Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2010, 18:01
Вероничка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Вероничка на пути к лучшему
По умолчанию

Не переживайте,мы перестали сами какать в два месяца и не какали до шести. Ничего не помогало.Только с трубочкой или клизмочкой микролакс.Врач сказал,что как только начнем прикорм все наладится.В пять месяцев начали прикармливать овощами и кашами,и к шести месяцам все наладилось,теперь какает регулярно.
Вероничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 20:28
Лапа
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Лапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспорима
По умолчанию

Мне вот посоветовали "Дюфалак".Кто-нибудь пробовал?
Лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 20:29
Лапа
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Лапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероничка Посмотреть сообщение
Не переживайте,мы перестали сами какать в два месяца и не какали до шести. Ничего не помогало.Только с трубочкой или клизмочкой микролакс.Врач сказал,что как только начнем прикорм все наладится.В пять месяцев начали прикармливать овощами и кашами,и к шести месяцам все наладилось,теперь какает регулярно.
Вы начали прикорм только в пять месяцев?А до этого ничего не давали?
Лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 02:44
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в связи с переходом на смешанное вскармливание начались запоры, по 3-4 дня малыш не может покакать. Сегодня в аптеке купила микроклизмы "Микролакс"(1 шт. 35.50 руб., упаковка обошлась в 142р.) Прокакались через 5 минут после введения раствора.
Всем советую!!!
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 02:46
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
Мне вот посоветовали "Дюфалак".Кто-нибудь пробовал?
Мы пробовали. Эффект будет, если давать в течение трех дней (утром после или во время еды не более 5 мл). Сразу чуда не ждите. Повышенные дозы не советую давать малышу - можете спровоцировать понос.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 11:16
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
Мне вот посоветовали "Дюфалак".Кто-нибудь пробовал?
Я давала. Но около 2,5 мл или даже меньше. Эффект был, но как уже сказали не сразу. И быстро этот эффект проходит.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 10:53
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Мы пробовали Дюфалак, пили 10 дней - нам не помог вообще! А МИКРОЛАКС - вещь, всегда держу под рукой , помогает отлично, и безвреден!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:05
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас было так сначало,мы на ГВ сейчас нам 1.5 месяца,буквально к месяцу я начала есть все подряд не соблюдая диету и все было замечательно ребенок какает не плачет все супер,но вылезла ужасная аллергия и пришлось сесть на диету и тут началось орем 24 часа в сутки,какала 2 раза в сутки но с такими криками помогал маленько эспумизан.Тут прочитала что маме надо поесть сливы или винограда,а еще лучше чернослив только нужно как то заваривать его. И вот я поела слив и мы начали какать. А как пихают клизмы или градусники в попу я просто в шоке там же пихать то еще не куда Вообщем мы сливы кушаем!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 23:18
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а запор - это сколько без покаков??? Мы какаем через день, бывает 2 дня перерыв, один раз был три дня. Ничего не делала, малыш не беспокоился, потом сам покакал ооочень много, и все. На одном сайте читала консультацию педиатра - стул до 1 раза в 6 дней у тех, кто на ГВ - норма.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 23:35
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, а запор - это сколько без покаков??? Мы какаем через день, бывает 2 дня перерыв, один раз был три дня. Ничего не делала, малыш не беспокоился, потом сам покакал ооочень много, и все. На одном сайте читала консультацию педиатра - стул до 1 раза в 6 дней у тех, кто на ГВ - норма.
Я тоже считаю, что нечего у деток в попе ковыряться, если их ничего не беспокоит. Но один раз все же сама сделала микроклизмочку Микролакс. Нам на УЗИ от врача досталось, типа у ребенка запор, и куда вы только мамаша смотрите?! Он к тому времени 3 дня уже не какал, вот я и поддалась панике. А вообще он у нас и 4 дня может не какать, а потом как налооооожит Полагаю, что тревогу надо бить, если более 6 дней не было какушек, либо малыша очень беспокоит животик.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 00:40
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Согласна! В последний раз наш педиатр спросила про стул. Я призналась, что не каждый день, что и 3 дня можем не какать. Она вообще ничего не сказала. А на УЗИ когда ходили, там сказали: "Ууууу, кишечник битком..." Я говорю: "Угу, еще не какали сегодня.." И всё. Никаких рекомендаций и диагнозов. А свекровь моя мне все время повторяет: "Ты что? Нужно каждый день обязательно!!!" Я не обращаю на это внимания. Тем более у него уже график установился: по четным дням какаем, по нечетным - нет
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 11:35
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Не можем сходить по большому

Девочки всем привет!Мы уже вторые...даже сегодня третьи сутки не какали, до этого стул был регулярным, а сейчас... я не понимаю в чем дело и не знаю что делать, сижу уже думаю может клизму сделать малышу, может кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста что сделать
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 12:05
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, нам ещё 2-х месяцев нет, все время какали чуть ли не после каждого кормления, а тут раз и третьи сутки ничего, спит только на животике-сам переворачивается, совсем чуть чуть попукивает, животик мягкий, я и массаж делаю, саб симплекс давала, эспумизан(не одновременно конечно), ну и так уговариваю, с малышом разговариваю говорю Данечка ну давай покакаем, посильнее попукаем и звуки-пуки ртом соответствующие издаю, а Данька только смеётся.Забыла сказать питание у нас смешанное.
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 12:30
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Запором считается, если ребенок не ходил по большому до 5 дней
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 12:32
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А малыша животик беспокоит?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 12:40
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
А малыша животик беспокоит?
Больше капризюльничает,спит только на животике, сам переворачивается, кстати по поводу сна он как перестал какать почти весь день бодрствует, совсем ненадолго засыпает, меня волнует то что нам ещё и 2-х месяцев нет, для такого маленького разве 5 суток может быть нормой :-(
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 13:00
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Может он кушал в эти дни меньше?
А клизму, по возможности лучше не делать!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 13:06
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Может он кушал в эти дни меньше?
А клизму, по возможности лучше не делать!
Ну вот я оттягиваю, простот не знаю когда нужно "начинать переживать", малыш у меня все время какал после каждого кормления, а тут раз и резко перестал, я в шоке, а вдруг и правда норма...вы бы мне что могли посоветовать, я просто не знаю :-( да и клизму не знаю как делать и чем, чтобы ничего не повредить :-(
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 13:07
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Может он кушал в эти дни меньше?
А клизму, по возможности лучше не делать!
А кушает он хорошооооо, даже как будто больше :-) ростем и аппетит ростет :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 13:07
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я бы пока ничего не делала, подождала бы денечек)
Сама попробуй чернослив покушать или отвар из него попить
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.