Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2011, 18:20
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143451
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Гиперэхогенное включение в желудочке сердца малыша

Привет! Нам 22недели и 6дней, были на УЗИ, все в норме, кроме гиперэхогенного включения размером 2мм в левом желудочке. Врач говорит, это не порок, а особенность организма, дополнительная хорда, к-рая не влияет на работу сердца. Кто-то сталкивался с этим или слышал что-нибудь?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 18:34
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я такое впервые слышу.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 19:19
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дополнительная хорда - это не страшно Единственное после рождения вам сделают узи сердца и экг, чтобы исключить другие возможные изменения в сердечке(т.к. при прослушивании стетоскопом будет слышен шум). Не волнуйтесь
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 19:29
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Viktoria26не волнуйтесь, вам низя...Правильно Валечка написала, просто после рождения ,малышу дополнительно проверят сердечко!!!
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 19:55
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143451
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! Если честно, я почти не волнуюсь, ведь если б что-то действительно было серьезно, паникеры-врачи б уже об этом сказали. А так наоборот, говорят, никак эта перегородка не влияет на работу сердечка
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 19:57
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ну вот и умничка Сейчас такое очень часто встречается.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:33
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже гиперэхогенные включения, но Г. сказала, что сейчас на это это не обращают внимания. Это просто особенность
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:28
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет! Нам 22недели и 6дней, были на УЗИ, все в норме, кроме гиперэхогенного включения размером 2мм в левом желудочке. Врач говорит, это не порок, а особенность организма, дополнительная хорда, к-рая не влияет на работу сердца. Кто-то сталкивался с этим или слышал что-нибудь?
У моей зайки было такое, после родов малышку отнесли в специальную камеру и поставели капельницу с витаминкой. Затем пригласили детского кардиолога совершенно бесплатно. Он сделал осмотр и выдал заключение что всё хорошо. На второй день мне её принесли и мы были уже неразлучны.( рожала в 16 роддоме).
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 16:04
КУКЛЯШКА
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
КУКЛЯШКА на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! нам 30 недель на узи сказали про этот фокус в сердце, специалист высокого уровня. он сказал, что это не порок, к родам или после рассосется! не переживай!
КУКЛЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 17:00
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет! Нам 22недели и 6дней, были на УЗИ, все в норме, кроме гиперэхогенного включения размером 2мм в левом желудочке. Врач говорит, это не порок, а особенность организма, дополнительная хорда, к-рая не влияет на работу сердца. Кто-то сталкивался с этим или слышал что-нибудь?
Ой, как орошо, что я темку зашла. Сейчас буду успокаивать. У меня такой диагноз. Причем когда я родилась (30 лет назад) это считалось пороком. Но ниче, живу. Правда перед родами меня отправили к кардиологу провериться, тот сказал - ок, рожай.
Так что не переживай - с таким диагнозом люди живут обычной жизнью.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 16:02
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

у нас на узи сегодня тоже увидели включение. Сказали или рассосется или дополнительная хорда будет. Я пока инет не включила переживала, все же сердце. Но для контроля через месяц на узи схожу
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 10:16
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

И у нас такое увидели еще в 12 недель,но врач спокойно отреагировала,сказала,что ничего страшного,в 24 недели сходили на ЭХО кг,сказали,что все в норме у нас с сердечком,так что,ничего страшного в этом нет
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 13:17
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и у нас тоже увидели этот фокус ((( Узистка и врачи сказали, что ничего в этом страшного нет, рассосётся к родам или на первом году жизни. А все равно как то не по себе...
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 08:34
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

у старшей обнаружили в 26 недель, тоже переживала, инфа в интернете добавила масла в огонь
поинтересовалась у врача, что это такое, сказала ей, чего начиталась...
а она мне сказала, по меньше читать интернета)))
что рассосется скорее всего, да и вообще успокоила)
в 32 недели уже все было хорошо, ничего не обнаружили))
после родов и сейчас, все в норме Слава Богу
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.