Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2011, 10:49
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Вентрикуломегалия у плода.

начну с начала.30.03-я сделала плановое узи было 23-24 недели Б.поставили пограничную вентрокуломегалию у плода.боковые желудочки гол.мозга равны были-10мм(что и в норме-10-мм)направили к генетику и перенатологу.я проличилась на дневном станционаре .ставили капельницы с актовегином (с4.04-7.04).в понедельник 11.04 я пошла на выписку с дневного станционара меня сводили на узи и опять боковые желудочки равны-10.ничего не сдвинулось с места.на следующий день(12.04) я поехала к перенатологу в др.пол-ку по направлению от своего ген-га.там мне сново сделали узи и сказали что бок желудочки равны-4,5 мм.в пятницу(15.04)меня выписали со станционара.а сегодня я пошла записываться на приём и меня сново отправили на узи(проверить сердце у плода,хотя чсс ни когда не привышала 140).в общем боковые желудочки стали 11 мм,обвитие двухкратное и тазовое предлежание.насчёт предлежания я не переживаю так как всё равно будет кесарево.первые роды были кс реб год и три.сейчас нам 26 недель.у кого нибудь было такое?и чем вылечивались?
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 11:34
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня поставили вентрикуломегалию 10 мм с правой стороны в 21 неделю, в том же УЗИ поставили утолщение плаценты и обвитие. Пролежала в больнице 5 дней лечили актовегином. Пошла на УЗИ к хорошему специалисту, он ничего из вышеперечисленного не нашел и сказал, что вентрикуломегалия до 30 недель вообще не должна волновать. Последующие УЗИ были нормальными. И ребеночек ттттт здоровый родился!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 19:53
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, если еще у кого-то будет такой диагноз, не расстраивайтесь и не паникуйте! Сама через всё это прошла. В 29 недель слева было расширение аж 16мм. Сколько я слез пролила, оббегала больниц и врачей, чего только не говорили. Назначили контроль узи. Переделала в 32 недели, перескочило с левой доли на правую, но хоть уже 14 мм было. Диагноз так и не сняли. В дальнейшем, как только врачи видели его, сразу говорили, что срок уже большой, всё сформировано, никуда теперь это расширение не денется. Неприятно, конечно, было, но радовало то, что динамика положительная. Про то, что ничего не исчезнет, сказали три врача точно. Но вот как-то в 35 недель направляют меня на Доплер, заодно смотрят головной мозг ребеночка и о чудо - справа 10,6мм !!! В 38 недель в протоколе узи запись о том, что боковые желудочки в норме!!!!!!!! Я чуть не ревела от радости! Какое сейчас облегчение, ждать рождение дочурки в полном спокойствии! Но как тяжело начинался этот последний триместр, сколько нервов было потеряно. И себя волновала, и ребенка. Так что, девочки, если ставят кому то такие диагнозы и говорят, что ничего не пройдет, надейтесь и верьте до последнего, что всё будет хорошо! Тогда непременно так и будет!
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 07:26
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

С 22 недель ставили этот диагноз.левый желудочек был больше ноомыв итоге в 31,5 неделю на узи показало чтотон стал меньше и в пределах нормы,далее всемузи показывали что вме в норме
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.