Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2011, 17:03
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию из РД в больницу

Спустя год решила написать... начало тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16345


Я сразу скажу, я ни хочу ни кого пугать, просто хочу поддержать тех, кто не дай бог , попал в нашу ситуацию, я хочу сказать, что все будет хорошо,главное верить и поддерживать своего малыша как только можете.

И так мы родились 18 апреля в 37 нед. и 2 дня, с весом 3970 и ростом 56, при рождении по Апгару 8-9 б. родились в 0-30, а с утра мне сообщили, что мы на ИВЛ-ребенок сам не дышит, сказали недоношенная+инфекция-легкие не раскрылись и скорее хотят нас перевести в больницу. 19 апреля нас первели в больницу, в реанимацию. Посещения там 1 час. И так:

20 апреля. К 15 часам мы подъехали к больнице, пришли в реанимацию, там посещения. И РАДОСТЬ-Варя ДЫШИТ САМА. Кислород только подается, НО дышит сама, без ИВЛ. Лежит радость моя, красавица, папа ее увидел первый раз-это чудо какое-то. Врач, зав. Реанимацией-нам очень понравилась, уход замечательный. Диагноз: инфекция (из-за которой скорей всего и произошли ранние роды) какая точно не известно, пневмония, желтушка, но состояние лучше. Кушает пока через зонт и мало, плохо выходит жидкость из организма-НО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА. Если так пойдет, скоро нас переведут на отделение. А пока час счастья нахождения с доченькой.




21 апреля. Дышит полностью сама, все трубочки убрали, желтушка больше. Но анализы лучше. Из посева нашли какой-то (честно не поняла, там она два предположила) кок. Кушать стала по 6 мл, и вроде все переваривается.



22 апреля. Изменений нет, дышит сама, но с западанием еще, ест плохо, вернее плохо перерабатывает молоко при кормлении через зонт. Хоть у меня стало по чуть-чуть приходить молоко.



23 апреля. Дышит сама, но еще не очень хорошо, НО СТАЛА КУШАТЬ по 15 гр, и практически все переваривается. Не подтвердились 2 инфекции, НО на 2 а/б пошла сильная сыпь, теперь взяли анализ чтоб исключить грибок. У меня молоко прибавляется.


24 апреля.Есть стала уже по 25 гр., и все переваривает, сыпь стала меньше, пока вопрос стоит на а/б реакция, может на лампу, под которой лежала из-за желтушки, или грибок. Но сыпи стало значительно меньше. НО все также пока дышит не ровно. Врач говорит это связано сейчас не с легкими- а от головного мозга. Она очень вялая, поест-поспит, когда спит глубоко-дышит поверхностно и очень плохо, это она все от тяжелых родов не отойдет, заторможенность у нее. И кровь еще очень густая, что тоже не хорошо. Если она будет также прибавлять с кормлением и начнет дышать сама , постоянно и хорошо-нас сразу в палату переведут. А пока она под колпачком, чтоб помогать дышать ей.


25 апреля.Моей крошке неделя, и неделю она уже одна, без мамы. Кушает умничка, уже 40 мл., сыпи почти нет. Сняли сегодня колпак, дышит чуть лучше, но кислородная поддержка есть, теперь молюсь , чтоб дышала сама, постоянно и без кислородной поддержки. Сегодня двигалась много, потягивалась, корчила моськи, показывала язычок, но глазок мама так и не видела ее. Дай бог завтра будет еще лучше.


26 апреля. Я СЕГОДНЯ ПЛАЧУ, плачу от счастья, от любви к своей доченьке-ОНА ОЖИЛА. Прихожу сегодня-а у нее раскрыты глазки-мы не спим, мы смотрим на маму, слушаем ее, даже поплакать успели, когда я сказала, что папа не пришел, а вчера обещала, но успокоились, как мама положила руку на ее головку, она час слушала меня , не спала, показывала язычок, держала меня за пальчик своей ручкой-ОНА ТАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ, ТАКАЯ КРАСИВАЯ. Кислородная поддержка у нас еще есть, но уже значительно меньше, ест уже по 50 гр., через зонт. Стали выходить газы из легких, значит и дышать ей легче. Конечно анализы крови еще плохие, но это и понятно мы болеем. Вообще врач сказала, что у нас состояние не для реанимации, а для отделения интенсивной терапии, НО т.к. она сегодня в таком состоянии 1 день+ отделение все забито, свободных мест нет, то нас пока поддержат в реанимации, но сказали если состояние улучшится, нас в ближайшие дни переведут на отделение. ДАЙ ТО БОГ. А еще после того как заведующая ушла, к нам подошла мед. Сестра и спросила-когда нас обещали в детское перевести, ни кого не спросила, да и раньше не спрашивала, это хороший знак. И еще у нас 1 мальчика сегодня уже на отделения перевели, он раньше нас в реанимации появился. В общем СЕГОДНЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА НАД БОЛЕЗНЕЙ У Варечки.
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 17:05
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

27 апреля.Мы еще в реанимации. Во первых- она еще с кислородной поддержкой, хоть и минимальной, но за ночь скопились, опять, газы в легких, а во вторых просто нет мест на отделении, все занято. И если освободится перед нами еще два малыша с переводом на отделение, мы во вторую очередь-и когда это будет не известно. НО ХОРОШЕЕ, сделали УЗИ головы и почек-ВСЕ У НАС ОТЛИЧНО. УЗИ сердца показало, что она уменьшилось (было сильно увеличено), но осталось овальное отверстие, которое должно зарасти к месяцу. Кушает уже по 60 гр. А еще придя в реанимацию-услышала как моя крошка плачет-подхожу к ее кювету- и правда-плачет счастье мое. А я ни на ручки взять ее не могу, ни обнять, ужас.Я сразу поняла-у нее животик болит, погладила его, сделала массаж, и она прокакалась и успокоилась. Потом уже общалась с мамой-и давольная уснула. В общем нам еще ждать и ждать нашей долгожданной выписки………


28 апреля. УУУУРРРРРРРРАААААААААААААА , ЗАВТРА НАС ПЕРЕВОДЯТ НА ОТДЕЛЕНИЯ. ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ, ПРОШЛО 10 дней-И ЭТО СВЕРШИЛОСЬ. Мне сегодня даже про Варю не рассказывали, пришли и сказали, что завтра нас переводят на детское, приходила зав. детским отделением, я спросила-ЭТО ТОЧНО?. А она-а что вам тут делать? Я буду ложится с ней на платное отделение, на совместное пребывание , завтра мы узнаем все подробности и завтра или после завтра Я БУДУ ЛЕЖАТЬ ВМЕСТЕ С ДОЧЕЙ. Что про Варю сама узнала из больничного листа: кушаем уже по 70 гр. через зонт, дышит сама сегодня, без кислородной поддержки, билирубин упал, хоть и высоковат. В общем ждем завтра с НЕТЕРПЕНИЕМ.


29 апреля. НУ ВОТ МЫ И НА ОТДЕЛЕНИИ. Сегодня все узнали, забронировали платную палату, Варю уже туда перевезли, я завтра к ней приезжаю и ложусь, буду с ней 24 часа в сутки. Лежит она уже БЕЗ КЮВЕТА, в обычной кроватке-ванночке, сняли зонт и все датчики с нее, хоть кожа от пластыря отойдет, а то все ободрано у нее, сейчас только на головке капельница-а/б капают . Врач сказала: начинаем кормить ГМ из бутылочки, что не съедает сама, остальное пока через зонт, пока не начнет все есть сама из бутылки, только тогда можно грудь дать, но хоть ГМ можно. Докапывают а/б, капают его до 4 мая, 4 мая берут кровь и по результатам смотрят, когда нас выпишут. Если кровь будет хорошей и есть будет все хорошо, ТО НАС СРАЗУ ВЫПИШУТ. Т.ч. надеюсь Варечка все будет кушать хорошо и анализы через 5 дней будут хорошие.


30 апреля. Ну вот мы и вместе. Лежим одни в палате, я ее уже 2 раза кормила из бутылочки сцеженым, своим ГМ, кушает медленно, но кушает по 50-70 гр., что в первый день сосания считается хорошо, и сразу звсыпает. Если есть будет активнее и больше, можно будет дать грудь. Все капельницы нам отменили, остался только а/б и линекс. Она такая хорошенькая, начинает плакать, беру на ручки-и она сразу успокаивается и смотрит на меня.... А ночью я дала ей грудь, надоело сцеживаться и она взяла и стала есть..



5 мая нас выписали. Все анализы отличные: моча, кровь клиническая, биохимия. Есть не большие отклонения по УЗИ , но как сказали, это не страшно и должно пройти к 1 мес. т.ч. я очень благодарна всем, кто за нас переживал и беспокоился, и спасибо всем.
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 17:21
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох...сколько вы пережили.... так все знакомо. Мой Владик тоже из роддома уехал в больницу.тоже ИВЛ и все так похоже....какие молодцы что выдержали. Но вспоминаться это будет наверное всю жизнь,и с болью.....
самое главное что все позади...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 17:27
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Господи, какая замечательная, волнительная и светлая история!!!!!!!!!! Пока читала слезы на глазах были, слава богу что все так хорошо закончилось! Счастья и здоровья вам с мужем и всем четырем деткам!!!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 18:39
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Читала и вспомнила,как и мой зайчик был в реанимации! Правда не с РД мы туда попали!!
Здоровья всем вашим котятам!!! А все переживания будут далеко позади!)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:48
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо всем за теплые слова
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 08:20
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы МОЛОДЕЦ!!! И Варя МОЛОДЕЦ!!!
Сижу и плачу от счастья...
Здоровья вашей большой и дружной семье!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 21:52
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодечик Варенька, крепкая девочка!пусть это будет самое тяжелое испытание в вашей жизни, а впереди только счастье!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 19:51
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

это точно , вы молодчина читала слёзы капали , у меня у самой четверо я представляю как вы намучились , но пусть это была для вас последняя больница в жизни вашей и вашей крошечки , ( за исключением РД)
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 01:59
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо всем
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 13:23
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие вы сильные! Удачи вам и здоровья побольше...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 16:12
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо большое
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.