Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2011, 16:22
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Добавлю ещё, что помимо сертификата так же не давали обменку, поэтому так билась....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 09:15
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, подскажите, у меня такая ситуация. Встала на учет в ЖК по месту жительства, но сдав через терни и мытарства несколько анализов , решила наблюдаться в частной клинике, у знакомого врача. У меня вопрос, мне как потом получить этот родовой сертификат? Моя врач выдаст мне обменную карту, а Г в жк по ней может дать сертификат?
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 11:43
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Прочитала всю тему, от корки до корки и сделала вывод: если я наблюдаюсь в платной клинике, то на основе обменной карты выданной этой клиникой, мне родовой сертификат выдаст роддом с талоном на ребенка . Я все правильно поняла, или нет?
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 18:21
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему, от корки до корки и сделала вывод: если я наблюдаюсь в платной клинике, то на основе обменной карты выданной этой клиникой, мне родовой сертификат выдаст роддом с талоном на ребенка . Я все правильно поняла, или нет?
Думаю, да, всё правильно. В любом случае, роддом имеет право выдать родовой сертификат.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 19:07
Алла
Мама-чайник
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Алла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспорима
По умолчанию

610-96-70 (Москва)- отдел детства и родовспоможения. Звоните, если есть какие вопросы по беременности. Я туда звонила узнавала про лекарства для беременных по рецептам врачей. Должны выдавать бесплатно.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 22:34
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я потеряла родовой сертификат Можно ли его как-то восстановить? Если нельзя, то примут ли меня без него в РД или теперь только заключать контракт?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 11:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я потеряла родовой сертификат Можно ли его как-то восстановить? Если нельзя, то примут ли меня без него в РД или теперь только заключать контракт?
конечно примут! никуда они не денутся. Главное. чтобы обменка была.
и в поликлинике детской нас приняли без квиточка.
у меня вообще этого сертификата не было и ложась в паталогию я забыла полис принести, и положили всё равно. Но тут думаю, просто тетка нормальная в приемном была. Потом муж донес.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 20:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
конечно примут! никуда они не денутся. Главное. чтобы обменка была.
и в поликлинике детской нас приняли без квиточка.
у меня вообще этого сертификата не было и ложась в паталогию я забыла полис принести, и положили всё равно. Но тут думаю, просто тетка нормальная в приемном была. Потом муж донес.
Врач в больнице говорила, что в роддоме обязаны принять и без родового сертификата. И отказать роженице без сертификата не имеют права! А сертификат как дополнение.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 09:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, а наличие родового сертификата предполагает право женщины самой выбрать роддом? или я что-то путаю?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 10:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
девочки, а наличие родового сертификата предполагает право женщины самой выбрать роддом? или я что-то путаю?
Да
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 10:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Да
как хорошо-то! Т.е. если я приеду со схватками в роддом, который не в моем районе, они обязаны меня принять при наличии родового сертификата. А в случае если меня положат заранее, я имею право попросить врача дать направление в конкретный роддом? Или тут существуют какие-либо ограничения?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 10:59
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
как хорошо-то! Т.е. если я приеду со схватками в роддом, который не в моем районе, они обязаны меня принять при наличии родового сертификата. А в случае если меня положат заранее, я имею право попросить врача дать направление в конкретный роддом? Или тут существуют какие-либо ограничения?
Можешь выбрать любой РД в любом из вариантов, просто если в РД не будет мест свободных, то при плановой госпитализации (если ложится заранее) тебе могут отказать в выдаче направления. Но ты можешь просить направление в любьой выбранный тобой РД, и если не будет мест, то подождать когда они освободятся, так как в РД они освобождаются постоянно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 11:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Можешь выбрать любой РД в любом из вариантов, просто если в РД не будет мест свободных, то при плановой госпитализации (если ложится заранее) тебе могут отказать в выдаче направления. Но ты можешь просить направление в любьой выбранный тобой РД, и если не будет мест, то подождать когда они освободятся, так как в РД они освобождаются постоянно
спасибо за информацию, буду знать, а то очень мне не хочется в один РД попадать но всё это означает, что скорую лучше не вызывать, т.к. она повезет туда, куда скажут, а лучше ехать самостоятельно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 22:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
спасибо за информацию, буду знать, а то очень мне не хочется в один РД попадать но всё это означает, что скорую лучше не вызывать, т.к. она повезет туда, куда скажут, а лучше ехать самостоятельно
Ну чисто теоретически скорую тоже можно попросить увезти туда, куда тебе надо, если там места есть, но.... во всех городах на это разная стоимость....
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 00:21
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

у нас скорая далеко не повезет, везут в ближайший РД, не хочешь, вызывай такси или на своей машине добирайся
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 00:28
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
как хорошо-то! Т.е. если я приеду со схватками в роддом, который не в моем районе, они обязаны меня принять при наличии родового сертификата. А в случае если меня положат заранее, я имею право попросить врача дать направление в конкретный роддом? Или тут существуют какие-либо ограничения?
Надь, zaj4onok верно говорит, родовой сертификат позволяет выбрать любой РД, НО при наличии мест. У меня сейчас такая ситуация складывается, я буду рожать бесплатно в своем РД, но он целый февраль переполнен, открыт на ввоз через день, и если я попаду в день, когда он будет закрыт, то скорая туда не повезет, а если своим ходом приехать даже если будут сильные схватки, то двери просто напросто не открывают, им ложить после родов некуда. И в близлежащих РД такая же напряженная ситуация, прям беби бум. НО для своих (платников-контрактников) места везде придерживают, и если у нас скорую разворачивают, то с договором пустят в любом случае. Так что на всякий случай лучше присмотреть несколько РД про запас, если рожать бесплатно
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 04:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически скорую тоже можно попросить увезти туда, куда тебе надо, если там места есть, но.... во всех городах на это разная стоимость....
в нашем пробковом городе куда хочешь не повезут, даже спрашивать не станут, они звонят обычно, куда везти, и везут, куда скажут. Тут только отказаться от "услуг" и вызвать такси
Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
у нас скорая далеко не повезет, везут в ближайший РД, не хочешь, вызывай такси или на своей машине добирайся
у нас то же самое
Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Надь, zaj4onok верно говорит, родовой сертификат позволяет выбрать любой РД, НО при наличии мест. У меня сейчас такая ситуация складывается, я буду рожать бесплатно в своем РД, но он целый февраль переполнен, открыт на ввоз через день, и если я попаду в день, когда он будет закрыт, то скорая туда не повезет, а если своим ходом приехать даже если будут сильные схватки, то двери просто напросто не открывают, им ложить после родов некуда. И в близлежащих РД такая же напряженная ситуация, прям беби бум. НО для своих (платников-контрактников) места везде придерживают, и если у нас скорую разворачивают, то с договором пустят в любом случае. Так что на всякий случай лучше присмотреть несколько РД про запас, если рожать бесплатно
очень надеюсь, что будут места в 40-м, но главное в 20-й не попасть. А больше я и не знаю ни про какие... надо будет ближе к родам поинтересоваться, как у них с местами... слухи таковы, что некуда ложить бывает
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 23:15
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кошмар)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 20:31
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а как с родовым сертификатом сейчас, после реформы?
Я наблюдаюсь платно, но рассматриваю вопрос бесплатных родов. Знаю, что если поеду в роддом сама со схватками, примут в любом. Только вот роддома просят обязательно привезти обменку (у меня будет) и сертификат. Как его можно получить? Я так понимаю, по-любому надо вставать на учет в обычную ЖК. Интересуют крайние сроки - на какой неделе максимум я могу прийти туда, чтобы поставили на учет и выдали сертификат?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 20:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сертификат выдают в 30 недель. До этого лучше встать на учет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.