Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2007, 16:56
Дождинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гипоксия плода

Масик очень активно толкается в животе, аж больно .....не говорит ли это о недостаче кислорода???
  Ответить с цитированием
Old 25.05.2007, 16:57
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень радовалась что мы пинаемся...
сильно ....
а позже оказалось что у нас гипоксия и обвитие первой степени...
Нужно на допплер сходить.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2007, 16:58
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
По умолчанию

может малыш активный. Мой сын например каждый вечер стабильно пинал меня в ребро в одно и то же место.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2007, 17:05
анна фролова
Мама-чайник
 
Аватар для анна фролова
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
анна фролова весьма и весьма положительная личностьанна фролова весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я делала доплер.у меня кровоток нарушен с правой стороны....пью таблетки. теперь на доплер в конце месяца..
анна фролова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2007, 17:07
Малина
Мама-чайник
 
Аватар для Малина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малина на пути к лучшему
По умолчанию

по моему самое простое и логичное когда тебя что то беспокоит - обратитьс я к врачу. сходи в жк, сделают тебе узи или на доплер направят и все выяснишь, стоит беспокоиться или нет.
удачи!
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 18:06
Ksyutka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksyutka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksyutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождинка Посмотреть сообщение
Масик очень активно толкается в животе, аж больно .....не говорит ли это о недостаче кислорода???
У меня первая беременность закончилась кесаревым по причине хронической гипоксии. На сколько я помню при гипоксии шевеления вообще еле ощутимы.
А если шевелится активно, мне кажется что это нормально)))) ребёнок же)))) баловник)
Ksyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 19:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyutka Посмотреть сообщение
А если шевелится активно, мне кажется что это нормально)))) ребёнок же)))) баловник)
не факт что это норма. может подает сигналы что ему чего то нехватает
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 04:52
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас была гипоксия, тоже хроническая. Вначале Мишка сильно пинался, оказалось потом нарушение маточно-плацентарного кровотока. Со временем это нарушение только усиливалось (отрицательная динамика была) и мась вообще слабо стал пинаться, уже видно сил не было. Родился очень слабым КС - 1250гр. Так что сходите на доплер и не мучайтей, ребенку это не полезно
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 17:49
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня по доплеру всё хорошо,а по КТГ уже 2-ой раз ставят гачальные признаки гипоксии плода.Непонятно!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 18:14
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже ставили гипоксию...Отправляли в паталогию там капельнички и таблеточки...Вроде вылечели...А малыш как активничал так и активничает)))
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 12:03
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а вот если не делали доплер, зато много раз КТГ (по которому гипоксии не выявили). Можно ли этому верить? Реально ли только по КТГ судить о гипоксии? Или доплер обязательно?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 11:20
NATA
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NATA на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня бывает, что шевелится активно, а бывает что еле -еле, тоже не знаю нормально ли это, но скоро второе узи, надеюсь скажут, что все нормально
NATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 08:39
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне поставили умеренную гипоксию, 6 баллов по ктг. Но шевелится у меня малыш активно. А что такое доплер, вообще не знаю. У нас такое не делают наверное.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:01
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

мне моя врачиха поставила гипаксию плода еще до КТГ И ошиблась, там мне сказали что у меня все даже лучше чем хорошо!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:25
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я очень радовалась что мы пинаемся...
сильно ....
а позже оказалось что у нас гипоксия и обвитие первой степени...
Нужно на допплер сходить.
Чувствовала то же самое, пока на сохранение в 26-й роддом не положили. Слава Богу, что все нормализовалось.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 17:23
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 14
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я так понимаю, гипоксия - это недостаток кислорода плода?
мне врач выписывает для профилактики актовегин и потом курантил, а на исследования никакие не посылает...
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 14:06
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

Вот-вот.меня тоже ни на какие исследования не направляют,а препараты для профилактики гипоксии выписывают.бред.
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 15:35
ponaroshky
Мама-чайник
 
Аватар для ponaroshky
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ponaroshky на пути к лучшему
По умолчанию

вообще, хорошо бы, чтобы гипоксия у вас не подтвердилась..это хоть и не так опасно (если форма легкая) но все же, лучше, чтобы ее не было.. лечат ее курантилом в основном, а актовегин обычно ему в помощь назначают..но, если явных признаков нет, то и лечить нечего..может у вас кровь густая и врач поэтому подозревает гипоксию? или малыш слишком часто толкается?
ponaroshky вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:35
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как быстро может развиться гипоксия, не знаете? Если я делала узи с доплером на 21 неделе, все было хорошо, а сейчас у меня 26-27 нед. и пупсик мой что-то беспокойный такой стал, два дня шевелится и шевелится практически без перерывов. Или может он так активничает из-за того, что я нервничаю? (знаю, что этого делать нельзя, но перед уходом в декрет на работе из меня решили выжать все соки напоследок).
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 12:14
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 22 недели все было в порядке, доплер в 32 недели показал нарушение кровотока 1а степени, ходила на дневной стационар, кололи актовегин, аскорбинку, пила курантил, кровоток выровнился, но было преждевременное старение плаценты, поэтому ложилась на дородовую и постоянно делали КТГ, у нас еще и обвитие было.
КТГ и доплер - это разные показатели, КТГ показывает сердцебиение в покое и в состоянии активности (должно быть выше, тогда все в порядке), а доплер показывает кровоток в маточной и пуповинной артериях.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.