Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2009, 06:56
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
сделайте фотку щетинки ,произведите фурор.
точно! точно! требуем фотосессию!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 18:31
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

0_0 о ужас....прочитала темку...кочмарр какой-то...моя тоже ворочится и кряхтит иногда....но я не думаю что это какая-то щетинка....животик просто болит, как раз возраст для этого подходящий
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 19:20
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Прочитала темку...Какой то Триллер просто про эту щетинку...
Я бы тоже с удовольствием фотку посмотрела
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 20:32
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я в шоке закатывают детские волосики (медом, тестом, ...) а потом говорят что это щетинка себе проведите такую процедуру

и вобще темку надо не в "болезни новорожденных"..... а в пережитки...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:05
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вообще-то, когда маленькое дитя спит спокойно, да если еще и всю ночь не просыпается - это должно насторожить. Либо по неврологии проблемы, либо ребенок элементарно голодный (от сильного голода младенцы впадают в сон, а вовсе не кричат, как привыкли думать наши мамы-бабушки).
Должно насторожить ни это, а то что он вообще не спит! А щетинка есть! Я бы вам показала ее, но мы уже вывели ее!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:09
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахметова Анжела Посмотреть сообщение
Хотите верьте,хотите нет!Но вот буквально пару часов назад я собственными глазами видела эту щетинку,тут многие путают пушок на спине и щетинку. Щетинка прячется под кожей малыша и выходит наружу только после того как будут проведены выше описанные процедуры.Но бывает тоже не у всех детишек. Моей дочери 2мес.и все 2мес.она кряхтит во сне и ворочится,будто ей что-то мешает спать,сил уже не было смотреть на всё это.Мы сделали тесто с мамой из 1стюложки мёда и муки грубого помола. В бане ребёнка распарили немного и начали нежными движениями натирать,как массажик,я была просто шокирована,когда из под кожи начали вылазить чёрные колючки,как щитина у мужчин,по всему телу,не считая животика,вот как раз на нём она спала молча.Так что это далеко не миф,убедилась на собственном опыте.
Я тебе верю! У нас она тоже была! Но мы распаривались в ванне! Выводили активированным углем! 10 таблеток размолишь и в бинтик замотаешь, потом этим кульком по распаренному месту где есть щетинка трешь! Знаешь как приятно малышу было, он аж выгибался от удовольствия! И спокойнее стал! Мы это делали нам еще месяца не было!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:18
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
вобщето, эта щетина может очень мешать малышу, крики, плачь, всё может быть от нее, и правильно бабушка делала!!!!!! она не мучила ребенка, а помогала ему! иногда стоит прислушиваться к мнению старшего поколения и их опыту, не всё они чушь несут!! и опыта у них побольше в обращении с детьми! от своего врача в роддоме лично слышала про эту щетину и как ее хлебным мякишем выводить, у некоторых деток сами вылезают, а кому то и помочь надо. лучше один раз ребеночек поплачет, чем он будет больше месяца мучиться
Я тоже за то чтобы один день поплакал, зато потм легче! Хотя у нас не плакал! Кто не видел как ворочается ребенок тот и не верит в щетинку!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:19
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

«Кочерга» или щетинка младенцев.

После того, как исчезает физиологическая эритема (покраснение кожи) у некоторых новорожденных отмечается обильное шелушение кожи. При этом тело ребенка покрыто как бы плотной коркой, состоящей из отшелушенных клеток кожи, волосков, секрета сальных желез. Это и есть "щетинка". Достаточно провести по спинке вверх и вниз, как под ладонью ощущается как бы очень мелкая щеточка. Ее можно устранить, намазав спинку жирным кремом, спустя некоторое время – смыть. Либо после купания смазывать спинку кремом или грудным молоком. При своевременном купании младенца «щетинка» бывает редко. Она НЕ доставляет ребенку никаких неприятных ощущений. Чаще всего, ребенок с 2-3 недель плачет и выгибается, лежа на спине, из-за младенческих коликов, это волнение ошибочно принимается за беспокойство от «щетинки».

Однако есть и исключения, об этом интересно узнать тем, кто считает «кочергу» абсолютной выдумкой. У некоторых детей на спине, плечах, поясничной области с рождения растут густые и длинные пучковые волосы. В возрасте 7-8 месяцев волосы исчезают, но до этого они причиняют детям беспокойство, скатываются там, скапливая пыль - выделения сальных и потовых желез. "Латышки", как их еще называют, увеличиваются в размерах, подсыхают и становятся достаточно грубыми, что раздражает нежную кожу ребенка. Они беспокоят ребенка не столько потому, что "впиваются" в кожу, а потому, что при движении волосики натягиваются, вырываются нередко с корнем. Это очень неприятные ощущения. Но эту «кочергу» видно невооруженным взглядом, она выглядит как темные комочки и убирается теми же методами: ежедневным купанием, смазыванием кожи кремом или грудным молоком (волоски расклеиваются). И это крайне редкое явление.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 23:14
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

крем и купание звучит более цивилизованнее и безболезненнее, чем медовые эпиляции или натирание бинтиком с акт. углем зачем тереть???
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 23:24
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я ничего не могу сказать о щетинке, ибо не видела. НЛО я тоже не видела, но говорят - есть.

Бедные дети, можно выдирать им волосы наживую, они ведь отпор дать не могут, т.к. совершенно беззащитны.

Я бы распаривала, смазывала хорошим кремом, вытирала бы салфеточками.

Детей жалко.

А то, что описала Тимилена и что названо кочергой, это вообще жуть. Как можно довести ребёнка до такого состояния, что в волосках на спине скопилась пыль, выделения желёз, отшелушившаяся кожа!!!! Жутко!

Кто-то в другой теме говорил, что нечего детей купать каждый день, не вагоны разгружают.
А потом вот кочергу тестом выдирают. Жуть.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 23:26
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Я ничего не могу сказать о щетинке, ибо не видела. НЛО я тоже не видела, но говорят - есть.

Бедные дети, можно выдирать им волосы наживую, они ведь отпор дать не могут, т.к. совершенно беззащитны.

Я бы распаривала, смазывала хорошим кремом, вытирала бы салфеточками.

Детей жалко.

А то, что описала Тимилена и что названо кочергой, это вообще жуть. Как можно довести ребёнка до такого состояния, что в волосках на спине скопилась пыль, выделения желёз, отшелушившаяся кожа!!!! Жутко!

Кто-то в другой теме говорил, что нечего детей купать каждый день, не вагоны разгружают.
А потом вот кочергу тестом выдирают. Жуть
.
вот вот
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 00:34
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
0_0 о ужас....прочитала темку...кочмарр какой-то...моя тоже ворочится и кряхтит иногда....но я не думаю что это какая-то щетинка....животик просто болит, как раз возраст для этого подходящий
Вот-вот...Самое простое объяснение!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 00:38
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Как можно довести ребёнка до такого состояния, что в волосках на спине скопилась пыль, выделения желёз, отшелушившаяся кожа!!!! Жутко!

Кто-то в другой теме говорил, что нечего детей купать каждый день, не вагоны разгружают.
А потом вот кочергу тестом выдирают. Жуть.
Золотые слова!!!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 06:57
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
А щетинка есть! Я бы вам показала ее, но мы уже вывели ее!
эх жаль....
Обращение ко всем мама щетинитсых детей! Пока не сфотографируете, ничего не выводите!!!! Ну инетерсно же посмотреть!
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Кто не видел как ворочается ребенок тот и не верит в щетинку!!!
ну почему же не видели все, думаю, видели, как ребенок ворочается. В дополнение могу сказать, что помимо колик детка также может ворочаться, когда есть какие-то проблемы в шейном отделе. Она таким образом укладывается поудобнее. Говорю из личного опыта. Так что, как деть ворочается я видела, но в щетинку не верююю.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:42
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В общем так! Резюме, так сказать! Меня эта тема заинтересовала и я лопатила тырнет, долго причем Вывод такой: мамы (в общей массе молодые и неопытные) под напором своих мам и свекровей (будь оне неладны!!!), измученные коликами и бессонными ночами - согласны на все! И когда это, не побоюсь слова - шаманство, совершается в бане со скудным освещением или в ванной (но маме от крика дитя застит глаза) - Щетина и прёт из ребенка в неимоверных количествах...мама ж сказала, что она есть!
Проклинайте меня, мамы "щетинковых" деток как хотите, но для начала потрите свой сгиб локтя той смесью, которой вы щетинку детеныша своего выводили, и, о чудо - у вас тоже щетинка!!! Откуда? Да просто ваши тоненькие волосики скатались пучком и получился "жесткий волос"...
Желаю всем здоровья и стать кандидатами медицинских наук!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:43
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Бедные, бедные дети...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:51
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
В общем так! Резюме, так сказать! Меня эта тема заинтересовала и я лопатила тырнет, долго причем Вывод такой: мамы (в общей массе молодые и неопытные) под напором своих мам и свекровей (будь оне неладны!!!), измученные коликами и бессонными ночами - согласны на все! И когда это, не побоюсь слова - шаманство, совершается в бане со скудным освещением или в ванной (но маме от крика дитя застит глаза) - Щетина и прёт из ребенка в неимоверных количествах...мама ж сказала, что она есть!
Проклинайте меня, мамы "щетинковых" деток как хотите, но для начала потрите свой сгиб локтя той смесью, которой вы щетинку детеныша своего выводили, и, о чудо - у вас тоже щетинка!!! Откуда? Да просто ваши тоненькие волосики скатались пучком и получился "жесткий волос"...
Желаю всем здоровья и стать кандидатами медицинских наук!
Да уж.... Мифам нет предела как говориться.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:52
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Да уж.... Мифам нет предела как говориться.
Деток жалко...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 23:56
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Деток жалко...
Конечно Жалко....

Мне как то Медовый массаж делали...Я думала я оборусь... Больно нереально
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 12:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Некто "Ксюшкин" написала мне ответ на мой пост выше: "Ну, конечно, придумала тоже". Хотелось бы заметить, что это не я придумала, а есть такая наука - медицина, а в ней раздел есть - педиатрия. Можно проконсультироваться у специалиста ( я понимаю, что не все обладают энциклопедическими знаниями), а можно обсудить на форуме и такую тему: "Кто не знает, что в норме грудничок не может спать всю ночь без груди?"
ЗЫ: Заметьте, я исключительно благожелательна
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.