Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2009, 14:52
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Ага, фолька - фолиевая кислота.
Пить ее или не пить - каждый решает сам, но врачи всё ж рекомендуют. Причём, я читала, что муж тоже может её попить.
мы вместе и пьём...мне сказали что она даже кисту уменьшает и рассасывает...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:34
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Ага, фолька - фолиевая кислота.
Пить ее или не пить - каждый решает сам, но врачи всё ж рекомендуют. Причём, я читала, что муж тоже может её попить.
и витамины мужу попить тоже не помешает - месяцрк хотя б ))
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 05:18
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусёнок Посмотреть сообщение
и витамины мужу попить тоже не помешает - месяцрк хотя б ))
та да...у них тож не всё в порядке с витаминами, как и у нас...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 02:56
Мурка
Мама-чайник
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мурка на пути к лучшему
По умолчанию

почитала про витаминки для папочек....решила что начну сначала с работы над отказом от пива)))) будем идти постепенно....не напирая....
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 10:23
Люблю сына
Мама-умница
 
Аватар для Люблю сына
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 206
Вес репутации: 142
Люблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
почитала про витаминки для папочек....решила что начну сначала с работы над отказом от пива)))) будем идти постепенно....не напирая....
Скажите ,а какие витаминки для пап?
Люблю сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 14:08
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да должен, он соблюдает диету.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 01:59
Мурка
Мама-чайник
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мурка на пути к лучшему
По умолчанию

теже, что и мамам) отказ от алкоголя+фолька+Е+йодомарин+ любые "мужские на выбор" (в теме много вариантов обсуждалось)
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:25
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Мужчине конечно не плохо было бы фолиевую кислоту попить и другие нужные витамины. Но самое главное на мой взгляд - это отказаться будущему папе от алкоголя и курения. С первым у нас проблем нет, а вот курить бросить пока не получается
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 19:36
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Мужчине конечно не плохо было бы фолиевую кислоту попить и другие нужные витамины. Но самое главное на мой взгляд - это отказаться будущему папе от алкоголя и курения. С первым у нас проблем нет, а вот курить бросить пока не получается
У меня такая проблема. Не получаетя у него бросить . На днях начал пить фольку по 1 табл. в день + пьет витамины обычные Ундевит (там и вит. Е, С).
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 09:08
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. Не получаетя у него бросить . На днях начал пить фольку по 1 табл. в день + пьет витамины обычные Ундевит (там и вит. Е, С).
Да, бросить курить тяжело. Я вот даже не знаю, стоит ли склонять своего мужа бросать курить. Ведь когда он будет бросать - появится раздражительность, будет весь на нервах, сильно чувствовать стресс. Он уже однажды пытался бросить, поэтому я знаю какое состояние у него при этом. А уролог говорит, что курить конечно желательно бросить, но не обязательно. Так что я пока думаю над этим... А витамины специальные и фольку непременно будет муж принимать, когда приступим к зачатию (мы пока на стадии планирования).
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:12
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне с моим очень повезло Алкоголь он вообще не пьет (это для него принципиально), витаминный комплекс пьет почти постоянно (так как спортом занимается), и на обследование сам предложил пойти))) А неделю назад курить бросил Прям идеальный он у меня какой-то, ттт
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:14
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Мне с моим очень повезло Алкоголь он вообще не пьет (это для него принципиально), витаминный комплекс пьет почти постоянно (так как спортом занимается), и на обследование сам предложил пойти))) А неделю назад курить бросил Прям идеальный он у меня какой-то, ттт
Здорово! Поздравляю Значит очень сильно хочет бэбика, раз так старается.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:22
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Здорово! Поздравляю Значит очень сильно хочет бэбика, раз так старается
Спасибо! Хочет - не то слово. И непременно мальчика, но и девочке он будет очень счастлив.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:28
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Спасибо! Хочет - не то слово. И непременно мальчика, но и девочке он будет очень счастлив.
Это чудесно, когда папаша созрел для детей! Мой уже дозревает Спортом тоже немного занимается, плавает. Но специальные витамины для спортсменов не пьет. Еще в баню ходит, ту где сильно влажно (не помню как называется). Но с этим придется ему завязать, когда к зачатию приступим. А так ведет вполне здоровый образ жизни, не пьет вообще.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:33
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Это хорошо, что не пьет) Так держать. Желаю вам, чтоб дозрел быстрей и витаминки начал пить
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:38
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Это хорошо, что не пьет) Так держать. Желаю вам, чтоб дозрел быстрей и витаминки начал пить
Спасибо!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 22:43
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

А не у кого мужья комплекс Дуовит для мужчин не пил? На них заглядываюсь последнее время.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:00
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Моему Алфавит очень нравится (он меня тоже им пичкает постоянно)), а Дуовит не пробовали. Алинчик,вы попробуйте, мне кажется иначе БАД не выбрать - только методом проб и ошибок, ведь кому то может подойти, кому то нет. Но чем нравится алфавит, так тем, что он создавался с учетом совместимости компонентов. Например железо и кальций не очень хорошо усваиваются вместе, но по отдельности это происходит лучше. Хотя если в дуовите тоже примерно так, то тоже неплохой комплекс, я думаю.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 08:14
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Моему Алфавит очень нравится (он меня тоже им пичкает постоянно)), а Дуовит не пробовали. Алинчик,вы попробуйте, мне кажется иначе БАД не выбрать - только методом проб и ошибок, ведь кому то может подойти, кому то нет. Но чем нравится алфавит, так тем, что он создавался с учетом совместимости компонентов. Например железо и кальций не очень хорошо усваиваются вместе, но по отдельности это происходит лучше. Хотя если в дуовите тоже примерно так, то тоже неплохой комплекс, я думаю.
А Алфавит тоже есть для мужчин? Я вот пила Мамино здоровье, мне понравился.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 09:35
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Для мужчин не уверена что есть, мой пьет обычный.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.