Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2009, 19:24
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

zvezda , а у вас как получилось? ..
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 14:28
Еленка 76
Мама-чайник
 
Аватар для Еленка 76
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ярославская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Еленка 76 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки что такое воротниковое пространство? Я ходила на УЗИ в 13 нед. 3 дня, но даже не обратила внимания на этот показатель вроде 1,5 но точно не помню, надо смотреть.
Еленка 76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 14:49
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
zvezda , а у вас как получилось? ..
2 года назад у меня было раширение, потом отклонения подтвердились кариотипированием. Пришлось прервать беременность.
В этот раз все норм... Надеюсь... Тьфу-тьфу-тьфу
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 14:51
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка 76 Посмотреть сообщение
Девочки что такое воротниковое пространство? Я ходила на УЗИ в 13 нед. 3 дня, но даже не обратила внимания на этот показатель вроде 1,5 но точно не помню, надо смотреть.
С 10 по 14 неделю на УЗИ смотрят воротниковую зону. Расширение свидетельствует о возможных патологиях. Которые 70% подтверждаются потом. Поэтому при обнаружении маркеров, врачи рекомендуют прервать беременнсоть. Норма по-моему до 3 мм. Но намана считается до 1,5 мм.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 09:14
Еленка 76
Мама-чайник
 
Аватар для Еленка 76
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ярославская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Еленка 76 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибочки, что объяснили, а то я уж перепугалась. Анализы АПФ и ХГЧ сдавала, показатели соответствуют сроку.
Еленка 76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 11:31
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,я в истерике. Первое УЗИ - все прекрасно.Воротниковая зона - 1 мм. Но RARR-A ниже нормы. Послали в медико-генетический центр. Там на УЗИ все прекрасно. Воротничковая зона - 0,9 мм. Пересдала анализы крови. Успокоиться никак не могу. Результаты только в четверг будут.
У кого нибудь такое было?
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 09:32
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое RARR-A?
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 11:30
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, ошиблась. РАР-А. Анализ на хромосомные отклонения. Результаты уже пришли. Они в норме. Очевидно какая-то ошибка в первоначальных. Потому что УЗИ подтверждает норму.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 12:24
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня не было УЗИ на таких сроках у меня первое УЗИ было на сроке 16,5 недель, врачи пропустили, а помимо скрининга можно как-нибудь это проверить?????
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:34
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на первое УЗИ пошла уже почти в 14 недель,врач сказала,что уже поздновато смотреть,но попробует.
Она очень постаралась,у нас было 1 мм,она сказала,что это отличная норма.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 10:24
Лена Муравьева
Мама-чайник
 
Аватар для Лена Муравьева
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Лена Муравьева на пути к лучшему
По умолчанию

Воротниковое пространство ТВП в первую очередь показывает отклонения, такие, как Синдром Дауна. Если оно расширенное, т.е. больше 3 мм, товелика вероятность... Но не факт. С нашими аппаратами УЗИ и врачами многие врачи зачастую НЕПРАВИЛЬНО измеряют ТВП. Грустно, но факт. Мне в моей ЖК моя же врач не смогла его замерять. Вернее она меряла несколько раз и все показатели были разные: то 2,5; то 2,8; то 3,0. Стоит ли говорить, что она довела меня до истерики? На след. день я поехала в НИИ акушерства и педиатрии Ростов-на-Дону, девчонки, кто из Ростова, знают. Там есть врач УЗИ Заманская. Очень хороший и квалифицирванный врач. Вот она-то мне все и рассказала, а то из наших слова не вытянешь. ТВП по ее замерам у меня 1,8. Норма, при которой не стоит паниковать, до 2,5 (это она так сказала). Еще моя врач увидела по УЗИ инфицирование плода, Заманской конечно было весело, потому что она еще ни разу по УЗИ инфекции не определяла...
Так что слушайте свое сердце. Я знаю мам, которые рожали с ТВП 3,2. Нормальные здоровые детки!!! Еще измерение ТВП оправдано только в районе 12 недель беременности, потом показатели не достоверны, и на них опираться не стоит. Вот и все, что я хотела сказать по этому вопросу.
Лена Муравьева вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 11:22
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

я проходила узи на 11 недели , на 17 делала скриненг , но вот про воротниковое пространство впервые слышу , хожу к двум разным врачам и не кто из них мне незаикался... теперь вот волнуюсь..
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 12:34
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

afag, врачи могут не говорить этот показатель. Но он стоит в результатах УЗИ, как ТВП. Если ты прошла два скрининга, и тебе ничего не сказали, значит все просто отлично. Любые отклонения от нормы приводят врачей в истерическое состояние и ты бы конечно узнала бы.
Так что наоборот радуйся, у тебя все классно.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 13:28
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо за поддержку
Просмотрела свои узи но негде ТВП не нашла
через три дня к врачу - пытать буду !!!
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:59
x-bright-x
Мама-чайник
 
Аватар для x-bright-x
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия,Александров
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
x-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личность
По умолчанию Помогите,плиз, советом!!!Воротниковое пространство!!!

Девочки, привет! У меня вопрос касается размеров воротникового пространства(ТВП) плода! Читала тут какой-то форум, там девчонки обсуждали результати УЗИ, и чёрт меня дернул своё глянуть, которое я делала месяц назад, в 13.5 недель! Читаю- ТВП-3мм!!! А норма до 3, а где-то пишут, что и до 2-х! А мне на УЗИ врач ничего не сказал и гинеколог моя тоже ничего не сказала! А у меня теперь почти истерика, что делать, куда бежать! У кого какие показатели были на таком сроке?
x-bright-x вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 20:42
x-bright-x
Мама-чайник
 
Аватар для x-bright-x
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия,Александров
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
x-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личностьx-bright-x просто великолепная личность
По умолчанию Воротниковое пространство!

Девочки, привет! У меня вопрос касается размеров воротникового пространства(ТВП) плода! Читала тут какой-то форум, там девчонки обсуждали результати УЗИ, и чёрт меня дернул своё глянуть, которое я делала месяц назад, в 13.5 недель! Читаю- ТВП-3мм!!! А норма до 3, а где-то пишут, что и до 2-х! А мне на УЗИ врач ничего не сказал и гинеколог моя тоже ничего не сказала! А у меня теперь почти истерика, что делать, куда бежать! У кого какие показатели были на таком сроке?
x-bright-x вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 23:00
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня было 1,6. Но если тебе врач ничего не сказала и УЗИст ничего не сказал, то думаю, что нет повода для паники.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 20:41
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже было 1,5 .Но я думаю тебе паниковать не стоит,если тебе ни один врач ничего не сказал.А что бы сильно не преживать,на следующем приеме ,спроси у врача.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 14:17
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

У нас было 2,6. Срок по М 12 недель, а по узи она нам 13 поставила. Я тоже переживала. Но Г сказала что это нормально
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:59
Светик_
Мама-чайник
 
Аватар для Светик_
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Светик_ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик девчонки, я новенькая, пополняю ваши ряды телепузиков)
делала недавно первое узи, 11 недель ВТП 1 мм...
Но много где читала, что норма до 3 мм
Светик_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.