антисептической-я думала, что скончаюсь на этом кресле Потом ещё долго мазь прикладывала Левомиколь... но в итоге все ровненько срослось
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 00:43
НатальяС
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия,Выборг
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
НатальяС очень-очень хороший человекНатальяС очень-очень хороший человекНатальяС очень-очень хороший человекНатальяС очень-очень хороший человек
По умолчанию

Как резали не чувствовала щовчик не большой и болел не долго
НатальяС вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 16:26
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Второй раз меня тоже надсекали.
Шили правда под местной анестезией и было совсем не больно,в отличии от первого раза.
На 10-тый день после родов я свободно села.
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 18:37
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-07 Посмотреть сообщение
Второй раз меня тоже надсекали.
Шили правда под местной анестезией и было совсем не больно,в отличии от первого раза.
На 10-тый день после родов я свободно села.
Ну да, когда всё хорошо сделано, дней 10 и надо. Я так хотела бы второй раз без этой процедуры обойтись, но у меня такое предчувствие, что всё-таки придётся
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 10:34
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я мечтала второй раз без этого обойтись....
Но плюсом ко всему у меня ещё и разрыв шейки второй степени случился,так что эпизиотомия показалась мне просто райской процедурой.
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 22:18
АНИЦА
Мама-чайник
 
Аватар для АНИЦА
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
АНИЦА на пути к лучшему
По умолчанию

Я как то в професиональном журнале для акушеров-гинекологов прочитала-РАЗРЫВЫ ПРОМЕЖНОСТИ-вызывают меньше осложнений пр,чем исскуственные с ровными краями разрезы-эпизиотомия!
У меня сложилось мнение ,что эпизиотомию надо делать ,на самом деле только в случае угрозы разрыва!Т.е по показаниям!
А в многих род.домах эта процедура просто поставлена на поток и я понимаю причины этого((((-я сама врач....правда не гинеколог)
1-не надо утруждать себя и делать меры профессионального выведения младенца,а такие существуют.
2-ребенок рождается быстрее(а зачем врачам и акушеркам возится и время терять).
3-не все профессиональны и вообще умеют правильно выводить ребенка
4-модное мнение ,что ровный шов заживет лучше чем разорванный(не ровные края раны).
Так что на свои роды буду узнавать какая политика род дома в плане эпизиотомий,мнение по этому поводу врача и приемы используемые акушерками!И то что акушерки шьют по живому(не дожидаясь действия анестезии) я видела сама и не раз,что нахожу-возмутительным!
Так что думаю,врач и акушерка стоят на одном уровне по важности!
АНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 22:28
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аница, а вы предлагаете вообще не резать? пусть рвется как рвется, а как потом разрыв ушить???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 22:49
АНИЦА
Мама-чайник
 
Аватар для АНИЦА
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
АНИЦА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Аница, а вы предлагаете вообще не резать? пусть рвется как рвется, а как потом разрыв ушить???
Нет,я предлагаю не резать просто так, а только по показаниям!И узнавать все ,до того момента, когда вы будете лежать и соглашаться на все что с вами делают!
И потом, внутренние разрывы не зависят от исскуственного наружного
В общем, мое мнение- быть максимально осведомленной и осознавать что происходит и зачем...
Ваша осведомленность нужна только вам,вашему малышу...мужу.А мед персоналу надо побыстрее пойдти кофе попить,вне зависимости от того платите им или нет.Так что будьте мудры и бдительны!
Берите с собой шовный материал и четко договоритесь до об анестезии.Вы не представляете, как это ,видеть женщин которые просто от боли отползают назад, от шьющей на живую акушерки,
а та орет на них и пугая словесно!
Справедливо ли ,когда эпизиотомия(ушивание) намного блезненей родов, да еще и проблем после не оберетесь,П.р таких как-возможное расхождение швов или их плохое заживление,неудобство,боль, невозможность сидеть,нарушение ощущений во время полового акта....думаю этот писок можно еще продолжить ,но если инерестно можно и в спец.литературе прочесть.
ТАК ЧТО Я- ЗА ОСОЗНАННОСТЬ!
АНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 18:26
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Это в каком роддоме в Киеве часто делают эпизиотомию ?
В ПАГе, в 5м... а вообще это индивидуальные тенденции врачей.

Девочки, а когда швы заживут? Ну то есть, сидеть я уже могу, но вот когда там нитка рассосется и все станет по-прежнему? ну почти
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 10:25
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Эпизио сделали слева, поэтому разрешили подсаживаться на правую сторону. Сказали, сидеть низзя 1,5 месяца, но я через месяц села. Зашивали очень больно, несмотря на 4 укола новокаина. Снаружи нить синтетика, снимают через неделю - не больно, а щекотно; внутри кетгут - сам выпадает когда надо. Кровить перестало через 3 недели.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 21:47
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мне по зрению написали заключение: роды с облегчением потужного периода- эпизиотомия!
У кого было? больно или нет? долго заживает? какие последствия?[/QUOTE]


Мне тоже делали. Сделали грамотно - на пике потуги, когда там все натянуто до предела, так что я видела, но боли не почувствовала. Потом наложили три шва, зажило очень быстро и больно практически не было, я уже на второй день аккуратно на стуле сидела. И после выписки вообще об этом не вспоминала, как будто и не было. А до родов тоже боялась, думала - больно, кровь по стенам ))))Если все правильно сделать, ничего страшного. А вот у девушки, рожавшей одновременно со мной, был небольшой разрыв, тоже 3 шва. Так она мне потом через 3 месяца при встрече жаловалась, что у нее болит и мешает жить...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:22
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да у всех индивидуально я посмотрю, может еще от порога чувствительности зависит. Но на самом деле, мозгом понимаю, что процедура вполне естественная и по показаниям необходимая, но в душе страшненько...
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 12:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
Да у всех индивидуально я посмотрю, может еще от порога чувствительности зависит. Но на самом деле, мозгом понимаю, что процедура вполне естественная и по показаниям необходимая, но в душе страшненько...
У меня роды без разрывов и разрезов, но думаю разрез заживает быстрее чем разрыв...уж лучше разрез
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:10
z-n-v
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда первого сына рожала делали. Разрезали, я даже не заметила, только зашивать чувствительно, но терпимо , и потом сидеть нельзя было , кормить я привыкла лежа, и сейчас кормлю лежа (со вторым т. к. привыкла так(заодно и отдыхаю )А при родах второго шов выдержал , и все обошлось без разрезов!!! Так что не бойтесь девочки! Все к лучшему!!!
  Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 14:49
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z-n-v Посмотреть сообщение
Когда первого сына рожала делали. Разрезали, я даже не заметила, только зашивать чувствительно, но терпимо , и потом сидеть нельзя было , кормить я привыкла лежа, и сейчас кормлю лежа (со вторым т. к. привыкла так(заодно и отдыхаю )А при родах второго шов выдержал , и все обошлось без разрезов!!! Так что не бойтесь девочки! Все к лучшему!!!
У меня точно так же всё было, первый раз разрезали, а сейчас только маленькая трещинка в другом месте, и сидеть сразу можно было, я её даже вообще не чувствовала.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 10:01
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Начиталась и обрадовалась!
Я и не знала что если в первый раз делали эпизио,то во второй ее не обязательно делать
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 14:12
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Начиталась и обрадовалась!
Я и не знала что если в первый раз делали эпизио,то во второй ее не обязательно делать

Конечно, не обязательно))) Это же по показаниям делают: если врач видит, что ткань сейчас разорвется (типа, ровный разрез заживает быстрее, нежели рваный разрыв), или ждать нет времени, нужно ребенка вынуть поскорее из-за гипоксии и пр. А в другие роды и условия могут быть другие: времени хватает, ткани хорошо тянутся - тогда зачем он нужен, этот разрез... А если еще небольшой перерыв между детьми, тогда второй вообще как по маслу, только подол подставляй))))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 14:13
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
Да у всех индивидуально я посмотрю, может еще от порога чувствительности зависит. Но на самом деле, мозгом понимаю, что процедура вполне естественная и по показаниям необходимая, но в душе страшненько...
Не бойся, все равно не почувствуешь....там реально не до таких мелочей становится)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.