Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2013, 09:55
agentnadjika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
agentnadjika на пути к лучшему
По умолчанию

Уже собралась ехать, капать актовегин, решила почитать о нем на всякий случай, в итоге узнала, что он запрещен в ряде стран

Решила отказаться от него, раз прямого назначения у меня сейчас нет, а врач говорит что-то скорее "для профилактики".
agentnadjika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 10:27
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentnadjika Посмотреть сообщение
Уже собралась ехать, капать актовегин, решила почитать о нем на всякий случай, в итоге узнала, что он запрещен в ряде стран

Решила отказаться от него, раз прямого назначения у меня сейчас нет, а врач говорит что-то скорее "для профилактики".
Вам решать)))
Но-шпа тоже запрещена в ряде стран.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 10:28
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Вам решать)))
Но-шпа тоже запрещена в ряде стран.
и дюфастон тоже .хотя у нас каждая вторая беременная на нем сидит
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 10:40
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
и дюфастон тоже .хотя у нас каждая вторая беременная на нем сидит
да, и препараты кальция тоже..
да много всего, вот недавно запретили беременным курантил.
Наверное, это каждый решает сам для себя и степень доверия врачу. В интернете глупо мне кажется читать и на основе этого принимать решения. Это такое нечистое пространство, тут чего только нет.
Я в первую беременность была такая, что я все знаю, врачи меня таблетками закормить хотят и т д когда ребенок родился, стало понятно, что что я ничего не знаю и таблетки нам нужны были. Но уже ничего не вернуть.
Сейчас я своему врачу доверяю, когда она говорит пить-пью, не читая интернет и не советуясь на форуме))) Но правда для профилактики мне ничего не назначали, только фолиевую кислоту и вит Е, вот они ля профилактики, актовегин по показаниям назначили и он мне помог.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 10:43
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
да много всего, вот недавно запретили беременным курантил.
а мне назначили курантил.начала пить неделю назад.тоже отзывы противоречивые были.побочек пока не замечаю.хоть и страшно
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 00:00
agentnadjika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
agentnadjika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Вам решать)))
Но-шпа тоже запрещена в ряде стран.
Понимаю, что решать мне... Конечно, страшно за малышку, но решила посмотреть-подождать 2 недельки, как будем расти. актовегин в нашей стране действительно назначают всем и каждому и зачастую для профилактики (есть опыт подруги), хотя ни разу в России никаких проверок он не проходил- в нашей стране они просто не требуются, а производителю это на руку. Активно используется он вобщем-то только в России, странах СНГ, Корее и Китае. Добавляла ссылку - видимо удалили модераторы, можно почитать на википедии про него- после такого как-то не хочется без прямых показаний ( снабжение плаценты в норме, делала УЗИ с доплером) его капать. Конечно, если будут показания, я, как и большинство мам буду делать все по назначению врача. Надеюсь, что нам с малышкой это не пондобится и мы сейчас самостоятельно наберем вес...
agentnadjika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 00:10
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentnadjika Посмотреть сообщение
Понимаю, что решать мне... Конечно, страшно за малышку, но решила посмотреть-подождать 2 недельки, как будем расти. актовегин в нашей стране действительно назначают всем и каждому и зачастую для профилактики (есть опыт подруги), хотя ни разу в России никаких проверок он не проходил- в нашей стране они просто не требуются, а производителю это на руку. Активно используется он вобщем-то только в России, странах СНГ, Корее и Китае. Добавляла ссылку - видимо удалили модераторы, можно почитать на википедии про него- после такого как-то не хочется без прямых показаний ( снабжение плаценты в норме, делала УЗИ с доплером) его капать. Конечно, если будут показания, я, как и большинство мам буду делать все по назначению врача. Надеюсь, что нам с малышкой это не пондобится и мы сейчас самостоятельно наберем вес...
конечно, если и так все в порядке зачем он нужен. Все правильно.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.