Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2008, 12:22
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Ребенок и погода

Как ваши детишки реагируют на перепады погоды?
У меня Тимофей просто жутко Плачет, орет, заливается...или спит весь день как сурок! Когда это вообще пройдет и он начнет нормально погоду воспринимать?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я даже не замечала никаких изменений
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:31
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а я даже не замечала никаких изменений
А у нас есть, но не на такие там: снег, дождь, а когда конкретнее - резкие очень перепады. Вот недавно было тепло, а потом сразу -7. Спал весь день....
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:33
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читала в журнале, что дети так же метеочувствительны, как и взрослые.А малыши до года особенно.После года как правило эта зависимость уходит или дети тоже как и взрослые учатся с этим жить и сильно не реагировать.
Кстати, девочки менее чувствительны, чем мальчишки.Вот у меня с дочкой совсем таких проблем не было.А дима очень реагирует на ветренную погоду, т.е. на перепады давления.Ноет, капризничает, плохо спит.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:37
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
Читала в журнале, что дети так же метеочувствительны, как и взрослые.А малыши до года особенно.После года как правило эта зависимость уходит или дети тоже как и взрослые учатся с этим жить и сильно не реагировать.
Нам доктор сказала, что эта чувствительность из-за незаросшего родничка....Что мол мозг быстрее поддается погодному воздействию...Но я как-то сомневаюсь....У меня самой частенько на погоду голова болит.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 12:41
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама очень чувствую перемену погоды.Так что вряд ли из-за родничка.Просто взрослые наверное менее чувствительны,чем дети.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 13:11
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не знаю,как на счет мальчиков,но моя малышка очень сильно реагирует на погоду,шторы у нас задвинуты,и я не видела,что на улице твориться,а там метелище,так она все это время плакал не переставая!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 13:18
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Не знаю,как на счет мальчиков,но моя малышка очень сильно реагирует на погоду,шторы у нас задвинуты,и я не видела,что на улице твориться,а там метелище,так она все это время плакал не переставая!
Ну вот у нас счас тоже метель за окошком, но сынишка нормально совершенно реагирует. И спит и не капризничает как обычно. Он вообще у меня не капризный ребенок, только если не беспокоить его)))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 13:21
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой поныл, поныл, взял бутылку и ушел спать.Дрыхнет сейчас.Правда он сегодня ночью ну ООООчень плохо спал, капризничал .Зубы еще лезут.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 14:35
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наша доча никак не реагирует , а вот племянница ужастно.....может всю ночь на перемену погоды рыдать ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 14:49
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Наша доча никак не реагирует , а вот племянница ужастно.....может всю ночь на перемену погоды рыдать ....
Повезло вам
Правда наш независимо от погоды спит всю ночь, но тогда просыпается в 6 утра
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 16:12
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы на дождь весной и осенью очень реагировали и что интересно перед дождем истерики. Я даже ориентироваться стала. Заплачет - значит щас польет, если на улице гуляем, то домой бежать. если дома, бегу окна на балконе закрывать или белье снимать. И успокаивалась только на ручках. А сейчас тьфу-тьфу вроде не замечаю.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 18:05
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Детки действительно болле метеочувствительны чем взрослые, как раз из-за родничка. очень подвержены перепадам давления.
Моя Машенька летом в грозу орала 4 часа без передыху! Я в панике позвонила врачу, а она мне сказала, что бы мы не волновались, что мы сегодня уже не первые ей звоним-пройдет гроза и доча успокоится.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 18:25
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Никогда не замечала никакой реакции..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 18:30
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит крупно повезло.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 23:43
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я читала,что такое состояние (метеочувствительность) называется грудничковой мигренью и как правило свойственно младенцам не совсем благополучно пережившим роды (как в нашем случае-гипоксия). В 1 месяц мы делали УЗИ головного мозга и сказали что есть скопление мозговой жидкости (из-за гипоксии),вследствии чего -повышенное внутричерепное давление, а следовательно в неблагоприятную погоду малыш будет себя плохо чувствовать (так и было - любое изменение погоды и малыш так плакал,что нельзя было успокоить).Сейчас вновь сделали УЗИ,жидкости стало намного меньше, и малыш стал намного спокойнее (реагирует только на сильный ветер).
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 08:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы родились с обвитием,это наверное тоже сказывается...(((
А вообще к какому возросту это должно пройти?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:13
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
А я читала,что такое состояние (метеочувствительность) называется грудничковой мигренью и как правило свойственно младенцам не совсем благополучно пережившим роды (как в нашем случае-гипоксия). В 1 месяц мы делали УЗИ головного мозга и сказали что есть скопление мозговой жидкости (из-за гипоксии),вследствии чего -повышенное внутричерепное давление, а следовательно в неблагоприятную погоду малыш будет себя плохо чувствовать (так и было - любое изменение погоды и малыш так плакал,что нельзя было успокоить).Сейчас вновь сделали УЗИ,жидкости стало намного меньше, и малыш стал намного спокойнее (реагирует только на сильный ветер).
У меня роды прошли шорошо. Никакой гипоксии не было, да и обвития тоже. Беременность тоже протекала идеально...
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:32
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проходит ближе к 2 годам.
У меня тоже роды были не из легких.Все таки 9 часов Это долго, а вот гипоксии не было.Вот и Дима оч. сильно на ветер реагирует.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:36
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
Проходит ближе к 2 годам.
У меня тоже роды были не из легких.Все таки 9 часов Это долго, а вот гипоксии не было.Вот и Дима оч. сильно на ветер реагирует.
Я рожала 2 часа С чего тогда у моего ребенка такое?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.