Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2010, 12:48
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию Носик малыша

Девочки, что означает размер носика малыша, мне на узи сказали размер. А зачем?
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 12:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

не знаю,первый раз слышу.............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:28
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Девочки, что означает размер носика малыша, мне на узи сказали размер. А зачем?
Если носик коротенький,значит это ненормально,например пороки разные.
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 15:29
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Если носик коротенький,значит это ненормально,например пороки разные.
Я вроде тоже слышала, что чем больше тем лучше, надо бы узнать только какой размер считать маленьким а какой нормальным. Хотя мне на узи сказали, что само узи хорошее.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:52
snezhok_29
Мама-чайник
 
Аватар для snezhok_29
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
snezhok_29 на пути к лучшему
По умолчанию

Я была в НИИ Генетики на узи в 27 недель. Доктор тоже усиленно мерила размер носика, а лялик ноги всё к лицу подтягивал, закрывал. Сказали, что смотрели косточку носика. Это они смотрели какие-то отклонения. Мамам же много не рассказывают, считают, что не стоит. Мы же все такие мнительные во время беременности. Были бы отклонения, генетики сразу бы сказали. Это мы точно знаем.
snezhok_29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 11:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Главное,чтобы носовая кость визуализировалась,а остальное не имеет значения!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 10:28
deffa4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
deffa4ka на пути к лучшему
По умолчанию

измерение длины носовых костей плода. Данный признак наиболее специфичен для синдрома Дауна (52-80% случаев), синдрома Эдвардса (57-75%), синдрома Тернера (50-66%), синдрома Патау (32-50%).
Длина носовых костей в норме по срокам беременности:
12-13 нед – менее 2 мм;
14-15 нед – 3 мм;
16-17 нед – 3,6 мм;
18-19 нед – 5,2 мм;
20-21 нед – 5,7 мм;
22-23 нед – 6 мм;
24-25 нед – 6,9 мм;
26-27 нед – 7,5 мм;
28-29 нед – 8,4 мм;
30-31 нед – 8,7 мм;
32-33 нед – 8,9 мм;
34-35 нед – 9 мм.
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
deffa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:50
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тогда завышен((((((((
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:51
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хотя узист сказал, что должно быть не менее 3, а тут написано, что 12-13 менее 2...кто-то брешет...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 15:28
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Ага, у меня по этой таблице тоже получается завышен. Но мне сказали чем больше тем лучше и узи хорошее сказали. Так что все будет хорошо.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 19:14
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,056
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

на самом деле визуализация кости носа - один из первых маркеров пороков вынашивания плода- хромосомные аномалии - это критерий в диагностике синдрома Дауна ..их у врачей при исследовании УЗИ много..поэтому они так дотошно их просмаривают
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 19:52
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

О боже! сколько нового узнаешь.... лишний повод для паники
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,056
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
О боже! сколько нового узнаешь.... лишний повод для паники
не надо паниковать...все эти маркеры рассматриваются в комплексе...к тому же есть анализ крови на хромосомные аномалии - АФП и ХГЧ.
ФП – белок, синтезируемый печенью плода. Отклонение АФП может указывать на дефекты нервной трубки, брюшной стенки плода, атрезию пищевода и двенадцатиперстной кишки, некоторые аномалий почек и мочевыводящих путей, синдрома Шерешевского-Тернера, отставание внутриутробного развития плода.
ХГЧ – гормон, секретируемый плацентой на протяжении всей беременности. Высокие цифры ХГЧ в сочетании с низким уровнем АФП характерны для синдрома Дауна.
воть так что не паникуйте...почем зря..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 17:12
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, если на УЗИ в 12 недель про носик ничего не написали это повод для беспокойства???
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 20:55
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если на УЗИ в 12 недель про носик ничего не написали это повод для беспокойства???
Нет, конечно, не паникуй. мне про носик сказали в 22 недели. а вообще просто спроси нормальное ли у тебя узи? если нет отклонений то они говорят, что узи хорошее.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:45
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:50
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

я в бесплатной жк делала Узи , так вот там мне ставили даунёнка , поехала в Москву в центр , сказали что у меня здоровая девочка , так что ходите к разным врачам и пусть оба по ставят жиагноз , не слушайте одного врача а в бесплатной клинике просто не правельно измерили вот и всё
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 07:10
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в 13 недель и 3 дня поставили гипоплазию костей носа, одна была в норме, а вторая на 0,4 мм меньше и уже не норма!!! Узистка сказала сдать все анализы и к генетику и перед генетиком еще узи, я 3 дня ревела в голос, а потом решила успокоится, анализы сдавать не стала, знаю об их низкой информативности, от ребенка избавляться в любом случае не буду, завтра иду на повторное узи в другой центр, прошел месяц, надеюсь косточки выросли. Еще задала вопрос генетику на одном форуме, у меня на 13 нед и 3х днях одна кость2,6мм, а вторая 2,2- она написала что у меня все в пределах допустимой нормы) вообще у меня у первого ребенка которому уже 1,5 годика на узи в 15 недель эта кость 3,1, а это маленький показатель, родился здоровый малыш, а носик прелесть)))
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 14:21
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас носик как в 26 недель! =)По данной табличке!
А нам всего лиш 22!
Я не знаю что это озночает, по узи нам сказали что все хорошо!!! =)



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:26
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас в 21 неделю нос = 6 мм, а в 34 недели = 14 мм, как это понимать, это что за дочь у меня такая носатая будет? Но и узист и гинеколог сказали, что УЗИ нормальное.
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.