Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2012, 15:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию ВПР у плода.

С 23 недель нам ставят дистопию правой почки, т.е. одна почка находится несколько ниже положенного. Вроде ничего особо страшного в этом нет, совсем необязательно, что у ребенка в будущем будут проблемы с почками, но наличие такой аномалии всё же означает больший риск развития почечных заболеваний. Ко всему прочему я успела на эту тему начитаться статей и отзывов в интернете и совсем иногда впадаю в панику(( Беспокоит ещё и то, что наличие порока мочевыделительной системы повышает вероятность других - сопутствующих - пороков. Сейчас 34 недельки, ребенок должен родиться через месяц-полтора, а я с ума схожу от страха, всё ли с ней нормально, успокоиться никак не могу, даже худеть начала от нервов, хотя вроде питаюсь нормально, у меня уже реально крыша едет... подсчитала вероятность возникновения тех или иных пороков у детей (или взрослых, т.к. некоторые пороки выявляются совершенно случайно в зрелом возрасте), и пришла к выводу, что у каждого 25-го человека присутствует та или иная аномалия, причем далеко не всегда диагностированная, т.к. плановая диагностика - это современное явление, раньше люди рождались с пороками и не знали об этом, либо узнавали в том случае, если возникало нарушение работы "аномального" органа... Ни у кого из моих знакомых детям не ставили ВПР пренатально или после рождения, поэтому мне даже сложно представить, какое это имеет значение в будущей жизни для ребенка. Но психологически мне очень тяжело, реально с 23-х недель живу в аду, вместо радости ожидания сплошная мука и страхи, в ЖК больно смотреть на беременных, всё думаю о том, что у всех здоровые дети, а у моей ВПР Ребенок ещё не родился, а ему уже ярлык навесили: на каждом приеме пишут в обменной карте "беременность ... недель, ВПР МВС у плода"((
Поэтому в общем, создала такую тему... может, у кого-то была подобная ситуация? Как это пережили? Прошли ли эти страхи после рождения ребенка? Оказалось ли в итоге всё благополучно?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 22:47
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сам врач–то что говорит? Может стоит еще узи попробовать сделать в другом месте?
В любом случае главное прекратить тратить столько нервов – вот от этого точно лучше не будет! Да Бог, что все разрешилось!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 23:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А сам врач–то что говорит? Может стоит еще узи попробовать сделать в другом месте?
В любом случае главное прекратить тратить столько нервов – вот от этого точно лучше не будет! Да Бог, что все разрешилось!
узи делали в Перинатальном центре, смотрели дважды (в 23 недели и в 33) на лучшем в городе оборудовании 4 или 5 разных врачей, среди которых была заведующая, считающаяся лучшим спецом в городе, так что если даже в другом месте скажут что-то другое, то доверия будет меньше, да и вообще смысла нет переделывать узи: если один врач ещё мог оказаться кривоглазым (на что я и надеялась до этого последнего узи в 33 недели), то СТОЛЬКО врачей не могли увидеть, что одна почка ниже другой, если бы это было не так... придумывать такой диагноз им тоже смысла нет... во всяком случае в том, что правая почка расположена ниже я не сомневаюсь и уверена на 90%, что узи почек после рождения это подтвердит (10% остается на случай, если почка подвижна и в положении лежа приподнимется, но такое бывает редко). Так что это следует принять как факт
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 11:32
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет))) Я уже тебе писала про моего сыночка, ему тоже диагноз поставили ещё в утробе, но мне уже тогда сказли что будет хирургическое вмешательство, как я с этим справилась??? Переживала очень сильно, нервов и слез было потрачено уйма... упавала на Бога, сейчас когда все вспоминаю это, слезы сами собой наворачиваются на глаза, советовать тебе не переживать и не нервничать бесполезно, ты мама и чтобы не было с твоим детем даже будь он здоров ты все равно будешь всегда за что то переживать... Я считаю что сейчас пока ещё до конца ничего не ясно, не нужно на этом зациклевоться, врачи вообще что говорят по этому поваду, какие могут быть последствия? Это же не приговор на всю жизнь, возможно малышка подростет и почка встанет на свое место!!! У меня нефроптоз 2 степени, и ниче я живу и анализы все хорошие!!! У меня тоже сейчас есть повод переживать но я как то держусь, хотя думаю об этом постоянно!!! На последнем узи в 22 недели, у моей малышке обноружили расширение лоханок... в будущем если это не пройдет, может грозить пиелонефритом... Но я успокаеваю себя тем что в инете многие пишут что это проходит ещё в нутриутробно, узист сказала что надо смотреть в 32 недели и только тогда делать какие та выводы, а пока поводов для переживания нет возможно доча тогда не пописала или ещё что!!! Но как же не переживать то!!! Я же мама!!! Вот теперь жду узи в 32 недели... Прошу Бога чтобы все прошло... Все будет хорошо у наших деток, я уверенна!!!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 13:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Привет))) Я уже тебе писала про моего сыночка, ему тоже диагноз поставили ещё в утробе, но мне уже тогда сказли что будет хирургическое вмешательство, как я с этим справилась??? Переживала очень сильно, нервов и слез было потрачено уйма... упавала на Бога, сейчас когда все вспоминаю это, слезы сами собой наворачиваются на глаза, советовать тебе не переживать и не нервничать бесполезно, ты мама и чтобы не было с твоим детем даже будь он здоров ты все равно будешь всегда за что то переживать... Я считаю что сейчас пока ещё до конца ничего не ясно, не нужно на этом зациклевоться, врачи вообще что говорят по этому поваду, какие могут быть последствия? Это же не приговор на всю жизнь, возможно малышка подростет и почка встанет на свое место!!! У меня нефроптоз 2 степени, и ниче я живу и анализы все хорошие!!! У меня тоже сейчас есть повод переживать но я как то держусь, хотя думаю об этом постоянно!!! На последнем узи в 22 недели, у моей малышке обноружили расширение лоханок... в будущем если это не пройдет, может грозить пиелонефритом... Но я успокаеваю себя тем что в инете многие пишут что это проходит ещё в нутриутробно, узист сказала что надо смотреть в 32 недели и только тогда делать какие та выводы, а пока поводов для переживания нет возможно доча тогда не пописала или ещё что!!! Но как же не переживать то!!! Я же мама!!! Вот теперь жду узи в 32 недели... Прошу Бога чтобы все прошло... Все будет хорошо у наших деток, я уверенна!!!
врачи толком ничего не говорят, только то, что многие с дистопией почки живут и даже не подозревают об этом. Но так бывает не всегда, дистопированная почка больше подвержена риску почечных заболеваний, да и кое-какие ограничения по жизни есть, например, табу на пляжный отдых с купанием в озерах (хотя моя подруга с хроническим пиелонефритом на эту тему не заморачивается, каждый год купается в водохранилище). Кроме прочего: оттого, что почка дистопирована, она меньше по размеру, чем вторая, хотя в норму пока укладываемся, я очень надеюсь, что она и дальше будет нормально расти, но страшновато, т.к. дистопированные почки часто оказываются гипоплазированы (т.е. меньше по размеру)... в общем, пока неизвестно, как будет дальше, хотя я надеюсь, что со здоровьем почек всё будет благополучно. Успокаивает то, что почка всё-таки растет по норме и лоханки тоже нормальные, увеличения нет, этот момент на узи смотрели внимательно, значит, всё же почка нормально функционирует и есть хорошие шансы, что при жизни беспокоить не будет. Ещё есть вероятность, что это не дистопия, а патологическая подвижность почки (про эту вероятность врачи мне не говорили, но я так предполагаю, т.к. почечные сосуды у нас вроде расположены были правильно, а при дистопии почки они имеют аномальное расположение), тогда почка действительно может встать на место по мере роста ребенка, но если действительно дистопия, то уже не поднимется.
Я помню про твоего сыночка, представляю, как тяжело это было пережить Ну и капризные же органы - эти почки Расширение лоханок действительно часто проходит внутриутробно, и даже если не проходит во время беременности, то после рождения ребенка обычно постепенно приходит в норму. Пусть на следующем узи уже окажется всё нормально! Ты молодец, что держишься! Постараюсь следовать твоему примеру, а то иногда совсем кисну... Я тоже уверена, что всё в итоге окажется у нас хорошо, пережить бы только это ожидание...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 13:31
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Моя Г вообще предположила, что раз у ж у первого ребенка были проблемы с почкой и сейчас опять что то не так, что возможно у нас с мужем хромосомная несовместимость или что то типа того... на мой взгляд это бред, хотя кто его знает))) Я веню во всем свою экология тк живу в дыре, и каждый день дышу Газпромом!!! Но я уверенна на 100% что с твоей и моей малышкой все будет хорошо!!! Мы женщины, мы сильные и со всем справимся!!!!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 14:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Моя Г вообще предположила, что раз у ж у первого ребенка были проблемы с почкой и сейчас опять что то не так, что возможно у нас с мужем хромосомная несовместимость или что то типа того... на мой взгляд это бред, хотя кто его знает))) Я веню во всем свою экология тк живу в дыре, и каждый день дышу Газпромом!!! Но я уверенна на 100% что с твоей и моей малышкой все будет хорошо!!! Мы женщины, мы сильные и со всем справимся!!!!
по-моему, тоже насчет несовместимости бред, разве что наследственность: если у кого-то в семье тоже есть проблемы с почками, то могут быть и у детей. У моей подруги предрасположенность к пиелонефриту, по-видимому, от папы, т.к. он тоже с почками мучается. А вот у нас в семье ни у кого никогда не было почечных проблем, с другой стороны почки никто никогда не обследовал, так что может у кого и есть что-то невыявленное...
однозначно, у нас всё будет хорошо
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 14:58
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по-моему, тоже насчет несовместимости бред, разве что наследственность: если у кого-то в семье тоже есть проблемы с почками, то могут быть и у детей. У моей подруги предрасположенность к пиелонефриту, по-видимому, от папы, т.к. он тоже с почками мучается. А вот у нас в семье ни у кого никогда не было почечных проблем, с другой стороны почки никто никогда не обследовал, так что может у кого и есть что-то невыявленное...
однозначно, у нас всё будет хорошо
Так и у нас в семье проблем с почками не у кого не было до того как я родила, мне сын отбил левую почку во время Б, после чего я стала жаловаться на боли в боку, мне сделали урографию и поствили деагноз Нефроптоз 2 степени (опущение левой почки), пиелонефрит и МКБ(((До первой Б не разу в жизни не жаловалась на почки((( Сейчас доча тоже усердно бьёт по ней, но я терплю пусть хоть всю отобьёт главное чтоб сама была здорова)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 15:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Так и у нас в семье проблем с почками не у кого не было до того как я родила, мне сын отбил левую почку во время Б, после чего я стала жаловаться на боли в боку, мне сделали урографию и поствили деагноз Нефроптоз 2 степени (опущение левой почки), пиелонефрит и МКБ(((До первой Б не разу в жизни не жаловалась на почки((( Сейчас доча тоже усердно бьёт по ней, но я терплю пусть хоть всю отобьёт главное чтоб сама была здорова)))
это точно, главное, чтоб сама была здорова! Я бы предпочла, чтобы у меня было что-нибудь не так, но у ребенка чтоб всё нормально
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 22:20
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам ставили порок сердца. Предложили прерывание сделать я отказалась, плакала сильно, а они через 3 недели сказали что ошиблись. Говорят там показатели смешные были, только почему то них кто не смеялся когда прерывание предлагали
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 02:18
22Катя27
Мама-чайник
 
Аватар для 22Катя27
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Украина.Киев
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима22Катя27 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на 39 недельки увидели розщепление верхней губки(((к сожалению подтвердилось(((но ничего страшного(((уже всё хорошо!!!
22Катя27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 02:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 22Катя27 Посмотреть сообщение
У меня на 39 недельки увидели розщепление верхней губки(((к сожалению подтвердилось(((но ничего страшного(((уже всё хорошо!!!
хорошо, что у вас всё хорошо в итоге! У нас тоже подтвердилось, и оказалось, что тоже ничего страшного ТТТ!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 10:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нам тоже на 24 недели ставили ДМЖП(деффект межжелудочковой перегородки).А это тоже относится к порокам сердца.Правда прерывать не предлагали,сказали контр.узи в 32 недели нужно сделать.
В 32 нед. все было хорошо.Узистка в платной клинике(которую мне советовали) вообще сказала,что могли просто ошибиться,ведь круг кровообращения у нас с малышом был общий.Но в любом случае,сказала,что нужно слушать малыша на 3-4 сутки(сердечко) не раньше,чтобы точно понять есть деффект или нет.
В итоге у нас все ОК.Возможно и не было ничего,а возможно деффект закрылся внутриутробно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 20:32
Динарочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия,Республика Татарстан,пгт Аксубаево
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Динарочка на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня проходила УЗИ и мне сказали что у ребеночка киста головного мозга,из за того что аппаратура в районе плохая,завтра еду в столицу нашей республики,там узи поновее,могут не подтвердить,но мне все равно страшно,сказали что если подтвердят,лучше всего сделать преждевременные роды,у меня голова кругом,откуда вообще взялась эта киста,у меня уже есть один ребенок и он совершенно здоров,расскажите,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,мне очень плохо(((
Динарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 22:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динарочка Посмотреть сообщение
Сегодня проходила УЗИ и мне сказали что у ребеночка киста головного мозга,из за того что аппаратура в районе плохая,завтра еду в столицу нашей республики,там узи поновее,могут не подтвердить,но мне все равно страшно,сказали что если подтвердят,лучше всего сделать преждевременные роды,у меня голова кругом,откуда вообще взялась эта киста,у меня уже есть один ребенок и он совершенно здоров,расскажите,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,мне очень плохо(((
насколько я знаю, эти кисты (вентрикуломегалия или типа того) встречаются очень часто внутриутробно. У многих детей к моменту родов рассасываются. Но если даже не рассосутся до родов, это происходит в первые месяцы жизни. У нас в майчатах даже есть девочка, у которой уже, правда, после рождения на узи нашли 3! кисты. Врачи сказали, что всё рассосется. Ребенок нормальный, здоровый! Всё не так страшно, как любят нагнетать врачи. Но желаю, чтобы всё-таки эта киста не подтвердилась у вас!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 15:19
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на узи сердечко незначительно увеличено на 31,3 недели. Пороков не нашли, но страшно ужасно(((( везде ужасы пишут...
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 15:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Tatira,читай поменьше ужасы в и-нете
Нам когда поставили ДМЖП то тоже такого начиталась.В итоге бросила читать всю эту ерунду.А родились и все ОК.
Если есть какие-то сомнения или что-то лучше к опытному специалисту обратиться,чтобы наблюдали,объясняли что и как.
Динарочка,у меня у знакомых тоже так было.А потом они вроде лечили их как-то и все прошлоУдачно съездить на узи.Не паникуй раньше времени
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 15:32
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот записалась на узи ( какое то там детальное) на пятницу. Надеюсь не так страшен черт как его малюют
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.